Формирование графически правильного и грамотного письма. Развитие орфографической зоркости. Развитие мыслительных операций. Целенаправленное развитие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сама пёстрая, Ест зелёное, Даёт белое.. Заворчал живой замок, Лёг у двери поперёк. Две медали на груди, Лучше в дом не заходи.
Advertisements

Заворчал живой замок, Лёг у двери поперёк. Две медали на груди. Лучше в дом не заходи!
Заглавная буква в словах МОУСОШ 2 Коляденко В.Н..
Животные – часть природы. Собака По горам, по долам Ходит шуба да кафтан. Овца.
Урок развития речи в 1 классе Тема : Домашние животные Цель: Формирование умения составлять простые распространенные предложения о домашних животных.
Давай поиграем!. Работу выполнил: ученик 1 класса.
Ж И В О Т Н Ы Е. РЫЖАЯ ПЛУТОВКА СПРЯТАЛАСЬ ПОД ЁЛКОЙ, ЗАЙЦА ЖДЕТ ПЛУТОВКА ТА, КАК ЗОВУТ ЁЕ?
Автор : Лев Кисленков 3 с класс. Есть рога, а не баран, Хвост свечой, а не белка, Не корова, а молоко даёт. Мордочка усатая, Шубка полосатая, Часто умывается,
Прямое и переносное значение слова. Продолжите ответы: Все слова русского языка образуют его словарный запас или … Все слова русского языка образуют его.
Заворчал живой замок, Лёг у двери поперёк. Две медали на груди. Лучше в дом не заходи!
Прямое и переносное значение слова Презентация урока русского языка в 5 классе учителя МБОУ «СОШ 170» Трофимовой Елены Александровны.
Рассказ о слове «собака» Выполнил Гусаров.Д.Е. 3 класс. Проект.
Развиваем речь на уроках русского языка Волкова Т.С., МБОУ Рождественская СОШ 2014 год.
Игровая программа для учащихся начальных классов Николаева Татьяна Ивановна, учитель начальных классов МАОУСОШ 8 г.Старая Русса.
Работа над словарными словами. Мой белый брат во льдах живет И рыбу ест морскую, А я люблю пчелиный мед И ягоду лесную.
Пересказ сказки «Петух да собака». ЗАВОРЧАЛ ЖИВОЙ ЗАМОК, ЛЁГ У ДВЕРИ ПОПЕРЁК. ДВЕ МЕДАЛИ НА ГРУДИ. ЛУЧШЕ В ДОМ НЕ ЗАХОДИ!
Министерство Образования Республики Башкортостан ГОУ СПО Кушнаренковский педагогический колледж Загадки о домашних животных Выполнили: Ганиева Р. А. Шайхутдинова.
Презентация на тему "Белый медведь"
Учитель начальных классов Яковлева Татьяна Геннадьевна МОУ Мамыковская средняя общеобразовательная школа Республика Татарстан с. Мамыково.
ЗАГАДКИ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ Лукяненко Э.А., учитель начальных классов МКОУ СОШ 256 ЗАТО г.Фокино Приморского края.
Транксрипт:

Формирование графически правильного и грамотного письма. Развитие орфографической зоркости. Развитие мыслительных операций. Целенаправленное развитие творческих способностей. Развитие познавательного интереса, что способствует повышению качества знаний Снижение психологической перегрузки.

к у б О Н У с Ц и л и д р П И Р А М Д а Ш а

и к и + ? Куб + + = кубик Куб = кубики и к

-г н л о й - р ы к - с к а т ь - б л ь ш о й и ж и и о гниль ищет больше

Медвед Ь ица ата Медвеж Медвежий Медвежонок

Х. зяин л. сной пр. сыпается в. сной. А з. мой под снежный вой, спит в берлоге под с. сной. о е О е и О Какое предложение соответствует схеме? Выполни полный разбор предложения Проверь себя

Б е г е м о т О ц а а р а н К р о в а Заворчал живой замок, Лёг у двери поперёк, Две медали на груди, лучше в дом не заходи. По горам, по долам ходит шуба да кафтан. Сама пёстрая, ест зелёное, даёт белое. Не прядёт, не ткёт, А людей одевает. С о б а к

Гиппопотам - могучее животное. Масса его тела - более двух тонн. А в одной тонне - тысяча килограммов. И при таком весе бегемот очень быстро плавает и хорошо ныряет. Гиппопотам. и