Военные профессии в стихах и картинках Омельченко Людмила Владимировна Учитель-логопед МДОУ детский сад 19.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Военные профессии в стихах и картинках Автор: Омельченко Людмила Владимировна учитель-логопед МДОУ детский сад 19 – Центр развития ребенка г.Россошь Презентация.
Advertisements

На мачте наш трехцветный флаг, На палубе стоит моряк. И знает, что моря и страны, Границы океанов И днем и ночью быть должны Под бдительной охраной.
Презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) по теме: Презентация "Военные профессии"
23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» г. Белоярский»
1.Познакомить детей с защитниками Отечества, различными родами войск. 2.Воспитывать гордость и любовь к воинам Российской Армии.
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов Курского муниципального района Ставропольского.
С Днём Защитника Отечества! 19 февраля 2014 года.
Крепость мира - Москва! СВОЯ ИГРА. Говорит Москва! Великая Отечественная война 1030 Военные профессии 1 Кому принадлежит предмет? Закончи пословицу.
Кто нас защищает Парамонов Алексей 3 б класс Проект.
на 23 февраля презентация начальных классов
«Нашей армии войска» государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средней общеобразовательной школы пос.Прибой муниципального.
К у з я Муниципальное дошкольное образовательное учреждение: детский сад п. Центральный Выпуск 7 Февраль 2014год Наш девиз: «Чувствовать Познавать Творить»
День Защитника Отечества! Без разгона ввысь взлетаю, Стрекозу напоминаю Отправляется в полет Наш Российский… Загадки Гусеницы две ползут Башню с пушкою.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ Единый классный час Автор Малахова И.В МОУ СОШ 101 г. Краснодара.
«Наша армия». Об армии любимой Знает стар и млад. И ей, непобедимой, Сегодня каждый рад. Есть в армии солдаты, Танкисты, моряки. Все сильные ребята, Им.
Проект подготовила Журавлёва Яна ученица 3 б класса.
Защитники моей семьи Подрасту, и вслед за братом Тоже буду я солдатом, Буду помогать ему Охранять свою... Подрасту, и вслед за братом Тоже буду я солдатом,
Интеллектуальная игра, 1 класс «Об армии с гордостью» Доганова З. В. МБОУ СОШ 77 г. Н. Тагил.
Подрасту, и вслед за братом Тоже буду я солдатом, Буду помогать ему Охранять свою...
Транксрипт:

Военные профессии в стихах и картинках Омельченко Людмила Владимировна Учитель-логопед МДОУ детский сад 19

Моряк На мачте наш трехцветный флаг, На мачте наш трехцветный флаг, На палубе стоит моряк. На палубе стоит моряк. И знает, что моря страны, И знает, что моря страны, Границы океанов Границы океанов И днем, и ночью быть должны И днем, и ночью быть должны Под бдительной охраной!

Танкист Везде, как будто вездеход, Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдет. На гусеницах танк пройдет. Ствол орудийный впереди, Ствол орудийный впереди, Опасно, враг, не подходи! Опасно, враг, не подходи! Танк прочной защищен броней Танк прочной защищен броней И сможет встретить бой! И сможет встретить бой!

Летчик Он металлическую птицу Он металлическую птицу Поднимет в облака. Поднимет в облака. Теперь воздушная граница Теперь воздушная граница Надежна и крепка!

Подводник Вот дивная картина - Выходит из глубин Выходит из глубин Стальная субмарина, Стальная субмарина, Как будто бы дельфин! Как будто бы дельфин! Подводники в ней служат - Они и там, и тут Они и там, и тут Под водной гладью кружат, Под водной гладью кружат, Границу берегут! Границу берегут!

Десантник Десантники в минуты Десантники в минуты Спускаются с небес. Спускаются с небес. Распутав парашюты, Распутав парашюты, Прочешут темный лес, Прочешут темный лес, Овраги, горы и луга. Овраги, горы и луга. Найдут опасного врага.

Сапёр Давно закончилась война, Давно закончилась война, Но след оставила она - Но след оставила она - Бывает, среди грядок Бывает, среди грядок Закопаны снаряды. Закопаны снаряды. И с техникой придет сапер, И с техникой придет сапер, Чтоб обезвредить поле. Чтоб обезвредить поле. Не будет взрывов с этих пор, Не будет взрывов с этих пор, Беды, и слез, и боли!

Военный врач Солдат у вражеских высот Солдат у вражеских высот Был ранен утром рано. Был ранен утром рано. Отважный военврач спасет, Отважный военврач спасет, Он перевяжет раны! Он перевяжет раны! Врач извлечет из ран солдата Врач извлечет из ран солдата Два небольших осколка Два небольших осколка И скажет: "Унывать не надо! И скажет: "Унывать не надо! Живи, братишка, долго!"

Использованные материалы: alja_ivanova_voennye_professii/ (стихи) alja_ivanova_voennye_professii/ d8181c4f429dee9e728.jpg (часовой) 4d8181c4f429dee9e728.jpg b4555.jpg (моряк) b4555.jpg (танкист) bomz.org.jpg (сапер) bomz.org.jpg Дидактические карточки для ознакомления с окружающим миром «Профессии». Изд. «Маленький гений» (врач) Наглядно-дидактическое пособие «Военные профессии». Изд. «Мозаика-Ситнез» (летчик, десантник, подводник)