Гатчина Байкова Е. Б., лицей 590. Герб города Гатчина. В 1800 году был утвержден герб Гатчины. Гербовый щит пересечен. В верхнем золотом поле российский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гатчина Га́тчина (с 1923 по 1929 Троцк, с 1929 по 1944 Красногварде́йск) город (с 1796 года) в России, административный центр Гатчинского муниципального.
Advertisements

Ленинградская область Ленинградская область. Годы основания городов Ленинградской области Годы основания городов Ленинградской области Выборг 1293 г (официально.
Главные символы нашего города : Герб представляет собой красный щит с изображением на его поле двух серебряных якорей - морского и речного, положенных.
Город Гатчина вчера и сегодня Катавилов Мирон. История гатчинской земли до 1765 года Первое письменное упоминание о Гатчине, в те времена селе Хотчино,
Щедрин Семен Федорович Щедрин Семен Федорович ( ), русский живописец, художник- пейзажист, мастер ландшафтно- анималистических картин. Родился.
Гатчина Презентацию подготовил ученик 1 «Б» класса Андрей Лабонин герб Гатчины.
10 символов Петербурга Кочетова Т. К., лицей 590.
Михайловский или Инженер ный замок бывшийимператорский дворе ц в центре Санкт - Петербурга по адресуСадовая ул., 2, построенный по заказу императора Павла.
Петербург Павла I. Гатчинский дворец Большо́й Га́тчинский дворе́ц построен в годах в Гатчине по проекту Антонио Ринальди для фаворита ЕкатериныII.
Герб и флаг Российской Федерации Выполнил : Михайлов Дмитрий и Малышев Павел.
Павловск - это выдающийся дворцово-парковый ансамбль конца 18 - начала 19 века, который был построен как летняя резиденция императора Павла I и его семьи.
© Черешнева Галина Николаевна, 2013 Красуйся, град Петров, и стой Неколебимо, как Россия! А.С.Пушкин.
Дворцы и парки Ленинградской области Автор Малышева О.В. МОУ «Мельниковская средняя общеобразовательная школа» Приозерского района Ленинградской области.
Красная книга поселка Мурмаши. Гостиница Здание построено в 1935 г. Это памятник деревянного зодчества. Построен в стиле старинного скандинавского замка.
Санкт Петербург- культурная столица.. Ознакомиться с культурой города; Совершить тематическую экскурсию; Ознакомиться с историей города; В конце поездки.
Санкт-Петербург на картинах русских художников.. Вид на Карпин пруд, Карпин мост, Голландские сады и Гатчинский дворец. Акварель Г. Сергеева, 1798 г.
Символика Российской Федерации Краснодарского края Усть-Лабинского района.
Памятники Санкт-Петербурга.
Флаг Москвы « Флаг города Москвы представляет собой тёмно - красное прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3 с двусторонним изображением.
Корона Шлем Щит Девиз Назовите части герба изображенные на рисунке Проверить Далее.
Транксрипт:

Гатчина Байкова Е. Б., лицей 590

Герб города Гатчина. В 1800 году был утвержден герб Гатчины. Гербовый щит пересечен. В верхнем золотом поле российский двуглавый орел, на груди его червленый щиток с монограммой Павла I, положенный на Мальтийскую звезду. В нижнем лазуревом поле серебряная литера "G"

Гатчинский дворец Дворец построен в стиле русского классицизма. Он создавался в годах. При Павле I облик дворца несколько изменился.

Парки. Разрастались парки : появились Придворцовые и Ботанические сады, а также Сильвия. В парках появились искусственные пруды и острова, павильоны и мостики, оранжереи и декоративные ворота, а также другие сооружения

В 1851 году на плацу перед Гатчинским дворцом был установлен памятник Павлу I работы скульптора И. П. Витали.

В пригороде Санкт - Петербурга, бывшей резиденции российских императоров, Гатчине на берегу Черного озера стоит небольшой дворец, который называют Приоратским. Несмотря на то, что срок его службы был рассчитан всего на 20 лет, история отсчитывает уже третий век его существования. Приоратский дворец настолько удивителен, что вполне заслуживает занесения в книгу рекордов Гиннеса. В этом здании необычно все : название, архитектурный облик, материал и техника строительства, а также легенды, с ним связанные.