ХОЧЕШЬ ЖИТЬ? Тогда скажи наркотикам «Нет»! МБОУ «СОШ с.Берёзовка» ученица 9 класса Ерофеева Мария.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СПИД -СПИД -СПИД -СПИД - Синдром приобретенного иммунодефицита.
Advertisements

Работу выполнил: ученик 8 класса ЗОЛОТУХИН ВИКТОР Руководитель: учитель этики Терехова Татьяна Ивановна.
«СПИД - чума XXI века». 1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Он был учрежден в 1988 году на встрече министров здравоохранения всех стран.
Выбери жизнь !!! Сегодня в мире насчитывается около 200 млн. человек, страдающих наркоманией. Эта армия инвалидов в физическом и моральном отношении.
Сегодня более 6,5 миллионов россиян употребляют наркотические вещества. 60% из них молодые люди в возрасте от 11 до 24 лет. В стране ежегодно умирают.
В истории медицины еще не было инфекции, которая бы одновременно охватила пять континентов и имела постоянную тенденцию к росту.
ПАВ – психо- активные вещества Табак, сигареты Алкоголь, спиртное Наркотики.
Мифы о наркотиках. НАРКОТИКИ КАК ЧАСТЬ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ.
Почему вредные привычки особенно опасны для детей.
КЛАССНЫЙ ЧАС " МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ » Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 26 г. Дзержинска Кшечковская Г. А. ЦЕЛИ: Показать вред, который.
СПИД (синдром приобретенного иммунного дефицита),патологическое состояние, при котором в результате поражения иммунной системы ослабляются защитные силы.
Основные понятия: В – вирус (крошечный организм, микроб) И – иммунодефицита Ч - человека.
Подготовила: Учитель химии Ящук Н.А.. Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своим безобразным обращением с собственным организмом.
- В 2010 году на 45 % возросло количество тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. - В 2010 году от передозировки умерло 392 человека,
Теперь пора задуматься. Составитель: Шарковская Е.В.- студентка АСФ КемГУ.
1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. ВИЧ – это вирус иммунодефицита человека. Попав в организм, он постепенно разрушает иммунную систему и организм.
Выполнили: Бормакова Наталья, Дорофеева Юлия ученицы 11 «М» класса МОУ «СОШ 7 г. Йошкар- Олы Руководитель проекта социальный педагог СОШ7 Новосёлова Нина.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Вредным привычкам скажем: «НЕТ»! Месячник здоровья: «Школа против наркотиков и СПИДа» ноябрь, 2012 г.
Скажи вредным привычкам - Скажи вредным привычкам - нет!
Транксрипт:

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ? Тогда скажи наркотикам «Нет»! МБОУ «СОШ с.Берёзовка» ученица 9 класса Ерофеева Мария

В России от наркотиков ежегодно умирают до 100 тысяч человек. Количество наркоманов в России в настоящее время составляет около 5 миллионов человек. За 10 лет войны в Афганистане СССР потерял меньше - 15 тысяч человек.

ежегодно в нашей стране регистрируют до 80 тысяч вновь выявленных наркоманов. Общее число наркозависимых в России достигает 2-2,5 миллионов человек в возрасте от 18 до 39 лет, в том числе более 140 тысяч детей-подростков

По статистике Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, сегодня каждый 20-й школьник употребляет наркотики.

Наркопреступность в стране за 20 лет выросла в 14 раз

Дети матерей-наркоманок рождаются наркоманами! Ребенок, родившийся от наркоманки, появившись на свет, ощущает такую же ломку, как и наркоман, который нуждается в ежедневной дозе. «Ребенок в организме матери находился в постоянном наркотическом опьянении, а когда он перестает получать регулярные дозы наркотика, то у него случаются ломки, которые для некоторых детей становятся смертельными. Эти дети беспокойные, все время плачут и не хотят есть. Синдром недостатка внимания и гиперактивность - проблемы, которые будут сопутствовать этим детям всю жизнь»

Дети наркозависимых

Не рожденные дети наркозависимых женщин

90% наркоманов заражены ВИЧ- инфекцией

Наркоманы заражаются через использование одних и тех же шприцов и игл. Самой распространенной привычкой является споласкивать шприц своей же кровью, чтобы не оставить ни капли наркотика, при этом кровь набирается в шприц из вены и потом снова вводится в вену. Это означает, что если этот человек был ВИЧ инфицированным, то использующий шприц после него введет себе в кровяное русло достаточно вируса. Это гораздо опаснее, чем когда человек просто уколет себе палец инфицированной иглой

Последствия от применения наркотических веществ.

Во всех странах мира наркомания карается законом!

Мы против наркотиков!

Что такое хорошо,что такое плохо

Я против наркотиков! Против наркотиков мало преград, Каждый десятый этому рад! Курение, СПИД, алкоголь и табак- Это коварный наш жизненный враг! Смерть уже близко крадётся за тем, Кто курит и пьёт и нуждается всем! Я не хочу в ту команду попасть ! В бездне в болоте этом пропасть! Я против наркотиков! Против людей, Кто столько придумал страшных затей! Давайте все вместе проблему решим! Спасём нашу жизнь и детей защитим! А если б был каждый согласен со мной Не было б в мире проблемы такой !