Юбка прямая, прилегающая, с асимметричной кокеткой и застежкой на пуговицы по запаху По линии кокетки - сборка. Заднее полотнище - гладкое с талевыми вытачками.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Юбка прямая, прилегающая, с фигурной кокеткой и драпировкой на переднем полотнище Талевые вытачки на переднем полотнище расположены параллельно линии кокетки.
Advertisements

Юбка прямая, прилегающая, с односторонними складками на линии вытачки, на переднем полотнище от талии к боковым линиям фигурные наклонно-подрезные карманы.
Юбка прямая, прилегающая, с застежкой посередине на пуговицах На правой половине прорезной карман с листочкой. Деталь листочки и левая деталь переднего.
Прямая, прилегающая юбка (для торжественного случая), дополненная асимметричным по длине воланом. Линия талии оформлена притачным поясом. Застежка на молнии.
Юбка прямая, прилегающая, с фигурным подрезом на переднем полотнище Юбка прямая, прилегающая, с фигурным подрезом на переднем полотнище. Внизу подрез заканчивается.
Юбка прямая, с драпированным запахом и фигурными линиями низа Заднее полотнище гладкое с вытачками по талии. Линия талии оформлена притачным поясом. Ткань.
Юбка прямая, прилегающая, с наклонными продольными разрезами и застежкой на пуговицах. Линия талии оформлена притачным поясом. Застежка на молнии по левому.
Юбка прямая, прилегающая, с цельнокроеным поясом, Юбка прямая, прилегающая, с цельнокроеным поясом, переходящим в фигурный подрез, в верхней, части оформлена.
Юбка прямая, спереди со складками, расклешенными понизу Заднее полотнище гладкое с вытачками по талии или с такими же расклешенными складками. Линия талии.
Юбка прямая, прилегающая, с асимметрично расположенными складками, закругленными внизу. По верхней детали отделочная строчка, закрепляющая складки. Заднее.
Юбка прямая, с резной кокет кой и веерной складкой посередине переднего полотнища. Юбка прямая, с резной кокет кой и веерной складкой посередине переднего.
Юбка прямая, прилегающая, с продольными наклонными линиями и углами понизу Линия талии оформлена притачным поясом. Застежка на молнии по левому боковому.
Конструирование юбок. Все юбки делят: - по назначению – повседневные, спортивные, форменные, домашние, праздничные; - по силуэту – прямые, расширенные,
Моделирование прямой юбки Модель 1 Расширение юбки методом закрытия вытачек 1. По линии вытачки переднего полотнища провести вертикальную прямую линию.
Моделирование. Для того чтобы сшить юбки различных фасонов, необходимо в готовую выкройку внести изменения, т.е. выполнить моделирование. При этом чертеж.
Моделирование юбки. По одной основе Моделирование одежды- это творческий процесс создания новых моделей Моделирование изделия Художественное моделирование.
Исп. Волкова Л.А учитель технологии МКОУ СОШ 4 г.Солнечногорск Моск.обл.
Моделирование прямой юбки На основе чертежа прямой юбки можно смоделировать огромное количество фасонов юбок: узких и широких, длинных и коротких, с кокетками.
Т Е Х Н О Л О Г И Я Презентация на тему: Последовательность построения чертежа выкройки прямой юбки. Т Е Х Н О Л О Г И Я Презентация на тему: Последовательность.
Юбка-клеш "полусолнце", длинная, со шлейфом Застежка на молнии в среднем заднем шве. Линия талии оформлена поясом. Ткань - шерсть, полушерсть, велюр с.
Транксрипт:

Юбка прямая, прилегающая, с асимметричной кокеткой и застежкой на пуговицы по запаху По линии кокетки - сборка. Заднее полотнище - гладкое с талевыми вытачками. Застежка на молнии по левому боковому шву. Линия талии оформлена притачным поясом. Ткань - шерсть, полушерсть, фланель. Расход ткани при ширине 1 м 40 см – одна длина юбки плюс 30 см на швы и обработку Рекомендуется при полуобхват бедер не более 51 см.

Нанесение линий фасона на выкройку-основу Разметим линии кокетки. По правой боковой линии от линии талии отложим 7-9 см, по левой см, соединим концы отрезков с точкой проекции девой вытачки на линию бедер. Линию талии слева от боковой линии до вытачки и линию кокетки от боковой линии до линии бедер разделим на 3 части. Отмеченные обрезки соединим между собой. Отметим стрелками направление подреза для раздвижки на сборку на линии кокетки. Талевые вытачки закроем при раскладке.

От угла проведем вертикальную линию по полотнищу юбки – линия запаха. Пронумеруем детали, отметим на каждой направление долевой нити параллельно середине полотнища. Разрежем выкройку по отмеченным линиям.