Математика - царица всех наук!. Математика- это то, посредством чего люди управляют природой и собой А.Н. Колмогоров Наука только тогда достигнет совершенства,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математика - царица или служанка всех наук? Выполнили ученицы 5в класса МОУ СОШ 3 Бочкарёва Катя, Плюгина Катя, Смирнова Настя.
Advertisements

Учитель математики МБОУ СОШ с.Соловьёвка Корсаковского района Сахалинской области Михайловская Анна Павловна 1.
Высказывания выдающихся людей о математике Руководитель: Пижамова Л.М Автор: Емельянов Александр, ученик 6 класса.
Введение в алгебру Только с алгеброй начинается настоящее математическое учение Н.И.Лобачевский.
КАБИНЕТ МАТЕМАТИКИ 35 Математика - это язык, на котором написана книга природы. Г. Галилей Г. Галилей.
Самый умный математика геометрия ребусы Сколько фигур.
«А математику уже затем любить следует, что она ум в порядок приводит.» М.В. Ломоносов.
Выполнила Ученица 11 класса Сердюкова Юлия Сергеевна Учитель Хрусталева Е.В. МОУ СОШ 2 имени В.А. Новикова г. Тутаев 2011 год.
«Математика есть прообраз красоты мира». В. Гейзенберг.
Здесь затеи и задачи, Игры, шутки, все для вас! Пожелаем вам удачи, За работу, в добрый час!
Для 5-6 классов. МКОУ « СОШ а. Сары-Тюз» Мамчуева Сусана Азреталиевна.
Математика – Царица всех наук, Тебе с ней подружиться советую, мой друг. Если сложные законы в школе изучаешь, То любые трудности ты преодолеешь. ГБОУ.
Физико – математический. Девиз игры: В путь с физикой, в суть с математикой.
Математика III Всероссийская научно-методическая конференция "Педагогическая технология и мастерство учителя" ноябрь – декабрь 2015 года.
А.П. Конфорович МАТЕМАТИКА УСТУПАЕТ СВОИ КРЕПОСТИ ЛИШЬ СИЛЬНЫМ И СМЕЛЫМ.
Пускай мы Пифагорами не станем... «Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий». «Человек... родился быть господином, повелителем, царём природы, но.
Математический праздник «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.» М.В.Ломоносов.
Про математику. Сокович Исидора. 1. Сказал: Химия-правая рука физики,а математика- её глаза. 2. Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок.
Устный журнал « В МИРЕ МАТЕМАТИКИ». Первая страница устного журнала «Поэтическая»
«…математика … выявляет порядок, симметрию и определенность, а это – важнейшие виды прекрасного». Аристотель.
Транксрипт:

Математика - царица всех наук!

Математика- это то, посредством чего люди управляют природой и собой А.Н. Колмогоров Наука только тогда достигнет совершенства, когда ей удастся пользоваться математикой К. Маркс Благосостояние народов зависит от прогресса математики Б.Наполеон

Изречения учёных. Математика царица наук, а арифметика - царица математики. К. Гаус

Иоганн Вольфганг Гёте. Числа не управляют миром, но показывают, как управляется мир.

Аристотель. Математика... выявляет порядок, симметрию и определённость, а это - важнейшие виды прекрасного. Аристотель (384 до н.э до н.э.), древнегреческий философ.

Сильная наука Математика - это сложная, но интересная наука. Математика - это язык, на котором написана книга природы. Г. Галилей Галилей Галилео ( )

Слеп физик без математики. (М.В. Ломоносов) Математик, который не является в известной мере поэтом, никогда не будет настоящим математиком. (К. Вейерштрасс) Математика - это язык, на котором говорят все точные науки. (Н.И. Лобачевский) Математика есть лучшее и даже единственное введение в изучение природы. (Д.И. Писарев) Астрономия (как наука) стала существовать с тех пор, как она соединилась с математикой. (А.И. Герцен)

Точная наука Математика -это самая точная наука, которая построена на вычислениях, а не на предположениях и гипотизах.

Математика - царица. Если ты не знаешь математику, тебе трудно в этом мире жить Ведь без математики, конечно, ты не сможешь: разделить, умножить и сложить. Физика и химия с ней дружат, геометрия всегда при ней математика, конечно, это сила и царица в области своей.

Математика одна из естесственных наук. На математике основаны химия, физика, астрономия, информатика. Химия – правая рука физики, математика – ее глаз. (М.В. Ломоносов)

Задания: 1. Отгадай загадку Чтоб одеть тепло сыночков, Не хватает двух носочков. Сколько же в семье сынков, Если в доме шесть носков?... 2.Подумай! Три поросенка построили три домика из соломы, из прутьев, из камней. Каждый из них получил один домик: Ниф-Ниф – не из камней, и не из прутьев; Нуф-Нуф не из камней. Какой домик достался Наф-Нафу? /

3. Реши задачу. Столовая получила 200 кг фруктов. Яблок и апельсинов было 150 кг, а апельсинов и груш кг. Сколько яблок, апельсинов и груш в отдельности привезли в столовую? 4.Используя цифровой ключ, данный в каждом примере, попытайся найти числа. Все числа разные =12 =10 =11

5. Определите возраст. Маша на 4 года старше, чем Настя. Насте сейчас 15 лет. Сколько лет будет Маше через 5 лет? 6. Разгадай ребусы. ПО100 О 7 я С3Ж 100лб 7. Расставь между цифрами 1,2,3,4,5,6 и 7 всего 3 математических знака (+ и-) таким образом, чтобы в результате получилось 2. Й

8.Расставь скобки так, чтобы равенство было верным: : 4 = 5 9. Площадь прямоугольника 91 кв. см. Длина одной из его сторон 13 см. Чему равна сумма всех сторон прямоугольника? 10. Подумай! Пассажир на такси ехал в село. По дороге он встретил 5 грузовиков и 3 легковых автомобиля. Сколько всего машин ехали в село? Желаю удачи!