Всероссийская акция «Живи, лес». «Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 10 августа 2012 года подписан Указ 1157 «О проведении в Российской Федерации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В рамках объявленного Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 2012 года Года охраны окружающей среды 30 августа 2013 г. в МКОУ СОШ 5 был проведен.
Advertisements

Сохрани родную природу Если дерево посадишь Рядом с домом ты своим, Чистым воздухом задышишь, Будешь вечно молодым. Ведь природа наградила Все деревья.
Баранова Светлана Семёновна, Дмитриева Валентина Владимировна, учителя биологи мбоу сош 8 с углублённым изучением иностранных языков г. Смоленска.
2013 – Год охраны окружающей среды В соответствии с Указом президента 1157, 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. Конечно такой год нужен России,
Просмотр «Земля – наш общий дом» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Зимёнковская средняя общеобразовательная школа Муромского района.
Экологический проект «Зелёная планета» Экологический проект «Зелёная планета»
Человек должен устраивать Землю так же заботливо, как он привык устраивать свое жилье, свой дом М.Горький.
История возникновения, современное состояние и перспективы движения школьных лесничеств на территории России и Вологодской области Е.В. Шаталова, методист.
МБС(к)ОУ «Школа для детей с ОВЗ» Отчет по акции «Сохраним природу Прикамья»
«Экология XXI века» Учебно-исследовательская работа «Охрана и восстановление лесных массивов» Подготовила: Денисова Алёна Дмитриевна учащаяся 10 класса.
МОУ «Цивильская СОШ 2» ПРОЕКТ «Посади и сохрани дерево»
Флаг и символ Земли В мире существует Флаг Земли. При этом он не считается официальным символом. Этот флаг представляет собой фотографию нашей планеты,
Социальный Проект «Аллея значимых людей» Разработчики: клуб молодого волонтера «КРЕДО» Костромского района.
Родного края уголок Проектная работа членов кружка «Юный краевед» МОУ «Кукмаринская средняя общеобразовательная школа»
Новый облик нашего двора. «Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все, что он может, как прекрасна, была бы земля наша». А.П. Чехов.
Почему нужно изучать ЭКОЛОГИЮ?
МБОУ Шаминская СОШ Семикаракорского района Ростовской области Презентацию составила: Пивень Татьяна Николаевна Учитель начальных классов МБОУ Шаминская.
Готовимся к ХΙΙ конференции школьников «Я житель планеты Земля»
Детское экологическое объединение «Друзья природы» Муниципальное специальное коррекционное образовательное учреждение Очерская специальная коррекционная.
Учитель химии и биологии высшей квалификационной категории МКОУ « Троицк ая СОШ » Мой девиз: «Соответствовать времени, в котором ты живешь, месту, которое.
Транксрипт:

Всероссийская акция «Живи, лес»

«Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 10 августа 2012 года подписан Указ 1157 «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды». Во исполнение Указа Правительством Российской Федерации утвержден план основных мероприятий по проведению в 2013 году в Российской Федерации Года охраны окружающей среды. При этом, во Всероссийских мероприятиях выделено направление по охране и сбережению лесов.

В целях воспитания у учащихся любви и бережного отношения к лесу и природе родного края департаментом лесного хозяйства Костромской области разработана «Программа развития движения школьных лесничеств в Костромской области». В рамках этой Программы в 2013 году пройдут акции: «Марш парков», «Живи лес», «Всероссийский день птиц», конкурс «Юные исследователи окружающей среды», марафон «Зеленая планета»,конференция «Шаг в будущее», Всероссийская программа «Деревья – памятники живой природы».

5 октября в России проходит акция «Живи, лес» с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.

Цель всероссийской акции – восстановить леса, погибшие после пожаров, пострадавшие от вредителей. Весной этого года сотни тысяч граждан откликнулись на призыв Рослесхоза принять участие в посадке леса. К акции присоединились более 700 тыс. человек. Общая площадь посадок составила почти 30 тыс га.

В рамках акции пройдут: посадки молодого леса на землях лесного фонда, населенных пунктов; очистка лесов от мусора; подготовка почвы под лесные культуры; благоустройство территорий памятников и пришкольных территорий; закладка аллей; в школах классные часы и выставки рисунков, посвященные сохранению российских лесов, уходу за лесными культурами.

В прошлом году в данной акции приняли участие около жителей Костромской области. Это школьники с учителями, студенты с преподавателями, чиновники и рядовые жители. Они сажали деревья рядом со школами, восстанавливали леса и благоустраивали целые парки. Всего же в 2012 году в области было посажено более 160 тысяч деревьев.

5 октября учащиеся МКОУ «Савинская ООШ» приняли активное участие в акции «Живи, лес»

Ты слышал, как стонут деревья, Как птицы над ними кричат, Зайчиха, не зная страха, Спасает своих зайчат? Ты видел, как плачут деревья, Роняя смолу на траву, Как корчатся ветки от боли, Подвластные злому огню? Как он, по траве пробегая, Все сжег у себя на пути И цветы, по весне расцветая, Схорониться нигде не смогли. Как земля почернела от горя: Нет зеленой травы, нет грибов, Не цветет здесь ландыш душистый, Лес уже не «волшебный дом». Но ты разумный, Человек! В твоих руках судьба Планеты! Будь добр и мудр, спасая от огня, Леса и степи для грядущих поколений. Пусть в рощах не смолкают соловьи «Огнем горят» лишь ягоды рябины, Ведь в наших силах сохранить леса И сделать мир зеленым и красивым!