«Увидеть Югру – влюбиться в Россию!». Ханты-Мансийск – город в Западной Сибири, расположенный на слиянии рек Иртыш и Обь, столица Ханты-Мансийского автономного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Героиня романа А. Грина "Алые паруса" – Ассоль встречает и провожает корабли.
Advertisements

Нефтеюганск находится в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Это третий по размеру (после Сургута и Нижневартовска) город округа. Нефтеюганск.
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра.
ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ТЕРРИТОРИИ ХМАО - ЮГРЫ. ЧТО ТАКОЕ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ТЕРРИТОРИИ ? Особо охраняемые природные территории ( ООПТ ) участки земли, водной.
Презентация по внеклассной работе на тему : «Югра – моя малая Родина» год.
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 Курского района Ставропольского края.
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Региональное отделение Ф о н д а с о ц и а л ь н о г о с т р а х о в а н и я Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и по Ханты-Мансийскому автономному округу.
81 год Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – субъект Российской Федерации (в составе Тюменской области). Входит в состав Уральского федерального округа.
Мемориал «Курган Славы» памятник героям Великой Отечественной войны.
Гостеприимная Казань Республика Татарстан Романова Анна 10 класс МБОУ СОШ 3 им. Т.Гиззата Г.Агрыз.
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Памятники ВОВ в Пензенской области Выполнила: студентка группы 14 ГО 12 к ГАПОУ ПО «Пензенский многопрофильный колледж» Щипкова Маргарита Куратор: Ульянкина.
Руководитель проекта : Сулейманова Елена Гертрудовна
Памятник архитектуры Храм Рождества Пресвятой Богородицы, впервые упоминается в 1629 году.Храм Рождества Пресвятой Богородицы.
Мой любимый город Пушкино Подготовил С.В. Сидельников Город Пушкино – это моя жизнь: река-Серебрянка, мосты, леса, и поля!
Туристическая компания «Тур- Центр» г. Керчь Предлагает вашему вниманию поездки в город Сочи- крупнейший центр туризма России Выполнил Брусаков Михаил.
Мой любимый город-Лыткарино. Лыткарино является городом с 1957 г.
Октябрьская - Полковая площадь Инструктор по физической культуре Т.А. Масич.
Экскурсионный военно-исторический маршрут, разработанный турагентством города Воронежа «МариНИКА-тур», по памятным местам, связанным со славными подвигами.
Транксрипт:

«Увидеть Югру – влюбиться в Россию!»

Ханты-Мансийск – город в Западной Сибири, расположенный на слиянии рек Иртыш и Обь, столица Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, один из самых современных и динамично развивающихся городов Югры. Географически Ханты-Мансийский автономный округ – Югра расположен в самом центре России.

Ханты-Мансийск формируется не только как центр нефтяного края, но все более становится похожим на центр деловой активности, большого спорта, национальной культуры.

Один из лучших в России Центр для одаренных детей Севера, Биатлонный Центр международного уровня, оригинальной архитектуры и оснащенный самым современным оборудованием аэропорт со взлетно- посадочной полосой для всех типов самолетов, Торгово - деловой центр, Дом дружбы народов, Храмовый комплекс на 1000 прихожан с Самаровской гимназией на 65 мест.

Сегодня у Ханты-Мансийска есть свое оригинальное лицо: город утопает в зелени, окружен лесами и извилистой лентой Иртыша, имеет своеобразную архитектуру. У маленького города – большая история и большие перспективы. Город Ханты-Мансийск и район имеют огромный туристско-рекреационный потенциал.

В настоящее время развитие получили следующие виды туризма: -экскурсионный – объектами туристического показа являются оригинальные музейные комплексы, картинные галереи, храм, церкви, памятники и исторические места, учебные заведения, научные центры.

Ежегодно в Ханты- Мансийске проходят соревнования и чемпионаты России и мира по биатлону, по лыжным гонкам, сноуборду и иным экстремальным видам спорта. - семейный и детский туризм – в Ханты- Мансийске организованы места для семейного отдыха и детского туризма. Развлекательные комплексы, фитнесс- центры, кинотеатры.

В Ханты-Мансийске проходит ряд выставочных крупномасштабных мероприятий, выставок и семинаров, а также расположены филиалы крупных компаний, банки и иные предприятия, способные привлечь туристов с деловыми целями. В центре города расположены гостиницы, предоставляющие комфортный отдых и необходимые услуги для ведения бизнеса.

На территории Ханты-Мансийска и района существуют уникальные природные ресурсы, создающие все условия для активного отдыха, рыбалки, охоты или путешествий по рекам Оби и Иртыша.

Памятники города Ханты - Мансийска Мемориал Славы Величественный мемориал, посвященный воинам округа, погибшим в годы Великой Отечественной войны, был открыт в Ханты-Мансийске накануне 55-летнего юбилея – 4 мая 2000 года.

Памятник учителям и учащимся, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Мемориал политрепрессированным

Памятник студентам и преподавателям педагогического училища, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Памятник П.И.Лопареву, герою гражданской войны

Аллея Славы героев Великой Отечественной войны. Парк Победы Вдоль аллеи Славы - бюсты Героев Советского Союза. На них - имена прославленных земляков.

Памятники святым равноапостольным Кириллу и Мефодию

Монумент «Бронзовый символ Югры»

Памятный знак "Югра - людям преобразователям земли Югорской"

Памятный знак, посвященный Первооткрывателям земли Югорской

«Наш Ханты-Мансийск, ты России частица! »