Подготовила учитель географии МКОУ «Мишутинская СОШ» Егорова А.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЖИВОТНЫЙ МИР АФРИКИ РЕЖИСЁР – ПОСТАНОВЩИК ПИЛИПЧЕНКО АННА.
Advertisements

ознакомление с континентом Африка. изучение животного мира африканской саванны. знакомство с рекордсменами животного мира африканской саванны.
Животные Африки 2 класс
Особенности животных. 1.Животные обитают 2. Крупные травоядные большими стадами. животные. 3. Много хищников.
Животные Африки. Жираф Жираф самое высокое животное на Земле.
Интегрированный урок математики и окружающего мира. Тема урока: Закрепление знаний по теме: «Письменное сложение и вычитание трехзначных чисел». Путешествие.
Работу выполнила Журавлёва Кристина 7-б класс 7-б класс.
Выполнила ученица 2 «А» класса школы 227 Пошибалова Юлия Презентация на тему «Животные Африки»
Млекопитающее из отряда парнокопытных, семейства жирафовых. Самое высокое наземное животное планеты. Место обитания: Африканский континент. Живут к югу.
Страус Африканский страус - бескилевая нелетающая птица, единственный современный представитель семейства страусовых. Его научное название в переводе с.
Содержание Редкие и исчезающие животные России Семейство кошачьих Слоны (графический файл) Носорог Жираф Волк Медведь Горилла.
Страус Африканский страус - бескилевая нелетающая птица, единственный современный представитель семейства страусовых. Его научное название в переводе с.
Тропическая саванна простирается по всему южному полушарию, в частности, в Восточной Африке, на юге Бразилии и в северной Австралии. Тропические саванны.
Медведь - очень крупное и сильное животное. Тело у него мощное с высокой холкой (горбом). Этот горб - фактически масса мускулов, которые позволяют бурым.
МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Подготовила ученица 2 класса «Б» Сухарева Ксения.
Животные жарких стран Выполнил Муслимов Исмаил ученик 1 «В» класса школы 1381 г. Москва.
Самые маленькие птицы в мире. Большинство из них не превышают размерами шмеля, весят не более 1,8 г. За удивительную красоту их часто называют птицами-
Очень длинношееe животное Рожанская Марина Владимировна Учитель начальных классов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
« Здесь, в этих зловонных местах, на палящей жаре и слепящем солнце, пишет Л. Браун, фламинго выращивают своих птенцов …» « Здесь, в этих зловонных местах,
Бегемот: Пот бегемота содержит красный и оранжевый пигмент, который поглощают ультрафиолет и действует на его кожу, как солнцезащитный крем. Бегемоты.
Транксрипт:

Подготовила учитель географии МКОУ «Мишутинская СОШ» Егорова А.В.

Оглавление Слон Фламинго Жираф Нильский крокодил Леопард Буйвол Страус Лев Зебра Бегемот

Слон Африканский слон- самое крупное из всех сухопутных животных планеты. масса тела может достигать 7,5 т. Слоныотносятся к отряду хоботных.так же у слонов есть бивни,которые растут в течение всей жизни. Обитают влесах и саваннах. Держатся стадами. Слоны живут лет.

Фламинго Оперение у взрослых самцов и самок нежно-розового цвета, крылья пурпурно-красные, маховые чёрные. Неоперённые части головы (уздечка и кольцо вокруг глаза) красные. Клюв в основной части розовый, на конце чёрный.Общая длина тела 130 см, птицы достигают массы 3,44 кг. На каждой ноге у них по 4 пальца. В Африке птица гнездится на озерах Марокко, Южного Туниса, Северной Мавритании, Кении, островов Зеленого Мыса, юга континента

Жираф Это самый высокий зверь на планете. Его рост достигает 6м. Жирафы живут в саваннах. Главные враги жирафов это львы. На молодых иногда охотятся леопарды. Жирафы держатся группами, состоящими из одного самца и нескольких самок с детеншами. Иногда собираются в стада по нескольку сотен голов.

Нильский крокодил Водятся эти крокодилы в пресноводных озерах и реках. Достигают длины 4-6 м, но известны и 7-метровые гиганты. Масса этих животных колеблется от 272, до 910 кг. Нильский крокодил это дневное животное. Пища нильского крокодила довольно разнообразна. Крокодилы отлично приспособлены к обитанию в воде и под водой. Плавают крокодилы при помощи своего мощного, похожего на весло хвоста. На задних ногах есть перепонкиПод водой рептилии могут находиться очень долгое время: в среднем, около 40 минут, а более взрослые крокодилы могут не всплывать и больше часа.

Леопард Крупная кошка. Тело вытянутое, мускулистое, несколько сжатое с боков, лёгкое и стройное, очень гибкое, с длинным хвостом (его длина составляет больше половины всей длины тела). Ноги относительно короткие, но сильные. Передние лапы мощные и широкие. Глаза небольшие, зрачок круглый. Грива или удлинённые волосы в верхней части шеи и на щеках (баки) отсутствуют. Размеры и масса леопардов зависят от географической области обитания и сильно варьируют. Длина тела без хвоста см, (в среднем 160 см) длина хвоста см. Масса самок кг, самцов кг ]. Высота самцов в холке см. Высота в холке наиболее мелких особей самок достигает лишь 45 см. Мех равномерный по длине по всему телу, относительно короткий и плотно прилегающий, не пышный даже в зимнее время.. ]

Буйвол Это грозный африканский бык. Его масса более тонны. Обитает в лесах и саваннах. Держатся стадами. Все жаркое время суток проводят в грязи или воде, прячась от жары и надоедливых насекомых.пасутся в сумерках и ночью. Поэтому они плохо видят, хорошо слышат и улавливают запахи.

Страус В Африке обитают самые крупные в мире птицы- африканские страусы. Их рост может достигать 270см, а вес более 100кг. Такая птица,стоя на земле, в буквальном смысле слова смотрит с на человека высока. В случае опасности страусы убегают Их мощные длинные лапы позволяют развивать скорость до 70км/ч. Не каждая лошадь угонется за этой птицей. Врагов у страуса не много. Кроме человека, на него охотятся львы, гиеновые собаки и леопарды. Взрослый страус может постоять за себя.Ударом ноги- излюбленный способ защиты- страус способен нанести противнику страшные раны. Самки страусов откладывают в гнездо крупные, весом до 2кг, яйца,которые насиживает самец.

Лев Льва принято считать царем зверей. Это действительно очень крупный хищник его масса может достигать 200кг. Львы обладают неожиданной силой.ударом лапы они могут сломать позвоночник буйволу. Тело покрыто шерстью,и лишь у самцов на голове вырастает огромная грива.так же у льва очень прочная шкура.

Зебра В Африке обитает 3вида зебр. Их численность постоянно сокращается. Живут стадами, так им легче увидеть опасность. Родившиеся жеребята, обсохнув, уже способны следовать за матерью. Главные враги- львы, леопарды, гиеновые собаки.

Бегемот Это великаны среди парнокопытных. Масса тела 2-3т. Питаются травой и водорослями. Бегемоту в сутки надо съесть 40кг зелени. Днем обитают в водоемах, ночью выходят на сушу.