Задачи на переливания 5 класс. Устный счет Чему равно значение выражения 2+2-2+2-2+2-2+2-2+2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Натуральные 6 класс числа Устный счет Устный счет.
Advertisements

Савченко Елена Михайловна, учитель математики высшей квалификационной категории. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия 1, г. Полярные Зори,
Необходимо разделить два одинаковых пирога на три равныечасти. Как это сделать?
Замени звездочки цифрами 1).Замени звездочки цифрами: **** 1=*** 2).Расшифруй пример на сложение: А В А Б В В + 3).К однозначному числу приписали такую.
Система команд наполни А наполни B наполни C вылей А вылей B вылей C перелей из A в B перелей из A в C перелей из B в A перелей из B в C перелей из C.
МОУ лицей 10 города Советска Калининградской области учитель математики Разыграева Татьяна Николаевна Сложение и вычитание смешанных чисел.
Деление суммы на число 254 школа 3 классы. Запомните:
Сложение и вычитание смешанных чисел обобщающий урок.
21.1 Найдите наибольшее число, при делении которого на 31 в частном получится 30. Решение. Если число делится нацело на 31 и в частном получается 30,
СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ СМЕШАННЫХ ЧИСЕЛ (6 ч) Сложение и вычитание смешанных чисел Цели: отрабатывать умения учащихся в сложении и вычитании.
Вот тебе два ведра. В одном 3 литра, а в другом - 5 литров. Набери-ка мне из реки 7 литров воды? Способы решения Словесный Табличный Графами 2.
Работу Выполнил Ученик 5 класса Мажитов Мерлан. У Буратино есть 27 золотых монет. Но известно, что Кот Базилио заменил одну монету на фальшивую, а она.
Выполнили студенты группы 4 и 2: Гусляков Павел Захарова Валентина вторник, 11 августа 2015 г.
Устный счет *14 101*5 64:4.
Метод бильярда Грудко Ирина Ивановна учитель информатики ГБОУ школа 328, Санкт-Петербург.
Автор Батырова Алия ученица 11 класса МОУ-СОШ с. Кировское.
Тема: «Метод бильярдного шарика при решении математических задач»
3 февраля. Классная работа.. Из вазы взяли 6 яблок, после чего в ней осталось на 2 яблока больше, чем из неё взяли. Сколько яблок было в вазе первоначально?
Математический диктант. Увеличить 8 в 11 раз. 88 Уменьшить 72 в 12 раз. 6 Найти произведение чисел 7 и Найти частное чисел 81 и 9. 9 Во сколько.
Логические задачи (Вити Верхоглядкина). Математический клуб «Архимед» занятие 4 занятие 4Цель: 1.Развивать логическое мышление при решении задач повышенной.
Транксрипт:

Задачи на переливания 5 класс

Устный счет Чему равно значение выражения

Реши устно Женя живет на улице, дома на которых имеют номера с 1 по 24. Сколько раз на табличках с номерами домов Женя увидит цифру 2?

Задача Ксюша прибавила 17 к самому маленькому двузначному числу и разделила эту сумму на самое большое однозначное число. Какой результат получила Ксюша?

Сколько получится? У Коли 7 палочек Он разломил одну из них пополам. Сколько теперь у него палочек?

Как пользуясь банками в 3 литра и 5 литров набрать ровно 1 литр? Сосуды ПЕРЕЛИВАНИЯ 5 литров 3 литра

Как пользуясь банками в 3 литра и 5 литров набрать ровно 1 литр? Сосуды ПЕРЕЛИВАНИЯ 5 литров литра3-31

Как отмерить 4 литра воды с помощью сосудов в 3 литра и 5 литров? Сос уд ы ПЕРЕЛИВАНИЯ 5 л 3 л

Как имея два сосуда емкостью 5 л и 7 л отмерить 6 л воды? Сосу д 7 л 5 л

Задача Из восьмилитрового ведра, наполненного молоком, надо отлить 4 литра с помощью двух пустых бидонов: трехлитрового и пятилитрового.

Домашняя работа Есть три бидона емкостью 14л, 9л, 5л. В большем бидоне 14 литров молока, остальные бидоны пусты. Как с помощью этих сосудов разлить молоко пополам?