Шипов лес неразрывно связан с именем Петра I. В 1709г. Пётр I назвал лес «Золотым кустом, магазином корабельных строений Государства Российского» В 1709г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Солнышко лучистое! Мы- твои лучи! Быть людьми хорошими Ты нас научи!
Advertisements

Солнышко лучистое! Мы- твои лучи! Быть людьми хорошими Ты нас научи!
Урок развития речи по русскому языку во 2 классе..
Я и мои каникулы. Этим летом я ездила в деревню к дедушке. Эта деревня находится в Иркутской области. Мне очень там нравится потому что там свежий воздух.
Сегодня на уроке Сегодня на уроке Проверим Подумаем Подумаем Составим СоставимПовторим Сохраним Сохраним Расскажем Расскажем.
Стр. 63, 3. Задача 1. Липки- 30 д. Дубки- ?, на 10 д. б. 1)30+10=40(д.) 2)30+40=70(д.) Ответ: всего 70 деревьев. ?
Экскурсия в зимний лес учащихся 6 класса и классного руководителя Рудневой О.А.
Митькин Фёдор Александрович, 9 лет 3 А класс ГБОУ СОШ 1212 г. Москвы Руководитель Митькин Александр Сергеевич, учитель истории ГБОУ СОШ 1212.
Проект обучающихся 3 класса МОУ «Оршинская СОШ» Зимняя природа глазами детей.
Многообразие деревьев. Распредели предметы по группам.
ИГРА Поле ч у д е с. РЕКИ, РЕЧКИ И МОРЯ ПО ЗЕМЛЕ ТЕКУТ НЕ ЗРЯ.
Ребята, какая часть речи может так о себе говорить? Я – часть речи интересная Широко в миру известная: Опишу любой предмет – В этом равных со мной нет.
Экологический праздник. Почему мы часто слышим слово «экология»?
ВОДОЁМЫ НАШЕГО КРАЯ. На поверхности земли часто встречаются разные водоёмы: родники, ручьи, реки, озёра, моря, океаны. Родник: после дождя и растаявшего.
Водопад Виктория является одной из главных достопримечательностей Южной Африки, относится к Всемирному наследию ЮНЕСКО. Находится на границе двух национальных.
День знакомства. Идеальная пара.
Автор Шишова Злата 7 лет (д.р ) Материал: восковые мелки.
«Счастье – это быть с природой, видеть её, говорить с ней»
Такая разная осень… В стихах учащихся 3 «А» класса.
Мои любимые ученики. Мы веселые ребята Учащиеся активно принимают участие на внеклассных мероприятиях. Они часто говорят: «Мы хоть и маленькие артисты,
Транксрипт:

Шипов лес неразрывно связан с именем Петра I. В 1709г. Пётр I назвал лес «Золотым кустом, магазином корабельных строений Государства Российского» В 1709г. Пётр I назвал лес «Золотым кустом, магазином корабельных строений Государства Российского»

Прекрасный уголок России. Шипов лес – памятник природы. Шипов лес – памятник природы. Идеальный дуб. Известен с 1908г. Идеальный дуб. Известен с 1908г. Профессор Б.А.Шустов в 1926г. исследовал и описал уникальное дерево. Профессор Б.А.Шустов в 1926г. исследовал и описал уникальное дерево. Идеальный дуб имеет немалое потомство. Черенки его использовались даже за рубежом, в Финляндии. Идеальный дуб имеет немалое потомство. Черенки его использовались даже за рубежом, в Финляндии.

Идеальный дуб глазами ребят.

Шипов лес огромный, самый уникальный В чаще у него – дуб есть идеальный. Он такой высокий, стройный и могучий. Прислонись к коре, шепчет: «Я везучий!» Только мне так часто, видеть приходилось Сколько же здесь пар в семью соединилось. Частые туристы меня здесь навещают, Удивляясь росту, запомнить обещают. Обо мне все пишут, часто говорят, Навести порядок вокруг меня хотят. Ветви в вышине разгоняют тучи. Шепчет великан: «Я всё таки везучий!» Грезина Настя и бабушка. Грезина Настя и бабушка.

Хорошо у нас в деревне хоть и нет у нас чудес, но зато на километры Растянулся Шипов лес, И красив он, и богат он, В нем полно зверей и птиц. Есть в нём дуб необычайный И такой уж идеальный, Дотянулся до небес. Мы горды своей природой, Потому что Шипов лес – Это чудо из чудес. Посаднов Никита.