Государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования 2009-2010 учебный год Войтюк О.В. учитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О СОБЕННОСТИ ГИА ВЫПУСКНИКОВ, ОСВОИВШИХ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО МАТЕМАТИКЕ В 2010 ГОДУ.
Advertisements

. Оценка уровня общеобразовательной подготовки по алгебре учащихся IX классов общеобразовательных учреждений с целью их государственной (итоговой) аттестации.
Особенности проверки и оценивания второй части экзаменационной работы.
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов в 2009 году.
МАТЕМАТИКА ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ПО АЛГЕБРЕ ВЫПУСКНИКОВ IX КЛАССОВ В НОВОЙ ФОРМЕ В 2012 ГОДУ.
Экзаменационная работа в рамках государственной (итоговой) аттестации по алгебре в 9 классе по новой форме в 2008 – 2009 учебном году.
ГИА по математике Дата 28 мая Дата 28 мая Начало 10 ч Начало 10 ч I часть 90 минут I часть 90 минут II часть 150 минут II часть 150 минут.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений (в новой форме) по АЛГЕБРЕ Характеристика структуры экзаменационной.
О ГИА по математике. Государственная итоговая аттестация (ГИА) по математике является одним из основных экзаменом в девятом классе средней школы в Российской.
Государственная (итоговая) аттестация учащихся 9 классов 2011 – 2012 учебный год МБОУ СОШ 2 г. АМУРСКА.
Подготовка к ГИА – 9 по математике. Численность участников в ГИА.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов.
LOGO Муниципальное родительское собрание «Подготовка и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 11(12) классов в 2012 году» Солдатова.
Государственная итоговая аттестация по алгебре в IX классе в 2010 году Семинар в режиме On-line для руководителей муниципальных предметных комиссий.
Порядок подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников IХ классов в новой форме в 2011 году.
Государственная итоговая аттестация по математике (новая форма) Для экспертов предметных территориальных комиссий по математике.
Государственная итоговая аттестация по математике по математике 2011 год.
Порядок проведения ЕГЭ единый государственный экзамен – форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших программы среднего (полного.
МАТЕМАТИКА 1. Назначение экзаменационной работы – оценить уровень общеобразовательной подготовки по математике выпускников основной школы общеобразовательных.
LOGO Государственная (итоговая) аттестация «Подготовка и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов в 2012 году» Горбунова.
Транксрипт:

Государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования учебный год Войтюк О.В. учитель математики МОУ СОШ 5

Перечень экзаменационных документов Доставочный пакет 1 Доставочный пакет 1 Индивидуальный пакет Индивидуальный пакет Список обучающихся Список обучающихся Протокол экзамена Протокол экзамена Доставочный конверт 2 Доставочный конверт 2

Модель оценивания Каждое задание части I оценивается в 1 балл. Каждое задание части I оценивается в 1 балл. Задание 17 (2 балла). Задание 17 (2 балла). За решение выставляется 1 балл, если оно не содержит ошибок, но при этом не является полным, например, отсутствует ответ на дополнительный вопрос (если таковой имеется); или в решении имеется одна описка/ошибка, не влияющая принципиально на ход решения, с ее учетом все дальнейшие шаги выполнены верно, решение доведено до конца.

Модель оценивания Задания 18 и 19 (3 балла). Задания 18 и 19 (3 балла). За решение выставляется 2 балла, если в нем нет ошибок, но при этом оно не является полным, например, отсутствует ответ на дополнительный вопрос (при его наличии); или ход решения верный, получен ответ, но имеется описка или непринципиальная ошибка (например, ошибка в вычислении), и с ее учетом дальнейшие шаги выполнены верно, решение доведено до конца.

Модель оценивания Задания 20 и 21 (4 балла). Задания 20 и 21 (4 балла). За решение выставляется 3 балла, если решение «почти верное», т.е. ход решения правильный, оно доведено до конца, но при этом имеется одна непринципиальная вычислительная ошибка/описка, с ее учетом дальнейшие шаги выполнены верно; или имеются погрешности в применении символики и терминологии.

Система оценивания Минимальный критерий: 8 из 16 заданий части I. Минимальный критерий: 8 из 16 заданий части I. При выполнении минимального критерия: При выполнении минимального критерия: «3» – 8 – 14 баллов «3» – 8 – 14 баллов «4» – 15 – 21 баллов «4» – 15 – 21 баллов «5» – 22 – 32 баллов «5» – 22 – 32 баллов

Продолжительность экзамена Продолжительность экзамена – Продолжительность экзамена – 240 минут. 240 минут. Время отведенное на выполнение заданий Время отведенное на выполнение заданий части I – 90 минут. части I – 90 минут.

Оформление работ Часть I экзаменационной работы выполняется непосредственно в бланке с текстами заданий (все необходимые вычисления, преобразования производятся в черновиках) Часть I экзаменационной работы выполняется непосредственно в бланке с текстами заданий (все необходимые вычисления, преобразования производятся в черновиках) Часть II выполняется на отдельных листах с записью хода решения Часть II выполняется на отдельных листах с записью хода решения

Учебные принадлежности обучающихся КИМ + индивидуальный конверт КИМ + индивидуальный конверт Чертежные инструменты Чертежные инструменты Листы в клетку (2 – чистовик, 3 – черновик) Листы в клетку (2 – чистовик, 3 – черновик) Справочные материалы Справочные материалы После окончания экзамена должны быть сданы КИМы и все листы в клетку.

Общественные наблюдатели Общественные наблюдатели (не более двух в аудитории) могут присутствовать в день проведения экзамена на всех его этапах. Общественные наблюдатели (не более двух в аудитории) могут присутствовать в день проведения экзамена на всех его этапах. Общественными наблюдателями могут быть преподаватели из других школ, родители, дети которых не обучаются в данной школе и т.д. Общественными наблюдателями могут быть преподаватели из других школ, родители, дети которых не обучаются в данной школе и т.д.

Место проведения экзамена и состав организаторов Проходит в ОУ, где обучались выпускники. Учащиеся одного класса находятся в одной аудитории и сидят по двое за партой. В аудитории присутствуют организаторы, не являющиеся учителями математики и смежных дисциплин.

Подача апелляций Возможность подачи апелляции при: - несогласии с выставленной отметкой - несогласии с процедурой проведения экзамена