Подготовила: Шипилова В. 8 кл Проверил: Адамов С.Д. Ливенка 2012г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отдыхая вблизи водоёма, всегда необходимо помнить об элементарных правилах безопасности и быть готовым оказать первую помощь на воде. Главная проблема,
Advertisements

Оказание первой помощи при утоплении. Утопление Острое патологическое состояние, развивающееся при полном погружении тела в жидкость, что затрудняет или.
Правила безопасного поведения на воде Подготовили: Бороздняк Ксения и Филипова Анастасия.
Под утоплением понимают острые нарушения функций жизненно важных органов, прежде всего органов дыхания, кровообращения, центральной нервной системы, развивающиеся.
- Панические крики о помощи уменьшают объем воздуха в легких и снижают плавучесть. Легкие любого объема, наполненные воздухом, хорошо удерживают человека.
Приемы оказания первой помощи при отравлении угарным газом, спасении утопающего.
ВЕСЕННИЙ ЛЕД - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!. Наступила весна. Под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительное действие.
Правила поведения на водоемах зимой. Берегите себя! Помните: 1.Прежде, чем спуститься на лед, следует проверить место, где ледовый покров примыкает к.
Классный час. Правила поведения вблизи водоемов..
Росинка Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана «Центр развития ребёнка – детский сад 39 «Росинка» интерактивный урок.
Окружающий мир 2 класс (УМК «Школа России») Как нужно купаться? Подготовила Моисеева Елизавета ученица 2 Б класса МОУ «Первомайская сош»
Беда на воде В тёплую летнюю погоду купание доставляет большое удовольствие. Вода оказывает на человека самое благоприятное воздействие. Вместе с тем на.
Правила безопасного поведения на воде. Основные правила поведения при купании При несчастном случае на воде Предусмотрены средства спасения: спасательные.
Под весенними лучами солнца лед на водоемах становиться рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие.
Памятка для родителей «Внимание! Тонкий лед!» Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь, где ваш ребёнок.
ОБЖ, 8 класс Тема 3. Безопасность на воде Урок 3. Оказание помощи терпящим бедствие на воде Автор: Панкратов В.В. Школа 37.
Правила поведения на водоёмах в летнее время.
Основные правила поведения при нахождении в экватории водоёмов. Презентацию составил Быков В.Т.
« В конце зимы у льда, как всегда было плохое настроение. Переменчивая погода не благоприятствовала его самочувствию: то мороз ударит, то солнце пригреет.
Правила поведения на водоёмах в летнее время... Скоро лето. Все очень ждут этой веселой поры: можно играть, загорать, купаться. Но нужно ещё и обязательно.
Транксрипт:

Подготовила: Шипилова В. 8 кл Проверил: Адамов С.Д. Ливенка 2012г

Осень на исходе, впереди зима и весна, а там и лето. Вместе с летом придет пора каникул, отдыха и купания. И всем хорошо известно, что купание в открытых водоемах не всегда безопасно. Вода привлекает и взрослых и детей, все с удовольствием плещутся в прохладной воде в жаркий день. Но не стоит забывать о мерах предосторожности.

При оказании помощи утопающему, вы имеете дело с потенциально опасным человеком! Страх перед смертью заставляет утопающего совершать неконтролируемые действия, которые могут быть опасны для спасателя! Риск для спасателя и утопающего можно снизить, если иметь под рукой специальное оборудование: спасательный круг или спасательный жилет. Если вы находитесь в лодке, постарайтесь подплывать к утопающему носом лодки или кормой. Если подплывете бортом, есть риск, что утопающий при попытке спастись перевернет лодку. Если вы плывете сами, то подплывайте к утопающему со стороны спины, стараясь удерживать его на спине.

Вытащив пострадавшего из воды, надо снять или срезать с него мокрую одежду, очистить обернутыми чистым платком или марлей пальцами рот и глотку от грязи, тины и земли и удалить из дыхательных путей и желудка воду.

Искусственное дыхание следует проводить непрерывно и долго, иногда несколько часов, пока пострадавший не начнет дышать самостоятельно. Одновременно с искусственным дыханием пострадавшего по возможности надо хорошо укрыть, обложив грелками, растирать его тело, давать ему нюхать нашатырный спирт.

Видео. Первая помощь при утоплении naseleniya/1788-video-pervaya-pomosch-pri-utoplenii