РОЛЬ ИНФОРМАТИКИ В ОБЩЕСТВЕ РОЛЬ ИНФОРМАТИКИ В ОБЩЕСТВЕ РОЛЬ ИНФОРМАТИКИ В ОБЩЕСТВЕ РОЛЬ ИНФОРМАТИКИ В ОБЩЕСТВЕ ИНТЕРНЕТ-КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧАТЬ ИНФОРМАТИКИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнили ученицы 10 класса «Б»: Долбилова А. Ненахова К. Руководитель: Антонова Е.П г.
Advertisements

ПОВТОРЕНИЕ Информация - это знания, которые человек получает от различных источников. это знания, которые человек получает от различных источников.
Из истории изучения природы Псковского края по документам Псковской областной универсальной научной библиотеки.
Что такое информация? Автор: Мамашев Арман учащийся 10 класса.
НАУКА ИНФОРМАТИКА Информатика - наука об общих свойствах информации, изучающая вопросы её сбора, хранения, распространения, преобразования, защиты и использования.
Школьная информатика – что это за дисциплина? Существуют разные суждения об информатике в общеобразовательной школе: Это теоретическая дисциплина Это.
Информатика как наука и вид практической деятельности Чернышова Е.И. МОУ СОШ 10 Г.Хабаровск.
Информация. Информатика. Информатика и информационно-коммуникационные технологии 5 класс.
Теоретические основы информатики ГОУ ПК 18 "Митино" Информационная деятельность человека.
Формирование представлений об информационной картине окружающего мира.
Информационные процессы и технологии. Информационные процессы играют важную роль во всех сферах жизни человека, поэтому появилась необходимость автоматизировать.
Информационные технологии 1. Понятия: информатика и информационные технологии 2. Важнейшие понятия информатики 3. Основные информационные и коммуникационные.
Компьютер Начальные сведения На протяжении всей истории человек создавал приспособления, помогающие ему в работе и в быту. И вот в ХХ веке человек создал.
Мир, состоящий из объектов, по своим размерам сравнимых с человеком, называется МАКРОМИР. МАКРООБЪЕКТЫ ЖИВЫЕ НЕЖИВЫЕ.
Формирование познавательных универсальных учебных действий на уроках информатики в начальной школе Разработка урока «Поиск, сбор, фиксация собранной информации»
Тема: характеристика индустриального и информационного общества. Информатизация.
Информатика 1. Теоретическая информатика 2. Средства информатизации 3. Информационные технологии 4. Социальная информатика.
Медлярская Алина Кислицина Дарья Класс 10 Б Школа МОУ СОШ 68 Учитель информатики Гунер Людмила Николаевна Предмет информатика Тема урока-презентации Культура.
Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией. Б.Дизраэли.
Тема урока Деятельность человека, связанную с процессами получения, преобразования, накопления и передачи информации, называют информационной деятельностью.
Транксрипт:

РОЛЬ ИНФОРМАТИКИ В ОБЩЕСТВЕ РОЛЬ ИНФОРМАТИКИ В ОБЩЕСТВЕ РОЛЬ ИНФОРМАТИКИ В ОБЩЕСТВЕ РОЛЬ ИНФОРМАТИКИ В ОБЩЕСТВЕ ИНТЕРНЕТ-КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧАТЬ ИНФОРМАТИКИ ИНТЕРНЕТ-КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧАТЬ ИНФОРМАТИКИ ИНТЕРНЕТ-КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧАТЬ ИНФОРМАТИКИ ИНТЕРНЕТ-КАК СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧАТЬ ИНФОРМАТИКИ ИНФОРМАТИКА В МОЕЙ ЖИЗНИ ИНФОРМАТИКА В МОЕЙ ЖИЗНИ ИНФОРМАТИКА В МОЕЙ ЖИЗНИ ИНФОРМАТИКА В МОЕЙ ЖИЗНИ

Информатика в настоящее время развитая наукоемкая сфера деятельности, связанная с передачей, хранением, преобразованием и использованием информации с помощью компьютерных систем, реализующая системно-информационный подход к познанию окружающего мира, имеющая тенденцию к превращению в фундаментальную отрасль научного знания об информационных процессах в природе и обществе.

Менее чем за десятилетие методы сбора и обработки информации в корне изменились. Сегодня не надо бежать в библиотеку, чтобы что- то найти. Несколько щелчков по клавиатуре - и нужный документ в вашем распоряжении. Менее чем за десятилетие методы сбора и обработки информации в корне изменились. Сегодня не надо бежать в библиотеку, чтобы что- то найти. Несколько щелчков по клавиатуре - и нужный документ в вашем распоряжении. Я каждый день пользуюсь интернетом, в нём я качаю необходимую для меня информацию, общаюсь с моими друзьями и узнаю много нового для себя.

В наше время новых открытий и технологий информатика играет огромную роль в жизни каждого человека. Всякий современный человек сейчас должен обладать универсальными знаниями информатики, это будет необходимо ему на протяжении всей жизни. Поэтому уже в школе мы начинаем изучать этот предмет углубленно. В наше время новых открытий и технологий информатика играет огромную роль в жизни каждого человека. Всякий современный человек сейчас должен обладать универсальными знаниями информатики, это будет необходимо ему на протяжении всей жизни. Поэтому уже в школе мы начинаем изучать этот предмет углубленно.