В Мире профессий Классный час 10-11 классы. 2011г Шагаева А.Б.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мир современных профессий. Человек - природа Ветеринар, фармацевт, ландшафтный дизайнер.
Advertisements

Добро пожаловать!. Кем вы мечтали стать в детстве?
Формула профессии.. Профессия- это необходимая для общества, ограниченная (вследствие разделения труда) область приложения физических и духовных сил человека,
ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ЭТО СЕРЬЁЗНО. ПРОФЕССИЯ происходит от латинского слова professio, означающего "публичное выступление". Во времена Древнего Рима так.
Мир моей профессии. Человек - человек; Человек – природа; Человек – техника; Человек – знаковая система; Человек – художественный образ.
Родительское собрание в 10 классе « Помощь семьи в профессиональной ориентации ребенка » Подготовила педагог-психолог первой квалификационной категории.
Самые востребованные профессии Классный час в 10 Б классе классный руководитель Полянцева Г.А.
Формула профессии Чтобы быть собой, нужно быть кем-то С.Е. Лец.
Цели и задачи: Цель: Исследование особенностей выбора профессии современной молодёжью. Задачи: определить профессии, которые пользуются популярностью у.
Правильный выбор профессии. Чтобы принять правильное решение, необходимо учесть множество факторов - свои желания, психологические особенности и возможности,
Родительское собрание в 10 классе « Помощь семьи в профессиональной ориентации ребенка »
Классный час «Как стать успешным. Кто такие успешные люди »
Информатика и информационные технологии. Компьютерная грамотность и изучение основ информатики?
Родительское собрание в 9 классе "Склонности и интересы подростков в выборе профессии."
Мир профессий и твое место в нем.. «Самый несчастный из людей тот, для которого в мире не оказалось работы» (Т. Карлейл)
Пример результата теста «Профориентатор». Рекомендуемые профильные классы.
Востребованность выпускников МГПУ на рынке труда (по каналам занятости) режиссер массовых мероприятий культорганизатор учитель/преподаватель Культура и.
Востребованные профессии НСО. Врачи Чтобы жить полной жизнью, нужно крепкое здоровье. А если учитывать нестабильный климат, в котором живут сибиряки,
РЫНОК ТРУДА. Ситуация на рынке труда Выбирая профессию – сориентируйся на рынке труда. Работа должна быть не только интересной для тебя лично, но и востребованной.
Транксрипт:

В Мире профессий Классный час классы. 2011г Шагаева А.Б.

«Самые востребованные профессии » специалисты в сфере информационных технологий. Медицина специалисты на стыке социологии, психологии и менеджмента. Технологические брокеры специалисты в сфере образования инженер-строитель web-дизайнер менеджеры по продажам переводчики и лингвисты

Один из главных выборов в нашей жизни выбор работы. Что такое хорошая профессия? Оплачиваемая лучше других - или что-то еще? Чей труд будет востребован? Эти вопросы волнуют людей во всем мире.

списки лучших профессий ИНЖЕНЕР СПЕЦИАЛИСТ ПО МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКЕ ПОЖАРНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЛУЖАЩИЙ СТИЛИСТ/КОСМЕТОЛОГ ЛАНДШАФТНЫЙ АРХИТЕКТОР СПЕЦИАЛИСТ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ БИЗНЕС-КОНСУЛЬТАНТ МЕДИАТОР ШКОЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ СИСТЕМНЫЙ АНАЛИТИК ВЕТЕРИНАР

Профессии 2016 года Как выяснилось, лучше всего в 2016 году будут жить и работать специалисты в компьютерной отрасли, медицинские работники и финансовые аналитики.

Ненужные специалисты Почти 60% студентов зря тратят пять лет своей жизни на учебу в вузе. По данным социологов, по полученной специальности трудоустраиваются не более 40% выпускников вузов. Остальные либо пополняют ряды безработных, либо смиряются с необходимостью зарабатывать на жизнь вовсе не тем трудом, каким изначально планировали.

В 2026 году человечество ждут серьезные испытания в плане работы. Магазины перейдут на автоматическую оплату, поэтому кассиры будут не нужны. Почтальоны исчезнут и того раньше – где- то в 2016 году, так как «бумажную почту» уже никто не отправляет.