Первый день осенний ЛЕГЕНДА О ТРЕХ КИТАХ Земля стоит на трех «китах» -Считали раньше люди, Ну а на чем планета та стоит, Где песни петь мы любим? На.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация Страны Музыки Автор: Сердюк Алена Николаевна учитель музыки 1 квалификационной категории МОУ Игримской СОШ « 1.
Advertisements

ЛЕГЕНДА О ТРЕХ КИТАХ Учитель музыки Учитель музыки Щукина Л.Н. Щукина Л.Н. МОУ УСОШ 4 МОУ УСОШ – 2011 уч.год – 2011 уч.год.
Тема урока: Танец. Учитель музыки МОУНОШ 17 Степанова А.В. с. Алакуртти.
7 класс Танцы народов мира. Мы отправляемся в путешествие… Куда мы прилетели? Сейчас узнаем!
Учитель музыки: Щукина Л.Н. г. Удомля МОУ УНОШ2 2009г.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Дом детского творчества 1» г. Мариинска Три кита в музыке Занятие музыка для детей 5-6 лет Автор:
Планета Музыка Ветрова.Н.Г. Из чего состоит музыка??? Песня Танец Марш.
Тема: Маршевость в музыке узнать понять вспомнить закрепить исполнить.
Три кита в музыке. Звуки шумовые и музыкальные Игра «Узнай звуки»
Музыка состоит из сочинения (композитор), исполнения (исполнитель), слушания (слушатель).Написанная, но неисполненная музыка еще не музыка. Написанная,
Танцевальная музыка. ТАНЦЫ Вальс МЕНУЭТ ПОЛЬКА.
В этот день собрались все мы вместе. Приглашенные на брак. Чтоб поздравить жениха с невестой В общем круге торжества. Как всегда, на браках христианских.
Тема:«История бального танца". Цель: Создать условия для развития творческих способностей и формирования эстетического вкуса у детей. Задачи: Расширить.
Танцевальные ритмы в музыке П.И.Чайковского Полька.
Казанцева С. М.. Три кита Три кита Песня Колыбельная Хороводная Танец Бальный танец Бальный танец Народный танец Народный танец Современный танец Современный.
ЦАРСТВО БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ Подготовила учитель музыки УВК 33 г. Днепропетровска Арнаутова Ирина Владимировна Арнаутова Ирина Владимировна.
Не молкнет сердце чуткое Шопена… Презентация учителя музыки МОУ «СОШ 126» Чупровой Н.М.
Я ничему не изменил… Александр Блок Обыкновенно поэт отдаёт людям свои творения. Блок отдаёт самого себя. Н.Гумилёв.
Песня, танец, марш — "3 кита" в музыке.
СЕГОДНЯ МЫ ПРОДОЛЖИМ ЗНАКОМИТЬСЯ С МИРОМ МУЗЫКИ, НАУЧИМСЯ СЛЫШАТЬ И ПОНИМАТЬ ЕЁ. «Без музыки не проживу и дня, Она во мне, она внутри меня»
Транксрипт:

Первый день осенний

ЛЕГЕНДА О ТРЕХ КИТАХ

Земля стоит на трех «китах» -Считали раньше люди, Ну а на чем планета та стоит, Где песни петь мы любим? На марше, танце и на песне, Она стоит века! И мы с мелодиями вместе Идем в руке рука.

Танец-кит пустился в пляс. Взволновал он целый класс Ну, давай, скорей пляши, Веселитесь от души.

Танец

О, танец! Ты – великое творенье, Прекрасней ничего на свете нет, Чем торжество любви и вдохновенья, Оваций восхитительный букет! Мазурка, полонез и полька, Король всех танцев старый, добрый вальс. И музыки чарующая сила Несет и кружит в звездном вихре нас!

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ: ЛЬЮЩАЯСЯ БОДРАЯ ИГРИВАЯ ПРОТЯЖНАЯ ПОДВИЖНАЯ РИТМИЧНАЯ ОЗОРНАЯ КАК ЛИВЕНЬ КАК КАПЕЛЬ КАК РУЧЕЕК ЧЕТКАЯ ПЛАВНАЯ

Полька

Полька появилась в Чехии. «Полька» по - чешски означает «полшага».

Менуэт

Менуэт появился во Франции. От французского «мелкий»

С какими танцами мы сегодня познакомились?

Желаем всем, чтоб музыка, друзья, Вас никогда не покидала!