Мастер- класс «Цветы из бумаги» Сахно Ирина Витальевна учитель технологии МБОУ «СОШ 33 им.П.А.Столыпина» г.Энгельса Саратовской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рожко Наталья Викторовна МОУ СОШ 32 г. Комсомольск-на-Амуре.
Advertisements

Отрежь 6 полос гофрированной бумаги размером 3×18 см вдоль линий гофрирования. Скрути полоску в середине 2 раза. Сложи её пополам.
ЦВЕТЫ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. ТЮЛЬПАНЫ Моделирование из гофрированной бумаги и проволоки Материалы: гофрированная бумага, проволока 27 февраля 2013.
МКОУ «Нижнеграйворонская средняя общеобразовательная школа» ЦВЕТЫ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ 2013 год Ф.И.О учителя: Воробьева О.А.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физкультурно - оздоровительного развития.

Мастер – класс « Праздничный торт » Объединение: Начальное техническое моделирование Руководитель: Н.Г. Хон.
Торцевание на пластилине. Для цветка возьми гофрированную бумагу двух цветов: для лепестков и для сердцевинки. Ещё понадобится зелёная гофрированная бумага.
Материал: бумага гофрированная, пластилин Для цветка возьми гофрированную бумагу двух цветов: для лепестков и для сердцевинки. Ещё понадобится зелёная.
Требуется время, чтобы из маленького семечка вырос росток, а затем куст, на котором осенью заполыхают роскошные георгины. Но наши цветы самого быстрорастущего.
БУКЕТ ЦВЕТОВ. 1.Возьми кусочек пластилина (лучше такого же цвета, как и лепестки), соизмеримый с размерами крышечки от пластиковой бутылки. Крышка тоже.
БУКЕТ ЦВЕТОВ. 1.Возьми кусочек пластилина (лучше такого же цвета, как и лепестки), соизмеримый с размерами крышечки от пластиковой бутылки. Крышка тоже.
Этот праздничный кремовый тортик сделан в технике скручивания трубочек из гофрированной бумаги. Назовём эту технику гофротрубочки. В некоторых странах.
Работа с бумагой Возьми 2 квадрата белой бумаги со стороной 5 см и сделай по бокам надрезы глубиной 2 см.
Для изготовления понадобится: цветная бумага цветной или белый картон клей ножницы карандаш.
1.Для работы нам понадобятся гофрополосочки и гофрированная бумага. Гофрополосочки я покупаю в бумажном корейском центре. Можно нарезать самим полоски.
ЛЕГЕНДА О ТЮЛЬПАНЕ Долгое время существовало поверье о том, что бутон желтого тюльпана содержит в себе сильнейшую энергию и тот, кто сможет открыть его.
Муниципальное образовательное автономное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г.Орска»
МБОУ Семёновская СОШ. Автор презентации: учитель начальных классов, Полищук Татьяна Константиновна МБОУ Семёновская СОШ, с. Семёновское, Заларинского района,
Команда «Рукодейники» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 3 п. Советский Руководители: Загайнова Ирина Евгеньевна Митрофанова Татьяна Валентиновна.
Транксрипт:

Мастер- класс «Цветы из бумаги» Сахно Ирина Витальевна учитель технологии МБОУ «СОШ 33 им.П.А.Столыпина» г.Энгельса Саратовской области

Добро пожаловать в чарующий мир цветов!

Сегодня на занятии: Крокусы Орхидея Тюльпаны Подставки под цветы Материалы и инструменты

Материалы инструменты Бумага гофрированная Зубочистки Стеки для шашлыка Клей: ПВА, карандаш Проволока Ножницы Скоч Конфеты

Материалы инструменты Мягкая и в то же время прочная, гофрированная, бумага – это волшебный материал, который позволит реализовать любые ваши фантазии. Немного мастерства и вдохновения позволит вам создать модели, поразительно похожие на живые цветы.

Материалы инструменты В мастер классе вы узнаете, как сделать прелестные крокусы, горделивые тюльпаны, изящные орхидеи. Яркие модели, представленные на фотографиях, порадуют вас и подарят вдохновение.

Крокусы Наверное, многим хотелось бы получить в подарок корзину подснежников (крокусов). Эти невысокие цветы одними из первых появляются на весенних проталинах. Мы можем порадовать близких людей, смастерив эту мечту.

Крокусы Отрежьте вертикально, от гофрированной бумаги, вдоль линий гофрирования, полоску шириной 2 см., разрежьте её на три часть (лепестка) Каждый лепесток согните пополам

Крокусы Скрути полоску в середине 2 раза. Сложи её пополам. Сделай выпуклый лепесток, растягивая оба слоя бумаги.

Крокусы Отрежь полоску желтой бумаги (для тычинок) размером 1х10 см., вдоль линий гофрирования. Сложите пополам, вставьте зубочистку чуть ниже сгиба бумаги на 2 см и скрутите вокруг зубочистки, разрежьте бумагу сверху зубочистки.

Крокусы Отрежь полоску зеленой бумаги (для листьев) размером 1х12 см., вдоль линий гофрирования. Заостри кончики листиков. Два листика для одного цветка. Отрежь полоску 1х12 см., поперек линий гофрирования (для оплетения стебля цветка).

Крокусы Присоедините лепестки к тычинкам с помощью скотча и оплетите стебель зеленой бумагой предварительно смазав основание клеем.

Крокусы С двух сторон закрепи листочки, чуть выше самого цветка с помощью клея и зелёной, бумажной ленты.

Крокусы Жёлтые, белые, фиолетовые крокусы готовы! Изготовить эти цветы совсем несложно. Ребятам 2-8 классов это занятие очень интересно. На изготовление одного цветка уходит мин.

Тюльпан с конфетой Тюльпан. Родина этого цветка – Древняя Персия (Иран).Здесь его называли (тулипан), т. е. чалма – головной убор народов Востока. В Англии считали, что тюльпан служит колыбелькой для маленьких эльфов и фей. Наш тюльпан будет к тому же ещё и с сюрпризом.

Тюльпан с конфетой Отрежь 6 полос гофрированной бумаги размером 3х18 см вдоль линий гофрирования. Сложите полоски пополам.

Тюльпан с конфетой Скрути полоску в середине 2 раза. Сложи её пополам. Сделай выпуклый лепесток, растягивая оба слоя бумаги.

Тюльпан с конфетой Деревянный стек вставить в обертку конфетки и закрутить оберточную бумаги. Скотчем закрепить конфетку к «стеблю» будущего цветка.

Тюльпан с конфетой Помести вокруг стебля 3 внутренних лепестка, затем сверху – 3 наружных. Плотно примотай их скотчем.

Тюльпан с конфетой Отрежь полоску 1х20 см., поперек линий гофрирования (для оплетения стебля цветка). Отрежь 4 полоски зеленой бумаги (для листьев) размером 2х15 см., вдоль линий гофрирования.

Тюльпан с конфетой Заостри кончики листиков. Один листик состоит из двух полосок бумаги.

Тюльпан с конфетой Смажь одну полоску бумаги клеем, положи проволоку длиной см посередине одной части листика и накрой второй частью листика, плотно прижав обе части.

Тюльпан с конфетой Собираем цветок. Нанеси клей на цветок и плотно обматывай стебель зелёной бумагой 1х20 см.

Тюльпан с конфетой Приклей листики к стеблю. Наш конфетный тюльпан своими руками готов! Он не только красив, но и съедобен. Порадуйте близких.

Орхидея Орхидеи известны в первую очередь как красивоцветущие декоративные растения, являются излюбленными оранжерейными растениями.

Орхидея Отрезаем бумагу шириной 2 гофры (на гофрированной бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см) вырезаем серединку такой формы

Орхидея Наносим рисунок фломастером Наносить рисунок надо пока гофра не растянута, он получиться более живым Рисунок наносим на верхний слой Закручиваем края, которые прорисовали и растягиваем их для придания точной формы вытягиваем середину

Орхидея Далее формируем лепестки. Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры. У орхидей 5 лепестков, довольно широких. Вырезаем такой формы лепестки теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

Орхидея У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке

Орхидея В середину вкладываем конфету(если выпадает, то маленькой капелькой клея фиксируем, чтоб просто держала, а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке и приклеиваем лепестки. Начинаем клеить с нижних лепестков, форма 5-ти конечной звезды.

Орхидея Приклеиваем 3, 4 и 5 лепестки Получилась красота!

Орхидея Теперь отгибаем верхние 3 лепестка, придаем форму обматываем ножку Ваш цветок готов.

Подставки под цветы

Пепельница Шкатулка Кашпо

Подставки под цветы В школьной столовой много коробочек из под молока (вся начальная школа пьёт утром) Отрезаем верхнюю часть коробочки

Подставки под цветы Отрезаем полоску обычной зеленой бумаги на 2 см выше края коробочки и ею обклеиваем коробку На дно вырезаем кусочек пенопласта и закрываем его коричневой бумагой Верхнюю часть зелёной бумаги мелко разрезаю до края коробочки.

Подставки под цветы Крокусы вставляю в коробочку, закрепляя в пенопласт Цветы должны утопать в траве.

Ресурсы / / 5%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5 5%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5 Фото авторов