Н2ОН2О % Sin b «С Днём учителя…» стр.2 «День Учителя…» стр.3 «Талеж…» стр.4 «Малая родина А.П Чехова»… …» стр.5 « ШНО » … стр. 6 « Гелитон …» стр.7 «Неделя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
31 Вот и прошел День Учителя – праздник, который ждали учителя, к которому долго готовились наши ученики. Кто- то из них учил стихи, чтобы по радио поздравить.
Advertisements

Н2ОН2О % Sin b «А, ну-ка, девочки…» стр.2 «8 Марта…» стр.3 «Юные пианисты…» стр.4 « Сбор макулатуры…»стр. 5 « Цветик - семицветик…» стр.6 «Тихонов Г.И…»стр.7.
год Школьная газета МБОУ «Питишевская СОШ» февраль Сегодня в номере: Фестиваль молодежных команд КВН Аликовского района «День Святого Валентина»
День Учителя-праздник светлый!. День самоуправления – это здорово!! УЧЕБНЫЙ ГОД.
Декада русского языка и литературы 29 ноября – 9 декабря 2011 года МАОУ СОШ 47.
Ученица 9 «А» класса Кандидат на пост президента МОУ гимназии 1.
13 – 18 октября «Неделя русского языка и литературы» Мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.
Представляем наше научное общество! Наш девиз: «Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно!»
День учителя!. Учитель: Сегодня наша страна отмечает замечательный праздник «День учителя». День учителя – это всенародный праздник, ведь все люди были.
«Моя мама – учитель» Проект выполнила: ученица 4 класса Кострубина Екатерина.
Презентация Научного общества учащихся СОШ 24 «ГЕЛИОН» Презентация Научного общества учащихся СОШ 24 «ГЕЛИОН»
День Учителя Переменка Газета 2 октябрь Учитель! Верный спутник детства, Он нам, как мать, как старший брат! И добротой большого сердца Он согревает.
Ты даже представить не можешь теперь, Какая сейчас открывается дверь, Какие там будут открытия, Какие свершатся события. Но ты не робей и ступай за порог,
МБОУ СОШ 115 МБОУ СОШ 115 Детскоеобъединение «НЕПОСЕДЫ» «НЕПОСЕДЫ» Г. Нижний Новгород 2014 год.
Конкурс «Самый классный классный». 23 сентября 2010 года прошел окружной конкурс классных руководителей, в котором приняла участие и наша учительница –
Паланто Екатерина, МБОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Калачинск.
Сегодня в номере: 2+2=? Н2ОН2О Аа Яя % sin b ? Gg «День Знаний…» стр.2 « 1 сентября…» стр.3 «День Здоровья»…стр.4 « Выборы « Лидера» школы.».. стр.5 «
Мы все надели форму школьную, Пришли с букетами в руках, Пришли счастливые, довольные, На праздник первого звонка.
Знакомьтесь: 1 «А» класс В классе: 15 девочек 10 мальчиков.
Чтение книги в современной России Выполнили работу ученицы 8 А класса Брык Анастасия Шеронова Надежда Руководитель Гудковская А. В.
Транксрипт:

Н2ОН2О % Sin b «С Днём учителя…» стр.2 «День Учителя…» стр.3 «Талеж…» стр.4 «Малая родина А.П Чехова»… …» стр.5 « ШНО » … стр. 6 « Гелитон …» стр.7 «Неделя русского языка»… стр.8

Ещё бы крылья как у птиц. И с лёгкостью подняться в поднебесье, Но сколько не пропето добрых песен! Вы пропустили детскую судьбу Через себя, испытывая муки, Себя мобилизуя на борьбу, Испачкав мелом трудовые руки… А сколько вами пройдено дорог! Преград, незримых сколько было взято! Вы как герой, - сравненья не боюсь, Свой путь не остановите в дороге… Я вам сегодня низко поклонюсь, Такое могут делать только Боги!

В этом году День Учителя в нашей школе наступил чуть раньше чем обычно – 2 октября. С самого утра в школе суетились старшеклассники, ведь у них сегодня очень ответственный и важный день, сегодня – день самоуправления. В этот день ученики 10 и 11 классов становятся «учителями», проводят уроки, следят за порядком в школе. День Учителя – это праздник наших любимых учителей. В этот день ни один учитель не остаётся без внимания, всем им дарят подарки цветы, говорят много приятных, добрых слов, а так же поздравляют на праздничном концерте, который в этом году прошёл на высоком уровне. Ребята читали стихи, пели песни, а первоклашки даже задавали вопросы директору школы. Концерт произвёл хорошее впечатление на учителей и оставил много положительных эмоций в сердце каждого.

Учитель русского языка и литературы - Коломийчук Н.М., зав. библиотекой Шмачкова Н.К. и педагог-организатор Астафьева О.О. для нашего класса устроили великолепную поездку. Сначала мы посетили святой источник Талеж. Где многие, в том числе и я искупались в ледяной воде. Для меня это было в первый раз, и по этому оставило неизгладимое впечатление и много- много эмоций! Вода в купели была настолько ледяной, что дух захватывало!

«Мелихово оставило большой неизгладимый след в жизни писателя. Он так любил его и был привязан к нему всей своей большой поэтической душой. В его повестях, рассказах и письмах много раз возникало дорогое сердцу Мелихово, которое было предметом его самых сердечных забот и беспокойств, касался ли вопрос воспитания деревенских ребятишек или медицинской помощи. Здесь в Мелихове он вновь узнал русскую жизнь, русскую природу, русских людей, которых он бесконечно любил, в силу которых он верил…» - так нам говорил и говорил экскурсовод…

Г РУППА Е ДИНОМЫШЛЕННИКОВ Л ЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ И ЩУЩИХ Т ВОРЧЕСКИХ О ДАРЁННЫХ Н ЕУГОМОННЫХ Наш девиз: Чтобы знать про всё на свете Мы создали «ГЕЛИТОН» Здесь и взрослые и дети Задают учёбе тон. Много в мире белых пятен Ждут открытия они Чтобы мир нам стал понятен Мыслим, ищем, и творим !

Прошло первое заседание нового школьного научного общества «Гелитон». Целью этого собрания было утвердить уставные документы общества, наметив план работы. Участниками этого заседания стали как учителя, так и учащиеся нашей школы. Президентом ШНО является директор школы – Куличёв Н.А., руководителем ШНО – Шарыпкина Н.К. Научное объединение «Гелитон» разбито на 4 сектора: - физиео-математический (руководитель – учитель физики Савостьянова М.А., соруководитель – ученик 10 класса Иванов И.). - краеведческий (руководитель – учитель истории Монако Е.П., соруководитель – ученица 10 класса Изгаршева А.). - сектор естественного цикла (руководитель – учитель биологии Михеева Н.В., соруководитель – ученица 11 класса Мельникова Е.) - интеллектуальный клуб (руководитель – учитель начальных классов Козлова С.В. – соруководитель ученица 10 класса Челнокова Ю.). Каждый руководитель ознакомил присутствующих со своим сектором, некоторые даже предложили конкретные темы для исследования. Работа в ШНО идёт полным ходом, и мы ждём интересных предложений от учеников школы. Следующим этапом школьного научного общества будет научно – практическая конференция школьников «Шаг в будущее», которая состоится в ноябре этого года. Челнокова Ю.

В нашей школе 3 учителя русского языка и литературы и каждый из них подготовил и провёл мероприятие, посвящённое неделе русского языка. В понедельник Лариса Викторовна провела конкурс «Умники и умницы». По итогам конкурса места распределились следующим образом: 1 место – Летягина Дарья, 2 место – Дроздова Дарья, 3 место – Родионова Инга. Во вторник мероприятие прошло у Изабеллы Георгиевны. Из нашего класса участвовали Пушкин А. и Захаров И. Они состязались с 5б, в результате чего победила дружба! В среду Наталья Михайловна провела КВН у 5а класса. Участвовали 2 команды: «Молодёжная шестёрка» и «Русские медвежата». Победу одержали ребята из команды «Русские медвежата». Молодцы, ребята! Кузнецова Татьяна. Над газетой работали: Куратор газеты: Астафьева О.О. Главный редактор: Панфёрова Е. Зам. главредактора и вёрстка: Радьков П. Корреспонденты: Кузнецова Т., Пешехонова В., Козлова О, Челнокова Ю., Дрозденко А.