Человек и компьютер. Цели урока познакомиться с понятием информация; узнать какие действия можно выполнять с информацией; изучить основные устройства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как устроен компьютер Учитель математики и информатики МОУ Островская средняя общеобразовательная школа Большакова Елена Владимировна.
Advertisements

ВВЕДИТЕ ФАМИЛИЮ Выполните щелчок левой кнопкой мыши по кнопке для перехода на следующий вопрос.
Как устроен компьютер 5 класс. Состав персонального компьютера Системный блок Монитор Клавиатура Мышь Принтер Колонки.
Информация Обработка данных Обработка данных ВводВывод Сохранение данных Сохранение данных Информационные процессы – действия, совершаемые с информацией:
Компьютер и его части. Слово компьютер известно любому малышу!
Человек и компьютер. Давайте познакомимся ! Меня зовут КОМПЬЮША! Я буду вашим проводником в удивительном мире компьютерной технике. Итак, вы готовы? Тогда,
Урок по информатике первый год обучения. Цель урока: познакомить с устройством компьютера. Познакомить с правилами поведения в кабинете информатики. Тест.
Ответить на вопросы. Какие носители информации использовали древние люди? Для чего нужны носители информации? Что может быть носителем информации? Какой.
Компьютер позволяет человеку работать с информацией различного вида. С помощью такого инструмента, как компьютер, можно создавать и редактировать тексты.
Устройство персонального компьютера. Системный блок Системный блок, основная часть компьютера, где происходят все вычислительные процессы. Системный блок.
Вопрос 1: Какое устройство предназначено для обработки информации? Выберите один из вариантов ответа: 1.Сканер 2.Принтер 3.Монитор 4.Клавиатура 5.Процессор.
Человек и компьютер Одинаковы ли черный и белый квадраты?
Вводный урок Тема : Информатика, информация, компьютер.
Как устроен компьютер Урок информатики в 5 классе Хоронжина Илона Николаевна, учитель информатики и ИКТ МБОУ «Гимназия 18» г.Старый Оскол Белгородской.
Обрабатывать информацию. Сохранять информацию Получать и передавать информацию.
Как устроен компьютер © Бакунович А.В. 1. Как устроен компьютер 2.
Информатика. Урок 33. (1-2). Введение На протяжении всей истории развития цивилизации человек постоянно изобретал приспособления, помогающие ему в работе.
Человек и компьютер 29 марта 2014 г.29 марта 2014 г.29 марта 2014 г.29 марта 2014 г.
А) сведения об объектах окружающего мира; Б) наука пользования компьютером; В) наука о приемах работы с информацией; Г) сведения об устройствах компьютера;
Рабочий стол в реальном и виртуальном мире Как устроен компьютер Системный блок
Транксрипт:

Человек и компьютер

Цели урока познакомиться с понятием информация; узнать какие действия можно выполнять с информацией; изучить основные устройства компьютера и их назначение.

Современный образованный человек – это человек, умеющий ориентироваться в безбрежном океане информации и использовать её в своей деятельности

В настоящее время для хранения, обработки, быстрого поиска и обмена информацией используется замечательный инструмент – компьютер.

КОМПЬЮТЕР НА СЛУЖБЕ У ЧЕЛОВЕКА Существуют самые разнообразные компьютеры. Одни огромные и занимают целые залы, другие так малы, что умещаются на ладони Наиболее распространены персональные компьютеры, которые можно разместить на рабочем столе.

Человек получает информацию из окружающего мира; передаёт информацию голосом, жестами, с помощью записей и рисунков; накапливает информацию; хранит информацию в памяти и на носителях; обрабатывает информацию.

Компьютер – помощник человека, умеющий работать с информацией Мышь Системный блок Монитор Клавиатура

с помощью клавиатуры человек вручную вводит информацию (данные и команды) в память компьютера.

Компьютерная мышь предназначена для работы с графическими данными (изображениями), а так же позволяет выбирать команды из предъявленного набора на экране монитора.

В компьютере обработку информации осуществляет - центральный процессор, расположенный внутри системного блока. Оперативная память - особая часть памяти, хранит временную информацию, расположена внутри системного блока. процессор оперативная память

монитор используется для отображения вводимых данных, а также для вывода на экран результатов обработки информации.

1.§ Записать в тетради зачем человеку нужен компьютер?

- Я всё знаю, могу объяснить - Я всё знаю, понял, но не уверен - Всё знаю, но не объясню - У меня остались вопросы