Почему верблюд долгое время может обходиться без воды?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОБИТАТЕЛИ ПУСТЫНИ Работа выполнена от лица ученика 3 класса Матвеевой Надеждой и Зайцевой Александрой.
Advertisements

Отряд Мозоленогие Верблюды Работу выполнила Корякина Екатерина, занимающаяся в городском кружке «Удивительный мир природы» при МОУ МУК г. Кирово-Чепецка.
Цель исследования: Познакомиться с животными, имеющими мозоли. Выяснить как приспособлены к жизни эти обитатели земли. Выяснить какую роль играют мозоли.
Интересные факты о животных МОУ «Гимназия 1» класс 4 «Г» Швецов Павел.
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЖИВОТНЫХ.
Выполнил: Демиденко Вадим, учащийся 7 А класса МОУ СОШ 1 с.ЕкатеринославкаПустыни
Пустыни Что ты обычно представляешь себе, когда слышишь слово «пустыня»? Наверное, необъятные просторы, покрытые песком?
Пустыни Пустыни. 900igr.net Что ты обычно представляешь себе, когда слышишь слово «пустыня»? Наверное, необъятные просторы, покрытые песком?
Годовое распределение осадков на Земле Пыльная буря.
Выполнила: Стрельникова Светлана Владимировна учитель начальных классов учитель начальных классов МОУ Коломиногривская СОШ МОУ Коломиногривская СОШ.
Дикие животные Дикие животные «белый медведь, верблюд, обезьяна» часть 2.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификаций различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ «Белый медведь, верблюд, обезьяна» часть 2 Детская Электронная Книга.
Вода в жизни верблюда Презентацию подготовил : ученик 7-1 класса Бояков А.
Тема урока: Пустыни и полупустыни.. Цели: Познакомиться с географическим положением зоны пустынь; Изучить климат пустынной зоны; Растения пустынь; Животный.
1. Вспомним то, что знаем. 2. Узнаем новое. 4. Поработаем самостоятельно. 5. Подведём итоги. 6. Узнаем домашнее задание. 3. Отдохнём!
ПРОЕКТ НА ТЕМУ : ВЕРБЛЮДЫ.. Масса взрослого верблюда кг, репродуктивный возраст начинается с 23 лет. Верблюды могут жить до 40 лет. Зрение у верблюдов.
СТРАУСЫ Исследовательская работа ученицы 7Б класса МОУ «Уваровская СОШ» Корнеевой Ольги.
ЗАГАДОЧНЫЕ ПУСТЫНИ Выполнил: Матвеев Даниил 2 А класс.
ВЕРБЛЮДЫ ТЕМА УРОКА: :ПРОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ Виды пород Тонкорунные Романовская шерстяная Каракульная Гиссарская Полугрубошерстные Как используется.
Транксрипт:

Почему верблюд долгое время может обходиться без воды?

Верблюды – обитатели пустынь Бактриан - Бактриан - двугорбый верблюд Дромадер – Дромадер – одногорбый верблюд одногорбый верблюд

Почему верблюд долгое время может обходиться без воды ? Верблюд может выпить более 100 л воды за 5 мин. Верблюд может выпить более 100 л воды за 5 мин. Вода скапливается в тканях желудка. Вода скапливается в тканях желудка. Воды в желудке хватит на дней. Воды в желудке хватит на дней. Верблюды переносят повышение температуры тела без усилий влагоотдачи, что позволяет тратить меньше влаги на охлаждение. Верблюды переносят повышение температуры тела без усилий влагоотдачи, что позволяет тратить меньше влаги на охлаждение.

А для чего же верблюду горбы? Горбы - это жировые отложения, дающие верблюду возможность долгое время обходиться без пищи. Горбы - это жировые отложения, дающие верблюду возможность долгое время обходиться без пищи. Если горб пуст, то он Если горб пуст, то он обвисает на сторону. обвисает на сторону. Если верблюд ест про запас, то горб начинает расти. Вес горба может расти. Вес горба может достигнуть 45 кг.

Это интересно У верблюда на каждой ноге только два пальца, широкие и плоские, с мягкой подушечкой снизу. Они помогают перемещаться по песку, не утопая в нём. У верблюда на каждой ноге только два пальца, широкие и плоские, с мягкой подушечкой снизу. Они помогают перемещаться по песку, не утопая в нём. Очень длинные ресницы – помогают предохранить глаза от песка. Очень длинные ресницы – помогают предохранить глаза от песка. Верблюды умеют закрывать ноздри, чтобы во время песчаной бури в нос не забивался песком. Верблюды умеют закрывать ноздри, чтобы во время песчаной бури в нос не забивался песком.

Работу выполнила Работу выполнила ученица 4 «Б» класса МОУ СОШ 3. г. Ртищево Балберова Анастасия Руководитель: Балберова Е.В год