Атмосферное давление в организме человека.. Атмосферное давление и наше самочувствие. Ещё в глубокой древности человек замечал, что воздух оказывает давление.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как атмосферное давление влияет на организм человека Серова Аня.
Advertisements

Атмосферное давление и наше самочувствие. Ещё в глубокой древности человек замечал, что воздух оказывает давление на наземные предметы, особенно во время.
АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ Как атмосферное давление влияет на организм человека?
Влияние давления на организм человека. Атмосферное давление Атмосфера - воздушная оболочка Земли высотой несколько тысяч километров.
Атмосферное давление и наше самочувствие Ещё в глубокой древности человек замечал, что воздух оказывает давление на наземные предметы, особенно во время.
Физика вокруг нас. Проект « Как используется атмосферное давление ?» Выполнил : ученик 8 класса Фокин Денис. Руководитель : Волгина Е. А.
Атмосфера – это воздушная оболочка Земли Воздух имеет вес ! Вес 1 кубического метра воздуха равен 13 Н.
Атмосферное давление. Как было открыто атмосферное давление. Нормальное атмосферное давление. Опыты.
Проект по физике
Как происходит процесс дыхания с точки зрения физики Дыхание, работа лёгких.
Атмосферное давление. Домашнее задание: Параграф 38. Составить задачу на определение атмосферного давления. Учитель географии МОУ СОШ 41 Подзорова И.Н.
Тема урока: Атмосферное давление. - сила, с которой воздух давит на Земную поверхность и все находящиеся на ней предметы (на каждый см² - 1 кг.)
Торричелли Эванджелиста - Итальянский физик и математик гг. Выполнила Григорьева Карина.
Атмосферное давление Атмосферное давление Туаева Милена МОУ СОШ 3 7«А» класс.
Атмосферное давление. Маркунина Наташа. Влияние на человека. На 1 см² земной поверхности воздух оказывает давление, равное кг. Такое давление на.
Атмосферное давление. Барометры. Зависимость давления атмосферы от высоты.
Муниципальное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа 2 Тема: Атмосферное давление Выполнила: Ученица 10 класса Фадеева Марина.
Атмосферное давление. Атмосферное давление. Опыт Торричелли. 1.Вес воздуха 2.Атмосферное давление 3.Воздушная оболочка Земли 4.Опыт Торричелли.
АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ Воздух имеет вес. Воздух имеет вес. 1 м³ = 1 кг 290 г 1 м³ = 1 кг 290 г.
Атмосферное давление Атмосферное давление. Проект выполнили ученики 7Б класса: Баскаков Максим Волков Николай Федорова Яна Михайлова Настя.
Транксрипт:

Атмосферное давление в организме человека.

Атмосферное давление и наше самочувствие. Ещё в глубокой древности человек замечал, что воздух оказывает давление на наземные предметы, особенно во время бурь и ураганов.Он пользовался этим давлением, заставляя ветер двигать парусные суда, вращать крылья ветряных мельниц. Однако долго не удавалось доказать, что воздух имеет вес. Только в XVII веке был поставлен опыт, доказавший весомость воздуха. Поводом к этому послужило случайное обстоятельство. Ещё в глубокой древности человек замечал, что воздух оказывает давление на наземные предметы, особенно во время бурь и ураганов.Он пользовался этим давлением, заставляя ветер двигать парусные суда, вращать крылья ветряных мельниц. Однако долго не удавалось доказать, что воздух имеет вес. Только в XVII веке был поставлен опыт, доказавший весомость воздуха. Поводом к этому послужило случайное обстоятельство. Он ко долго н

Барометр. Барометр. В Италии в 1640 году герцог Тосканский задумал устроить фонтан на террасе своего дворца. Воду для этого фонтана должны были накачивать из соседнего озера, но вода не шла выше 32 футов (10.3м). Герцог обратился за разъяснениями к Галилею, тогда уже глубокому старцу.. В Италии в 1640 году герцог Тосканский задумал устроить фонтан на террасе своего дворца. Воду для этого фонтана должны были накачивать из соседнего озера, но вода не шла выше 32 футов (10.3м). Герцог обратился за разъяснениями к Галилею, тогда уже глубокому старцу.. Великий ученый был смущен и не нашелся сразу, как объяснить это явление. И только ученик Галилея, Торричелли после долгих опытов, доказал, что воздух имеет вес, и давление атмосферы уравновешивается столбом воды в 32 фута, или 10.3м. Он пошел в своих исследованиях ещё дальше и в 1643 году изобрел прибор для измерения атмосферного давления – барометр Великий ученый был смущен и не нашелся сразу, как объяснить это явление. И только ученик Галилея, Торричелли после долгих опытов, доказал, что воздух имеет вес, и давление атмосферы уравновешивается столбом воды в 32 фута, или 10.3м. Он пошел в своих исследованиях ещё дальше и в 1643 году изобрел прибор для измерения атмосферного давления – барометр

Воздействие на организм давления воздуха Воздействие на организм давления воздуха Во-первых, при резкой смене погоды следует уменьшить физическую активность, нужно избегать напряженной умственной работы, способной вызвать переутомление. Во-вторых, в эти дни не следует перегружать себя едой, злоупотреблять мясной, жирной и жареной пищей, надо исключить острые приправы и алкогольные напитки. Предпочтение лучше отдать молочно- растительной диете. В дни резкой смены погоды при бессоннице и при повышенном возбуждении можно принять успокаивающие средства, например валериановые капли. Во-первых, при резкой смене погоды следует уменьшить физическую активность, нужно избегать напряженной умственной работы, способной вызвать переутомление. Во-вторых, в эти дни не следует перегружать себя едой, злоупотреблять мясной, жирной и жареной пищей, надо исключить острые приправы и алкогольные напитки. Предпочтение лучше отдать молочно- растительной диете. В дни резкой смены погоды при бессоннице и при повышенном возбуждении можно принять успокаивающие средства, например валериановые капли.

Как происходит процесс дыхания с точки зрения физики? Мышцы грудной клетки расширяют ее, увеличивая объем легких, создавая в них некоторое разряжение воздуха, и воздух начинает в них поступать, ведь давление внешнее больше, чем давление внутри легких. Мышцы грудной клетки расширяют ее, увеличивая объем легких, создавая в них некоторое разряжение воздуха, и воздух начинает в них поступать, ведь давление внешнее больше, чем давление внутри легких.