Методы защиты от компьютерных вирусов Нижний Новгород 2010 Выполнила: Смирнова Галина, 10А класс МОУ Лицей 36.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лечение и профилактика компьютера. Выполнено: учениками 11 класса Руководитель: Мельников П.А., Кривэ Е.В.
Advertisements

Средства и способы защиты информации от компьютерных вирусов Автор: Наталья Назарова Лабинский социально-технический техникум.
Методы защиты. Защита локальных сетей Использование дистрибутивного ПО Резервное копирование информации Использование антивирусных программ Не запускать.
Компьютерные вирусы Новиков В.. Содержание Что такое компьютерные вирусы Что такое компьютерные вирусы Виды компьютерных вирусов Виды компьютерных вирусов.
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВИРУСЫ И ЗАЩИТА ОТ НИХ Адвокат. Массовое применение персональных компьютеров, к сожалению, оказалось связанным с появлением самовоспроизводящихся.
Это программы общего пользования, которые предназначены для всех пользователей компьютера. Системное программное обеспечение разрабатывается так, чтобы.
Для обнаружения, удаления и защиты от компьютерных вирусов разработаны специальные программы, которые позволяют обнаруживать и уничтожать вирусы.
Выполнили ученицы 11 б класса Трушина Анна и Степанова Валерия.
Вирусы и антивирусы Ученика 10-б класса Стельмаха Сергея.
Компьютерные вирусы и борьба с ними Учитесь работать безопасно и аккуратно.
Компьютерные вирусы. Антивирусные программы. Урок информатики в 7 классе Учитель информатики МОУ СОШ 18 пос. Загорский Минераловодского района Халайчева.
по способу заражения среды обитания по разрушитель ным возможностя м по особенностя м алгоритма по среде обитания.
Компьютерные вирусы и антивирусные программы Работу выполнила ученица 8-Б класса Низамова Алсу.
Антивирусные программы (антивирусы) предназначены для защиты компьютера от установки на них (заражения) вредоносных программам, их обнаружение (если оно.
Учебная дисциплина Информационные системы в экономике Лекция 12 Компьютерные вирусы и борьба с ними Лектор : Шлаев Дмитрий Валерьевич кандидат технических.
«Компьютерные вирусы и антивирусные программы» Учитель: Пономарев П.М. Тема урока: 14 ноября 2002 г.
ВИРУС Под компьютерным вирусом принято понимать программы или элементы программ, несанкционированно проникшие в компьютер с целью нанесения вреда, отличительной.
Использование интерактивной доски на уроках информатики.
Вопросы для повторения: 1. Что нужно делать при переводе целых чисел из 10-й с.с. в 2-ю? 2. Что нужно делать при переводе дробных чисел из 10-й с.с. в.
Опыт преподавания компьютерной и информационной безопасности Сервер провайдера РОСОБРАЗОВАНИЕ КОНТЕНТФИЛЬТР Закрыт доступ на многие сайты (Одноклассники,
Транксрипт:

Методы защиты от компьютерных вирусов Нижний Новгород 2010 Выполнила: Смирнова Галина, 10А класс МОУ Лицей 36

Компьютерные вирусы Компьютерный вирус – это специально написанная небольшая по размерам программа, которая может "приписывать" себя к другим программам (т.е. "заражать" их), а также выполнять различные нежелательные действия на компьютере.

Методы защиты от компьютерных вирусов общие средства защиты информации специализированные программы для защиты от вирусов дальше

Общие средства защиты информации копирование на съёмный носитель информации диска установка защиты архивных дисков от записи проверка записываемой на компьютер информации на наличие вирусов установление пароля на компьютер для ограничения доступа посторонних к информации назад

Специализированные программы для защиты от вирусов Антивирусная программа программа для обнаружения компьютерных вирусов и лечения инфицированных файлов, а также для профилактики предотвращения заражения файлов или операционной системы вредоносным кодом. Антивирусные программы программы-детекторыдоктора-ревизоры программы-ревизоры программы-фильтрыпрограммы-вакцины назаддальше

Результаты тестирований VB антивирусов с Мая98 Антивирусное ПО Количество тестирований VB с Мая98 Не пройдено Пройдено успешно Процент пройденных тестирований ESET NOD ,2% Norton Antivirus ,6% Антивирус Касперского ,5% Sophos ,6% Bit Defender ,8% Trend PC-Cillin ,7% F-Secure FSAV ,3% Microsoft OneCare (с июня 2006) 41375,0% McAfee ,4% Alwil Avast ,8% Dr. Web ,0% Panda43125,0%

История «Лаборатории Касперского» 1991 год – Евгений Касперский со своими коллегами-разработчиками начал работать с компьютерной компанией «Ками» год – Антивирус Касперского был заявлен в качестве участника в первом международном тестировании средств защиты от вирусов и он стал абсолютным чемпионом и рекордсменом по уровню обнаружения и нейтрализации вирусов. 21 июля 1997 года – «Лаборатория Касперского» стала самостоятельной компанией.

Несмотря на широкую распространенность антивирусных программ, вирусы продолжают «плодиться». Чтобы справиться с ними, необходимо создавать более универсальные и качественно-новые антивирусные программы, которые будут включать в себя все положительные качества своих предшественников. К сожалению, на данный момент нет такой антивирусной программы, которая гарантировала бы защиту от всех разновидностей вирусов на 100%, но некоторые фирмы, например «Лаборатория Касперского», на сегодняшний день достигли неплохих результатов. Защищенность от вирусов зависит и от грамотности пользователя. Применение вкупе всех видов защиты позволит достигнуть высокой безопасности компьютера, и, соответственно, информации.