Спорт или наркотик ? СПОРТ или НАРКОТИКИ ?. - рисую - пою - танцую - хорошо учусь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почему люди курят, употребляют алкоголь и наркотики? Выполнила: ученица 9 класса ученица 9 класса Цетва Наталья.
Advertisements

Красночетайская средняя общеобразовательная школа Работу выполнил : ученик 4 А класса Ярайкин Кирилл Руководитель: учитель начальных классов Романова А.А.
Что такое наркотики ? Причины и последствия их употребления. Как сказать наркотикам « нет ».
«Опий незаметно обладает всеми помыслами, истощая мозг и организм, приводит к полной апатии, обрекающей на бесплодное прозябание и быструю погибель» Платон.
МКОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа 5» с.Хазар «СПОРТ – ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!»
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Моя будущая профессия. Я тренируюсь и играю в с. Песчанокопское. мы ездили в г. Новочеркасск заняли 4 место из 12, гол забить мне не удалось.
Работу выполнил воспитанник МАОУ ДОД ДЮСШ дзюдо и гимнастики Паутов Владислав (13 лет) Тренер: Гафуров Р.И.
Лазарев Александр. Знакомьтесь Привет, меня зовут Саша. Мне 15 лет. Мой рост больше 185 см, чем я, можно сказать, горжусь. Я большой, и потому мало кто.
Подготовил ученик 10 класса Юдин Дмитрий Вступление Спорт в моей жизни ФутболФутбол и компьютер – мои самые любимые увлечениякомпьютер Конец.
Наркотики среди молодежи Наркомания – огромная проблема всего человечества ! Особенно пагубна она среди подростков и всей молодежи. На употребление (
Учитель!!!! "Здравствуй, мой друг, Учитель родной. Что ты расскажешь мне, дорогой, Слушать тебя - радость одна, Не уходи от нас никуда!!!"
Классный час по теме: Внимание – берегись наркомании! Составитель: Барычева Н.И. – классный руководитель 7 класса МОУ «Малошелковниковская СОШ» МОУ «Малошелковниковская.
Пение – это занятие не только приятное, но и очень полезное! Пение – это древнейшее искусство – улучшает самочувствие, снимает боль и даже продлевает жизнь.
ВРЕМЯ СОБЛАЗНОВ. Зависимость одна, причины разные «Что заставляет подростка впервые взяться за сигарету?» «Что заставляет подростка впервые взяться за.
Выполнил учащийся 7 класса МБОУ СОШ с. Озёрное Мигаль Пётр Руководитель: Е.В. Москалёва.
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Сценарий вечера посвященного жизни и творчеству В.В Высоцкого "Мне есть, что спеть". Автор: Зав.школьной библиотекой.
Презентация по теме: мы против курения
Это тотальное поражение личности человека. Это медленное и верное разрушение физического здоровья. Это патологические необратимые изменения в душе человека.
Повышения уровня жизненного тонуса Презентация по информатике ученицы 11 класса Леонтьевой Александры.
Транксрипт:

спорт или наркотик ? СПОРТ или НАРКОТИКИ ?

- рисую - пою - танцую - хорошо учусь

они такие разные

Одни из них занимаются спортом, но на это уходит много времени. Другие за 5 минут получают максимум удовольствия

ДАВАЙТЕ ПРОАНАЛИЗИРУЕМ …

Ошибочное направление губит самый сильный талант. ( Н. Г. Чернышевский ).

Льюис Кэрролл. Во времена Кэрролла опиум принимали многие люди при легких недомоганиях, к примеру, при головных болях. Не удивительно, что у них возникала зависимость. Наркотик " помогал " Кэрроллу от заикания, успокаивал его и в тоже время придавал уверенности. Какой бы ни была истинная причина его смерти, одно можно сказать с точностью : Кэрролл находился под воздействием наркотика.

МЭРЛИН МОНРО 1926–1962 Она была настоящим чудом Голливуда. Сногсшибательная блондинка и талантливая киноактриса, она завоевала популярность во всём мире. П о с м е р т н ы й имидж Монро отчасти правдив – актриса предпочла окунуться в мир наркотиков и транквилизаторов, которые в конечном итоге убили ее.

ЭДИТ ПИАФ В 1951 году величайшая эстрадная певица, кумир всей Франции, попадает в серьезную автомобильную аварию, в результате которой у неё оказались сломаны рука и два ребра. Принимая болеутоляющие, она пристрастилась к морфину, начала пить все возможные таблетки. Страсть к сцене давала ей силы, но это не помогло избежать трагичного конца …

Но есть альтернатива Наркотикам !!!

Организм человека вырабатывает вещества, отвечающие за психоэмоциональное состояние, - это эндорфины. Именно от них мы испытываем чувство радости, эмоционального подъема, довольства собой. Занятия спортом способствуют выработке " гормонов удовольствия ", а значит играют огромную роль в борьбе с наркоманией.

КРИШТИАНО РОНАЛЬДО В Португалии в не большом городке под названием Фуншал родился мальчик. Он любил играть в футбол после уроков. Ему явно ничего и не нужно было, кроме футбола. Он даже спал с мячом. Упорные занятия спортом сделали его настоящим ТАЛАНТОМ, известным во всем мире. Можно сказать что его карьера футболиста удалась и все его мечты сбылись.

Елена Исинбаева - одна из самых успешных действующих спортсменок мира. Она установила уже 28 мировых рекордов. Спорт её сделал звездой !!!

Я хочу быть талантом, Я хочу быть звездой, поэтому я выбираю СПОРТ !