дифференцированный подход на физкультурных занятиях и на занятиях по плаванию в соответствии с группой здоровья, физкультурной группой; индивидуальная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя работа – это физкультурно- оздоровительные технологии в дошкольном образовании. Автор: Коломиец О.В.
Advertisements

Организация оздоровительной и коррекционной работы в ДОУ МР Мишкинский район Республики Башкортостан.
Гиппократ. Анкетирование Мониторинг Подбор наглядной информации Оформление папок – передвижек Проведение выставок Составление памяток для родителей Круглые.
Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ. Утренняя гигиеническая гимнастика в ДОУ.
Организация двигательно- оздоровительных моментов в группе. Подготовила: Ганиева Л.И.,воспитатель МАДОУ «Березка»
гармоничное физическое развитие; формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой; формирование основ здорового образа жизни.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – ОСНОВА СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ Фоминцева Ольга Владимировна, учитель начальных классов I квалификационной категории моу- Вагайцевской.
Общие сведения Курсы повышения квалификации Новосибирский городской центр образования и здоровья «Магистр» Тема: «Основы ЛФК. Особенности физического.
г. Старший воспитатель – Суслова Светлана Михайловна.
Физическое развитие и укрепление здоровья детей в детском саду.
Деловая игра для слушателей МО «Физическое развитие» «Аспекты физкультурно-оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста» Тема:
ДЕЛОВАЯ ИГРА. Физкультурно-оздоровительная работа с детьми дошкольного возраста» Тема:
Оздоровление детей нетрадиционными методами. Игротренинг Детская йога Дыхательная гимнастика Игровой массаж Пальчиковая гимнастика Закаливание Профилактика.
Основными проблемами, требующими совместной деятельности педагогов и медицинской сестры являются: Физическое состояние детей, посещающих дошкольное учреждение.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад 17 пос. Красносельского муниципального образования Гулькевичский.
Оздоровительная работа в летнем лагере профилактическая Дыхательная гимнастика Массаж Гимнастика для глаз Самомассаж Полоскание рта закаливание. Сон без.
Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании.
Тема проекта: Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Автор проекта : Дмитриева Юлия Александровна Воспитатель МОУ СОШ 27 г. Твери.
«Л ЕЧЕБНО – КОРРЕКЦИОННАЯ РАБОТА КАК СРЕДСТВО УКРЕПЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ » МДОУ «Детский сад «Дюймовочка» общеразвивающего вида» Заинского муниципального.
Транксрипт:

дифференцированный подход на физкультурных занятиях и на занятиях по плаванию в соответствии с группой здоровья, физкультурной группой; индивидуальная работа с детьми, имеющими отклонения в здоровье; корригирующая гимнастика с детьми; ЛФК; профилактические мероприятия с детьми, состоящими на диспансерном учете и др.

босохождение; полоскание полости рта; витаминотерапия; дыхательная гимнастика; солнечные и воздушные ванны; корригирующие упражнения на профилактику плоскостопия;

Утренняя гимнастика;Утренняя гимнастика; Физкультминутка;Физкультминутка; Физкультурные занятия для мальчиков и девочек;Физкультурные занятия для мальчиков и девочек; Подвижные игры;Подвижные игры; Корригирующая гимнастика;Корригирующая гимнастика; Прогулки;Прогулки; Самостоятельная двигательная активность;Самостоятельная двигательная активность; Плавание;Плавание; Игры с элементами спортивной тренировки;Игры с элементами спортивной тренировки; Спортивные праздники и развлечения;Спортивные праздники и развлечения; Гимнастика пробуждения и др.Гимнастика пробуждения и др.

Релаксация; Психологические игры; Музыкотерапия; Психогимнастика; Сольное пение; Пальчиковая гимнастика; Театрализованные игры; Игры с водой и песком и др.

Развитие физических качеств, двигательной активности; Становление физической культуры дошкольников; Дыхательная гимнастика; Массаж и самомассаж; Профилактика плоскостопия и формирование правильной осанки; Воспитание привычки к повседневной физической активности и заботе о здоровье.

Осмотр врачами – узкими специалистами 2 раза в год осень, весна