ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КАФЕДРЫ Направленность курсовой подготовки учителей РД на осуществление предпрофильной подготовки в 9 классе и профильного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация работы элективного курса по английскому языку «Учимся писать по- английски»
Advertisements

ШМО учителей начальных классов. Цель деятельности МО: создание условий для творческой работы, обеспечение единой воспитательно- образовательной среды.
Результаты анкетирования учащихся 7-9 классов в рамках предпрофильной подготовки.
Подготовка к ЕГЭ по русскому языку Опыт работы методического объединения учителей русского языка и литературы лицея 1580 при МГТУ имени Н.Э.Баумана.
СТРУКТУРА МЕТОДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ МОАУ «СОШ 13» Педагогический совет Методический совет МО учителей начальных классов МО учителей русского языка и литературы.
Методическая тема школы: Повышение эффективности и качества образования в условиях реализации Концепции модернизации образования.
Перспективный состав УМК «Информатика» для классов (углубленный уровень) Авторы: Поляков К.Ю., Еремин Е.А. УМК входит в Федеральный перечень учебников.
Концепция деятельности кафедры естественных наук МОУ «Гимназия 1» г. Усолья – Сибирского.
Тема работы кафедры Гуманизация естественно- математического образования в условиях гимназии.
Ульяновский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования Кафедра физико-математического образования.
СТРУКТУРА МЕТОДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ. Методическая работа в школе проводится с целью: Формирование в коллективе успешности, соучастия, сотрудничества Повышение.
Формы методической работы учителя в рамках реализации Программы развития школы Повышение квалификации: Получение высшего профессионального образования.
Система методической работы Модернизация и инновационное развитие – единственный путь, который позволит России стать конкурентным обществом в мире 21-го.
Кафедра математики, физики и информатики. Цели работы кафедры : 1. Реализация одной из важнейших задач школы - повышение качества знаний учащихся, подготовка.
Информационно- методический ресурсный центр МОУ «Лицей 1» «Дидактико-методическая подготовка учителя к новой форме оценки качества знаний»
Организация и поддержка профильного и предпрофильного обучения в ОУ 381 Веткин В.Л., зам.директора школы 381.
Отдел образования и молодёжной политики АМР «Княжпогостский» МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1» г. Емвы Школьное методическое объединение учителей.
Экология в экспериментах Нечаева Г.А., Федорос Е.И.
Новое учебно-методическое обеспечение в условиях инновационного образования Нефедова Л.В., к.п.н., доцент.
Модель 1. Внутришкольная профилизация с ориентацией на вуз Устойчивые сложившиеся связи одним или несколькими ВУЗами; Устойчивые сложившиеся связи одним.
Транксрипт:

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КАФЕДРЫ Направленность курсовой подготовки учителей РД на осуществление предпрофильной подготовки в 9 классе и профильного обучения в 10 – 11 классах. Направленность курсовой подготовки учителей РД на осуществление предпрофильной подготовки в 9 классе и профильного обучения в 10 – 11 классах. Оказание методической и практической помощи учителям русского языка и литературы в подготовке к ЕГЭ Повышение уровня профессиональной подготовки учителей русского языка и литературы школ республики на основе усвоения ими новых образовательных технологий, опыта новаторов и творчески работающих учителей, новинок, новаций в научно – теоретической и методической литературе. Освоение учителями нового содержания учебных планов, программ, учебников, УМК через курсовую подготовку Создание элективных курсов, учебно – методических пособий.

Направления конференции Проблемы преемственности между начальным и средним звеном при обучении русскому языку Предпрофильная подготовка и профильное обучение филологического цикла. Подготовка к ЕГЭ обучение филологического цикла. Подготовка к ЕГЭ Новые образовательные технологии как средство развития монологической речи на уроках русского языка и литературы Проблемы русского языка и межкультурной коммуникации в полиэтническом регионе. Межпредметные связи на уроках русского языка и литературы русского языка и литературы Язык и культура, взаимоотношение категорий русского языка и литературы при подготовке к ЕГЭ

МИНИСТЕРСТВО ШКОЛА ГОР, - РАЙ (УО) ДИПКПК (КАФЕДРА) РЦОИ Не прослеживается четкая система в работе подразделений

Элективный курс «Развиваем дар речи» Учебно-методические пособия «Изучаем причастие», «Согласные и гласные в корне слова» Методические рекомендации «Учимся писать сочинение» Пошаговая система в подготовке к части С ЕГЭ «Пишем сочинение» ПОДГОТОВКА И ИЗДАНИЕ МЕТОДИЧЕСКИХ ПОСОБИЙ, ЭЛЕКТИВНЫХ КУРСОВ ПО МАТЕРИАЛАМ ЕГЭ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ