Наркотики не нуждаются в рекламе… Из рук в руки, от двери к двери, сарафанное радио, советы друзей и знакомых. Этот маркетинг прост. Но эффективен… Попробуй.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СКАЖИМ НЕТ НАРКОТИКАМ!. Наркотики уничтожат вашу жизнь и ваше будущее. Вы имеете полное право жить, веселиться и развлекаться так, как вам нравится. Вы.
Advertisements

Влияние наркотиков на организм человека….. Презентация подготовлена: Стасеевой Татьяной Ученицы 11 «а» класса МОУ СОШ 54.
Мифы о наркотиках. НАРКОТИКИ КАК ЧАСТЬ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ.
НАРКОМАНИЯ Наркомания – это … оцепение сон безумие страсть влечение.
Проблема наркотической зависимости. . Зависимость- (применительно к алкоголю, наркотикам)- потребность в повторяющихся приемах алкоголя (наркотика) и.
Авторы плаката: клинические ординаторы кафедры челюстно – лицевой хирургии и хирургической стоматологии РНИМУ им. Н.М. Пирогова (2011 г.)
КЛАССНЫЙ ЧАС " МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ » Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 26 г. Дзержинска Кшечковская Г. А. ЦЕЛИ: Показать вред, который.
Слабые люди считают, что наркотики могут помочь справиться с проблемами …
Наркотики, по сути, являются ядами. Эффект зависит от принимаемого количества. Наркотики в небольшом количестве оказывают "стимулирующее воздействие" (повышение.
Без чего человек не может прожить воздух вода еда крыша над головой и т.д. Без кого человек не может прожить родители животные птицы насекомые Можно прожить,
1. Что такое наркотики. 2. Последствия употребления. 3.Что наркотики могут сделать с тобой. 4. Демотиватор.
Наркотики это вещества, изменяющие психическое состояние человека, употребление которых приводит к зависимости, могут быть растительного или синтетического.
Подготовила: учитель физической культуры Осипова Е.М. МБОУ «Шокинская средняя общеобразовательная школа» Кардымовского района Смоленской области.
Наркотики – ЭТО ЗЛО!. Наркомания – это болезнь, которая вызвана повторяющимся употреблением наркотических веществ.
Он может уничтожить твою душу… Он может уничтожить твою душу… Он может разрушить твоё тело… Он может разрушить твоё тело… Он может лишить тебя свободы…
Самое лучшее определение для наркотиков - это яд. И относится оно ко всем, даже не самым сильнодействующим препаратам. И не стоит себя тешить мыслью,
Кл. руководитель 10 класса МБОУСОШ 7 Панова А.Н. Наркотик сделает тебя зависимым.
«Опий незаметно обладает всеми помыслами, истощая мозг и организм, приводит к полной апатии, обрекающей на бесплодное прозябание и быструю погибель» Платон.
МИФ «Употребление наркотиков - гашиша и анаши не опасно!»
ВВЕДЕНИЕ Наркомания -тяжелая проблема.Она проявляется постоянной потребность в приеме наркотических веществ, т.к. физическое и психическое состояние человека.
Транксрипт:

Наркотики не нуждаются в рекламе… Из рук в руки, от двери к двери, сарафанное радио, советы друзей и знакомых. Этот маркетинг прост. Но эффективен… Попробуй сказать наркотикам «НЕТ»! Не задумываясь о будущем, мы губим его. Так нельзя!!! Нужно думать о завтрашнем дне и знать, что ждет тебя впереди!

НАРКОТИКИ КАК ЧАСТЬ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ Каждый год наркотики разрушают миллионы человеческих жизней. Завоевав популярность в 60-е годы благодаря музыке и средствам массовой информации, наркотики вторгаются во все аспекты нашего общества.

Родители, учителя, работодатели и общественные деятели в состоянии помочь удержать молодое поколение от употребления наркотиков. Чтение нравоучений по поводу употребления наркотиков неэффективно, как и тактика запугивания. Прямые и честные ответы на неизбежные вопросы дают молодым людям информацию, необходимую для того, чтобы сделать осмысленный выбор в пользу жизни без наркотиков. Все начинается с получения ответов на вопросы. 1.Почему люди употребляют наркотики?Почему люди употребляют наркотики? 2.Каково действие наркотиков?Каково действие наркотиков? 3.Как наркотики влияют на память и интеллект?Как наркотики влияют на память и интеллект? 4.Как наркотики разрушают творческие способности?Как наркотики разрушают творческие способности? 5.Как наркотики продолжают влиять на человека спустя долгое время после приема?Как наркотики продолжают влиять на человека спустя долгое время после приема? 6.Какое лечение наркомании и реабилитация более эффективные?Какое лечение наркомании и реабилитация более эффективные?

Почему люди употребляют наркотики? Люди принимают наркотики, потому что они хотят изменить что-то в своей жизни. Вот лишь некоторые из названных молодыми людьми причин, по которым они употребляют наркотики: Люди принимают наркотики, потому что они хотят изменить что-то в своей жизни. Вот лишь некоторые из названных молодыми людьми причин, по которым они употребляют наркотики: Чтобы быть «наравне» с друзьями; Чтобы быть «наравне» с друзьями; Отключиться или расслабиться; Отключиться или расслабиться; Справиться со скукой; Справиться со скукой; Выглядеть взрослее; Выглядеть взрослее; Выразить протест; Выразить протест; Ради баловства; Ради баловства;

Настоящий ответ на проблему наркотиков - это вообще никогда их не пробовать. И как бы ни было трудно стоять лицом к лицу со своими проблемами, последствия приема наркотиков всегда хуже, чем та проблема, которую человек пытается решить с их помощью. Потому что наркотики лишают жизнь тех ощущений и радостей, ради которых мы и живем. Молодые люди думают, что наркотики решат их проблемы. Однако, в конце концов, наркотики сами становятся проблемой.

Как действуют наркотики? Наркотики - это, по сути своей, яды. Их действие зависит от величины дозы. Небольшое количество действует возбуждающе (усиливает активность). Большее количество действует успокаивающе (подавляет активность). Еще большее количество действует как яд и может убить. Наркотики - это, по сути своей, яды. Их действие зависит от величины дозы. Небольшое количество действует возбуждающе (усиливает активность). Большее количество действует успокаивающе (подавляет активность). Еще большее количество действует как яд и может убить. Наркотики блокируют все ощущения, как приятные, так и нежелательные. И, хотя наркотики могут иметь кратковременный желаемый результат в случаях, когда нужно справиться с болью, они уничтожают способности и живость ума и затуманивают мысли.

У каждого человека есть выбор: быть мертвым с наркотиками или остаться в живых без них.

Наркотики влияют на разум Обычно, когда человек что-то вспоминает, его разум работает очень быстро, и информация незамедлительно поступает к нему из мысленных образов- картинок. Но наркотики делают эти мысленные образы мутными и неясными и создают пробелы или провалы. Когда человек пытается извлечь информацию из этой каши, он просто не может этого сделать. Обычно, когда человек что-то вспоминает, его разум работает очень быстро, и информация незамедлительно поступает к нему из мысленных образов- картинок. Но наркотики делают эти мысленные образы мутными и неясными и создают пробелы или провалы. Когда человек пытается извлечь информацию из этой каши, он просто не может этого сделать. Наркотики заставляют человека воспринимать все медленно или чувствовать себя тупым и приводят к тому, что он терпит в жизни неудачи. Когда неудач становится все больше и жизнь становится все труднее, человек стремится принимать еще больше наркотиков в попытке справиться со своей проблемой. Наркотики заставляют человека воспринимать все медленно или чувствовать себя тупым и приводят к тому, что он терпит в жизни неудачи. Когда неудач становится все больше и жизнь становится все труднее, человек стремится принимать еще больше наркотиков в попытке справиться со своей проблемой.

Наркотики разрушают творческие способности Человек испытывает различные эмоциональные состояния. Существует целая шкала таких состояний, на верхушке которой энтузиазм, а в самом низу - апатия. На протяжении всей своей жизни люди двигаются то вверх, то вниз по этой шкале. Тот, кому грустно, может принимать наркотики, чтобы получить кажущееся ощущение счастья. Однако такой способ не работает. Кокаин дает человеку фальшивое ощущение радости. Но когда действие наркотика прекращается, человек стремительно падает еще ниже, чем был прежде. И с каждым разом это эмоциональное падение все ниже и ниже. В конце концов, наркотики окончательно разрушат все творческие способности человека.

Остатки наркотиков скапливаются в жировой ткани тела Остатки наркотиков и других ядов застревают в жировой ткани тела и сохраняются там даже спустя много лет с момента их приема. Эти остатки могут продолжать оказывать отрицательное воздействие на человека спустя долгое время после того, как действие наркотика прекратилось. Остатки наркотиков и других ядов застревают в жировой ткани тела и сохраняются там даже спустя много лет с момента их приема. Эти остатки могут продолжать оказывать отрицательное воздействие на человека спустя долгое время после того, как действие наркотика прекратилось. Эти отложения наркотических веществ могут снижать восприятия, вызывать усталость, спутанность мыслей и другие реакции. Все это мешает человеку достичь духовного просветления и увеличить свои способности. Эти отложения наркотических веществ могут снижать восприятия, вызывать усталость, спутанность мыслей и другие реакции. Все это мешает человеку достичь духовного просветления и увеличить свои способности.

Лечение наркоманов Лучшее лечение наркоманов, это программа реабилитации наркоманов «Нарконон». Её основатель Вильям Бенитес, впервые начал проводить лечение наркомании в тюрьме, а затем такие центры начали открываться по всему миру. Сейчас около 150 центров. В этом центре реабилитации «лечение наркомании» проходит без лекарств. Здесь проводят полную детоксикацию организма, выводят все наркотики и токсины накопившиеся в теле. Детоксикация это первый этап, а не все лечение наркомании. В этом центре проводят не только лечение наркомании, но и полную реабилитацию человека и восстановление. Реабилитировать означает "восстановить прежнюю способность". Именно здесь, проходя лечение наркомании, восстанавливают эти способности.

Лечение наркоманов продолжается и пройдя детоксикацию, уже бывшие наркоманы, проходят курс «Тренировочные упражнения», где они помогают друг другу повышать свои способности. И это не просто «лечение наркомании», это больше. После этого курса они хорошо контролируют и себя, и окружение. То есть «пойдём, выпьем» или «давай косяк забьём» на них уже не действует, они действительно контролируют и себя, и своё окружение.

Здесь «лечение наркомании» продвинулось на высший уровень. И так шаг за шагом лечение наркоманов дает надежду и избавление. И пройдя такое лечение наркомании человек заново возрождается и смотрит на жизнь по- новому. Это даже не «лечение наркомании», это реабилитация - восстановление прежних способностей. Это то, «лечение наркомании», которое действительно излечивает.

! ! Человек достоин пройти лечение наркомании и избавиться от зависимости. Лечение наркомании возможно. Вы сможете вывести из организма все наркотики, которые накопились в теле человека и реабилитируете все способности, и физические и умственные. Пройдя программу реабилитации, бывший наркоман сможет жить без наркотиков, полноценной, яркой жизнью, навсегда.

Вниз по лестнице

СССС мммм ееее рррр тттт ееее лллл ьььь нннн оооо ееее п п п п рррр ииии сссс тттт рррр аааа сссс тттт ииии ееее Белые дорожки порошка. Шприц и ложка. Таблетки. Многих наркоманов один только вид наркотика или даже предметов, ассоциирующихся с ним, бросает в дрожь от предвкушаемого удовольствия. А после его приема наступает ни с чем не сравнимое блаженство: по телу разливается тепло, все проблемы исчезают, и кажется, что вся Вселенная лежит у ваших ног. Однако после неоднократного употребления наркотика начинает происходить нечто непонятное. Человеку, чтобы вновь почувствовать себя окрыленным, необходимо понюхать, проглотить или вколоть препарат. Если этого не сделать, начинается депрессия, а часто и физическое недомогание, в том числе ломка. Но начальной дозы уже не хватает, и постепенно развивается зависимость, человек теряет контроль над собой и испытывает непреодолимую тягу к наркотику. Вскоре пагубное пристрастие начинает сказываться на здоровье, финансовом состоянии и личной жизни. Человеку, чтобы вновь почувствовать себя окрыленным, необходимо понюхать, проглотить или вколоть препарат. Если этого не сделать, начинается депрессия, а часто и физическое недомогание, в том числе ломка. Но начальной дозы уже не хватает, и постепенно развивается зависимость, человек теряет контроль над собой и испытывает непреодолимую тягу к наркотику. Вскоре пагубное пристрастие начинает сказываться на здоровье, финансовом состоянии и личной жизни.

На ранних стадиях потребления наркотиков у животных и людей развивается устойчивость к их действию (т.е. организм привыкает к дозе, и она не оказывает того действия, как раньше) и зависимость от них. Чтобы поднять настроение, наркоману каждый раз приходится незначительно увеличивать дозу препарата, что неизбежно порождает абстинентный синдром. На ранних стадиях потребления наркотиков у животных и людей развивается устойчивость к их действию (т.е. организм привыкает к дозе, и она не оказывает того действия, как раньше) и зависимость от них. Чтобы поднять настроение, наркоману каждый раз приходится незначительно увеличивать дозу препарата, что неизбежно порождает абстинентный синдром. Таким образом систематическое потребление наркотиков подавляет отдельные звенья мозговой системы вознаграждения Таким образом систематическое потребление наркотиков подавляет отдельные звенья мозговой системы вознаграждения

Так что если тебе нужна жизнь без наркотиков – просто не пробуй. Не испытывай ни свою волю, ни своё здоровье. Не играй в игру, в которой не бывает победителей. Так что если тебе нужна жизнь без наркотиков – просто не пробуй. Не испытывай ни свою волю, ни своё здоровье. Не играй в игру, в которой не бывает победителей.

Работу выполнила учащаяся 10 класса ОУ Шигонская СОШ «Образовательный центр» Мазина Елена.