МОУ «ООШ» 1 им. Бабакина Г.О. Бабочки МОУ «ООШ» 1 им. Бабакина Г.О. Бабочки Работу выполнила ученица 3Б класса Николаева Диана. Руководитель – Кириллова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР БАБОЧЕК» Выполнил: Парсаев Роман ученик 2 класса «в» МОУ «МСШ 3»
Advertisements

Выполнила: учитель начальных классов Силантьева Ирина Сергеевна Юрловский филиал МОУ «Никифоровская СОШ 2» Презентация по окружающему миру в начальных.
Бабочки. Подготовила доклад: Ученица 7 класса В Алдохина Екатерина.
«Бабочки» Я у жёлтой бабочки Тихо-тихо спрашивал: - Бабочка, скажи мне, Кто тебя раскрашивал? Может, это лютик? Может, одуванчик? Может, жёлтой краской.
Исследовательская работа на тему: «В мире Бабочек!»
« БАБОЧКА АДМИРАЛ » Учитель Учитель Шатаева Шатаева Елена Николаевна. Елена Николаевна. Выполнила ученица 2 «Э» класса МОУ «СОШ 54» Рымчук Светлана.
Выполнила ученица 5 А класса МОУ «СОШ 6» п. Комсомолец Азарская Мария.
Бабочки. Работа ученицы 1 класса Е МОУ «НОШ 279 имени Героя Советского Союза контр-адмирала Лунина Н.А.» Головко Марины.
МОУ «Белоколодезская СОШ» Презентация на тему : Выполнила Ученица 7 класса Андреева Юлия Преподаватель Тарасова Т. И год.
Руководитель : Екименко С. Ю.. Марина Анастасия Маргарита Наталья Виктория Дарья Аня Светлана Юрьевна.
Тема исследования: Этапы жизни БАБОЧКИ-АДМИРАЛА Тема исследования: Этапы жизни БАБОЧКИ-АДМИРАЛА Автор исследования: Чашечкина Елизавета, 8 лет Руководитель.
Бабочки. Выполнила: ученица 2 класса «Б» МОУ лицея 35 города Ставрополя Лагошина Мария
Весенние бабочки www. madame.ucoz.ru. Отгадай загадку Дотронуться хотела я руками До самого красивого цветка. А он, взмахнув своими лепестками, Вспорхнул.
Бабочка ни к морю, ни к флоту никакого отношения не имеет: живет на лесных опушках и полянках, в садах и парках. Характерная примета – полосы. За полосы.
Мир Бабочек…. Бабочки относятся к числу самых ярких насекомых…Большинство из них живут всего несколько недель. Они спариваются, откладывают яйца и умирают.
БАБОЧКИ Расту червяком, питаюсь листком, Потом засыпаю, себя обмотаю, Не ем, не гляжу, неподвижно вишу, Но тёплой весной я вновь оживаю И, как птичка порхаю!
Проектант: ученица 2 «А» класса Мухамадуллина Рената Руководитель: учитель начальных классов Лотарева И.В.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ РЕКОМЕНДОВАНА ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ В ДОО АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ: СТУДЕНТКА ДОЗ-14-1 КОЧУЕВА Е.Н. Мир бабочек.
Как появляется бабочка?Вы видели когда - нибудь бабочку? Ну, конечно, видели! А хотите узнать, как появляются эти удивительные создания?
Проект: Сохраним красоту природы Ученицы 3 «А» класса ГБОУ СОШ 2064 Бикчаевой Дарьи Учитель: Чеснакова Г.В.
Транксрипт:

МОУ «ООШ» 1 им. Бабакина Г.О. Бабочки МОУ «ООШ» 1 им. Бабакина Г.О. Бабочки Работу выполнила ученица 3Б класса Николаева Диана. Руководитель – Кириллова Нина Анатольевна

Цель проекта: Познакомиться с разными видами бабочек - одними из самых красивых живых существ на Земле. Познакомиться с разными видами бабочек - одними из самых красивых живых существ на Земле.

Задачи проекта: Узнать о жизни бабочек. Узнать о жизни бабочек. Охрана бабочек и воспитание любви к ним. Охрана бабочек и воспитание любви к ним.

Актуальность: Бабочки - ожившие цветы. Причудливость и яркость окраски их крыльев поистине сказочная, но неосторожное прикосновение безжалостных пальцев некоторых «любителей» бабочек их губит. Пусть они летают и радуют нас! Бабочки - ожившие цветы. Причудливость и яркость окраски их крыльев поистине сказочная, но неосторожное прикосновение безжалостных пальцев некоторых «любителей» бабочек их губит. Пусть они летают и радуют нас!

Бабочки, или чешуекрылые - самые распространенные насекомые на Земле. Именно чешуйки - самое главное в их наряде- та «пыльца», которая легко стирается от прикосновений. Раненная бабочка летать не сможет.

Бабочек называют именами греческих богов и героев : Аполлон, Психея, Гектор, Икар. Так люди выражают своё восхищение красотой бабочек Бабочек называют именами греческих богов и героев : Аполлон, Психея, Гектор, Икар. Так люди выражают своё восхищение красотой бабочек

Бабочки преодолевают колоссальные расстояния. Так, репейница летит из Европы в Африку. Там откладывает яйца и погибает. Путешествуют и белянки, и монархи, и бражницы. Бабочки преодолевают колоссальные расстояния. Так, репейница летит из Европы в Африку. Там откладывает яйца и погибает. Путешествуют и белянки, и монархи, и бражницы.

Яйцо бабочки Из яйца появляются крошечные гусенички, которые всю свою жизнь едят и растут, растут и едят, главным образом листья растений. Из яйца появляются крошечные гусенички, которые всю свою жизнь едят и растут, растут и едят, главным образом листья растений.

Гусеница бабочки

Выросшие гусеницы превращаются в «куколку». Живая «куколка» продержится до весны, а затем из неё вылетит бабочка. Выросшие гусеницы превращаются в «куколку». Живая «куколка» продержится до весны, а затем из неё вылетит бабочка.

Бабочка

Стеклянницы (Sesiidae): семейство бабочек из серии листовёрткообразных.

Огневки (Pyralidae): семейство бабочек из отдела мелких чешуекрылых (Lepidoptera)

Пальцекрылки (Pterophoridae): семейство сумеречных бабочек.

Бражники (Sphingidae): Семейство Бражников, или Сфинксов (Sphingidae )

Малый винный бражник

Самка Глазчатого бражника

Мешочницы (Psychidae)

Павлиноглазки (Saturniidae)

Пяденицы (Geometridae)

Листовертки (Tortricidae)

Коконопряды (Lasiocampidae)

Медведицы (Arctiidae) Медведицы (Arctiidae)

Совки (Noctuidae) Совки (Noctuidae)

Волнянки (Lymantriidae)

Мы посетили выставку тропических бабочек. Нам там очень понравилось! Много нового узнали. Меня это всё заинтересовало. И я с вами поделилась своими знаниями.

В настоящее время более ста видов бабочек в нашей стране уже занесены в Красную книгу. Немало им повредили веселые ребятишки, гоняющиеся за бабочками с марлевыми сачками в руках. Нам лучше просто любоваться бабочками летом и ранней весной. Пусть летают! Ни одна коллекция с застывшими на булавках мертвыми насекомыми не принесет той живой радости, которую дает переливающееся цветами луговое разнотравье или полянка в лесу, где летают, порхают, танцуют в солнечном воздухе яркие, чудесные бабочки. Природа выработала у них многие приспособления, надежно охраняя от природных врагов. Только против человека бабочки бессильны. Поэтому еще раз напоминаем: научись любоваться и наблюдать. Не истребляй, а охраняй. Это важное дело человека на Земле. В настоящее время более ста видов бабочек в нашей стране уже занесены в Красную книгу. Немало им повредили веселые ребятишки, гоняющиеся за бабочками с марлевыми сачками в руках. Нам лучше просто любоваться бабочками летом и ранней весной. Пусть летают! Ни одна коллекция с застывшими на булавках мертвыми насекомыми не принесет той живой радости, которую дает переливающееся цветами луговое разнотравье или полянка в лесу, где летают, порхают, танцуют в солнечном воздухе яркие, чудесные бабочки. Природа выработала у них многие приспособления, надежно охраняя от природных врагов. Только против человека бабочки бессильны. Поэтому еще раз напоминаем: научись любоваться и наблюдать. Не истребляй, а охраняй. Это важное дело человека на Земле.

Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!