Юбка-годе с удлинением, скроенная из крепдешина или другой легкой ткани, выглядит невероятно эффектно за счет своих свисающих концов и, как любая клиньевая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Юбка-годе с фигурными клиньями формы "зиг-заг обладает интересным дизайном, создает динамику, позволяет комбинировать ткани и подчеркивает выпуклость бедер.
Advertisements

Спиральная юбка-годе Сшить такую модель можно из любой ткани. Из шифона с огромным клешением - для занятий бальными танцами, из шелка и вискозы с умеренным.
По своему построению юбка-колокольчик является промежуточным звеном между юбкой-многоклинкой с ее клиньями строгой формы и юбкой-годе с искусственно расширенными.
Юбка-годе с градуировкой – это женственная и изысканная модель, соблазнительно обтягивающая бедра и имеющая летящий крой по низу, которая к тому же позволяет.
Обычной юбке-годе можно придать новый вид за счет различных членений и вставок. Например, на рисунке слева показана 8-клинная юбка-годе с наклонным членением.
Хотя юбки-годе считаются классическими и невыходящими из моды, в новом сезоне они являются настоящим суперхитом! Облегающие бедра и эффектно летящие внизу.
Юбка-брюки классической формы со встречными складками на переднем полотнище По линиям середины спереди и сзади заложены односторонние складки, имитирующие.
На рисунке показана юбка, полотнище которой представляет собой волан с квадратным внешним контуром. Благодаря именно этой фигуре юбка имеет столь эффектно.
Юбка, немного зауженная книзу, считается классической, поскольку никогда не выходит из моды. Чем длиннее юбка, тем больше ее можно заузить. Как правило,
Моделирование. Для того чтобы сшить юбки различных фасонов, необходимо в готовую выкройку внести изменения, т.е. выполнить моделирование. При этом чертеж.
ПОСТРОЕНИЕ ЧЕРТЕЖА ЮБКИ «КОЛОКОЛ» УРОК ТЕХНОЛОГИИ В 6 КЛАССЕ Необходимые мерки: П олуобхват талии (Ст) Д лина изделия (Ди)
Моделирование юбки. По одной основе Моделирование одежды- это творческий процесс создания новых моделей Моделирование изделия Художественное моделирование.
Юбки 4,6,8 клинки Юбки, состоящие из клиньев, относятся к классическому типу юбок и сохраняют свою популярность у женщин разного возраста уже на протяжении.
Т Е Х Н О Л О Г И Я Презентация на тему: Последовательность построения чертежа выкройки прямой юбки. Т Е Х Н О Л О Г И Я Презентация на тему: Последовательность.
Построение основы чертежа плечевого изделия с цельнокроеным рукавом. (МОУ Борисоглебская СОШ 4 учитель технологии Т.В. Метальникова)
Фартук с цельнокроеными бретелями и застежкой посередине спинки Повышенный уровень.
Построение чертежа прямой юбки. Т Б Н 1.Построить прямой угол с вершиной в точке Т. Отложить расстояние до линии бедер ТБ = Д ТС : 2 = 35 : 2 = 17,5 см.
Юбка прямая, с драпированным запахом и фигурными линиями низа Заднее полотнище гладкое с вытачками по талии. Линия талии оформлена притачным поясом. Ткань.
Конструирование фартука. Построение чертежа фартука на поясе 1. В точке Т построить прямой угол 2. От точки Т вниз отложить величину мерки Ди и поставить.
Это, пожалуй, самая простая юбка из всех возможных, которую даже начинающие портнихи смогут сшить за пару часов. Несмотря на свой простейший крой, она.
Транксрипт:

Юбка-годе с удлинением, скроенная из крепдешина или другой легкой ткани, выглядит невероятно эффектно за счет своих свисающих концов и, как любая клиньевая юбка, обладает приятным стройнящим эффектом. Клинья для такой юбки, разумеется, лучше выкраивать с большим размахом по линии низа. Чтобы юбка не просвечивала при крое из полупрозрачных тканей, можно предусмотреть подкладку длиной до начала клешения или сделать юбку двухслойной, использовав красиво сочетающиеся цвета для верхней и нижней юбки. Например, верх - красный, низ - оранжевый; верх - голубой, низ – фиолетовый или салатовый. А если использовать для верха сетку или органзу с вышивкой, а для нижней юбки – однотонный шифон, получится сказочно красивый вечерний вариант!

Для упрощения работы построения ведутся для половины клина. Чтобы получить выкройку полного клина, можно построения выполнять на бумаге, сложенной вдвое, где сгиб будет совпадать с серединой клина. Итак, от линии начала клешения из точки К проведите прямую в соответствии с желаемым размахом клина по линии низа. Например, на рис. угол клешения Н1КН равен 53 градусам. Малиновая лекальная линия Н1Н, для которой выполняется условие КН=КН1, обозначает линию низа обычного клина с ровным подолом. Для построения клина с удлинением, на продолжении линии КН1 отложите величину удлинения клина Н1Н2 (здесь около 18 см) и соедините полученную точку плавной лекальной линией с точкой Н. Линия низа нового клина - готова. Перед раскроем угол в области точки К сглаживается лекальной кривой.