Н2ОН2О % Sin b «Вся жизнь – один прекрасный миг…» стр.2 «Конкурс чтецов…» стр.3 «А вам слабо…» стр.4 « СДЗ Радуга…»стр. 5 « Год металлического тигра…»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
Advertisements

Н2ОН2О % Sin b «А, ну-ка, девочки…» стр.2 «8 Марта…» стр.3 «Юные пианисты…» стр.4 « Сбор макулатуры…»стр. 5 « Цветик - семицветик…» стр.6 «Тихонов Г.И…»стр.7.
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
В классе 19 человек. Из них 9 девочек и 10 мальчиков. Класс имеет хорошее умственное развитие, хотя есть ученики, преуспевающие в обучении и слабые ребята.
«Только в грезы нельзя насовсем убежать, краткий миг у забав. Сколько боли вокруг!...» В. Высоцкий.
Татьянин День… Стр. 2 День Святого Валентина Стр. 3 Стр. 1 МБОУ Харетская СОШ Стр. 4,5 Новый год….. Стр. 6 Зимние Олимпийские Игры в Сочи..
ГРУППА «ПЧЁЛКИ». Мамин день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям,
К у з я Муниципальное дошкольное образовательное учреждение: детский сад п. Центральный Выпуск 7 Февраль 2014год Наш девиз: «Чувствовать Познавать Творить»
День матери День матери отмечается почти во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является.
Презентация Ученика 7 Б класса Школы 3 Барыкина Ивана.
10 «б» класс!!!. А это мы - 5 класс. Это мы в 8 классе.
презентация ко Дню Матери
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Сегодня в номере: 2+2=? Н2ОН2О Аа Яя % sin b ? Gg «День Знаний…» стр.2 « 1 сентября…» стр.3 «День Здоровья»…стр.4 « Выборы « Лидера» школы.».. стр.5 «
Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года учрежден российский праздник – День Матери. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье.
Н2ОН2О % Sin b «Поклонимся великим тем годам…» стр.2 «Чествование отличников…» стр.3 «Субботник…» стр.4 « Нашей – Победе 65лет…»стр. 5 « Цветик - семицветик…»
Автор: Ивакина Наталья Викторовна- классный руководитель 10 «А» класса МБОУ СОШ 8 г. Туапсе.
Посвящается 70-летию образования Краснодарского края и 215-летию освоения казаками Кубанских земель.
История одной любви… (Димулька, я посвящаю ее тебе)
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
Транксрипт:

Н2ОН2О % Sin b «Вся жизнь – один прекрасный миг…» стр.2 «Конкурс чтецов…» стр.3 «А вам слабо…» стр.4 « СДЗ Радуга…»стр. 5 « Год металлического тигра…» стр.6 «Новогодние приметы…»стр.7 «Календарь…» стр.8

На прошлой неделе у нас проходило мероприятие. Оно было посвящено дню матери. Для присутствующих на этом празднике были представлены картины с изображениями прекрасных девушек. Так же помимо зрителей и участников на празднике присутствовали учителя и директор. Каждому ученику предоставлялось слово, участники выходя к картинам выражали свои эмоции и чувства. Их было интересно послушать. Так же нам показывали портреты различных женщин, при их показе играла приятная музыка. Слушая её можно было успокоиться, понять всё творчество поэтической души. Эта музыка называется « Аве Мария» Помимо изображения девушек и женщин мы рассматривали икону. Она была очень красивая, а учителя рассказали нам про неё много интересного. Это мероприятие запомнилось нам прекрасными образами женщин в искусстве.

Мама – это солнечный свет, Взгляд чудесных ласковых глаз. Сохранит от тысячи бед И поможет тысячу раз. Игра «Цветик – семицветик» продолжает свою работу. В рамках этой игры 3 декабря в школьной библиотеке прошёл конкурс чтецов, посвящённый дню Матери. В этот день было сказано много добрых и ласковых слов про маму, ребята с огромным чувством любви читали стихотворения, всех членов жюри, а так же зрителей покорил ученик 4 «Б» класса Моргунов Семён. Он конечно же заслужил грамоту победителя. Но и другие ребята не отставали, в каждом классе были свои таланты, и свои победители.

Ребята в этом учебном году постарались на славу! В районных олимпиадах заняли аж 24 места. Из них 13 – 1 мест, 8 – 2 мест, 3 – 1 места. Вот имена тех знаменитостей: Мельникова Екатерина 11 класс Ахмадеева Юлия 9 «Б» класс Изгаршева Анастасия 10 класс Егорова Евгения 10 класс Чижова Ксения 11 класс Козлов Владимир 7 «Б» класс Плетнёва Екатерина 7 «Б» класс Панфёрова Евгения 11 класс Филиппов Артём 11 класс Челнокова Юлия 10 класс Лесина Анастасия 8 «А» класс Шкуратов Дмитрий 10 класс Убайдуллаев Азнаур 10 класс Двояк Анастасия 7 «Б» класс Морозова Наталья 8 «А» класс и наконец чемпион по количеству мест – Артюхина Юлия – на её счету 2 – III места, 1 – II место и 2 – I места. Мы в свою очередь поздравляем победителей и очень ими гордимся!

с 18 по 20 декабря состоялся сбор лидеров Серпуховского района в лагере «Зелёный шум». Лагерь собрал лучших ребят со всего района. Этот год для СДЗ «Радуга» юбилейный, организации исполнилось 10 лет. Ровно 10 лет назад девчонки и мальчишки собственными силами придумали и организовали «Радугу». За три дня в лагере мы не присели ни разу, каждая минута нашего времени не проходила без пользы. Мы возлагали цветы погибшим во время ВОВ, делали своими руками подарки детям из ортопедического санатория, присутствовали на тренингах психолога, встречались с ветераном ВОВ, присутствовали на торжественной части, посвящённой десятилетию организации, отдыхали на дискотеке и ещё много-много дел мы успели переделать за эти 3 коротких дня. Хочется выразить огромную благодарность администрации Серпуховского района во главе с Шестуном А.В. за то, что наша организация живёт, за то, что хотя бы раз в год мы имеем возможность посетить лагерь и встретить своих старых друзей! Челнокова Ю.

Постепенно подходит к своему логическому завершению 2009 год – год Красного Быка. Кто же из представителей зодиакальной фауны станет следующим гостем в наших домах, нашим талисманом и вершителем судеб? В соответствии с восточным гороскопом, наступающий 2010 год – год яркого, сильного и опасного хищника – Тигра. Причем на престол взойдет Тигр не обычный, а Белый или Металлический, с ярко выраженными чертами превосходства буйного и яростного мужского начала янь год пройдет под эгидой серебра (цвет-символ года – серебряный, металл-символ года, соответственно, - серебро). Однако, вступить в свои права Тигр сможет не с 1 января, а… со Дня Святого Валентина или Дня Всех Влюбленных – 14 февраля 2010 года.

С давних пор накопилось много различных примет, связаных с Новым годом: На Новый год небо звездное - к урожаю. Если в январе эхо далеко уходит - морозы крепчают. Облака идут против ветра - к снегопаду. Как Новый год встретишь, так его и проведешь. В Новогоднюю ночь с обновкой, целый год ходить в обновках. Нельзя отдавать деньги перед Новым годом, иначе весь год отдавать придется. Кто во время новогодней пирушки много чихает, тот весь год проживет счастливо. «Сколько раз чихнешь – столько девушек тебя полюбят». К Новому году стараются закончить все свои дела, особенно неприятные, с тем, чтобы они не перешли вместе с человеком в следующий год. Однако спешка и неминуемое при этом ослабление внимания к окружающей обстановке – главный ваш враг в самый канун Нового года. Взгляните на жизнь реально: то чего вы не успеете сделать до 17 часов, пусть перейдет на другой год. А вы отдыхайте и веселитесь! Радьков Павел.

Над газетой работали: Куратор газеты: Астафьева О.О. Главный редактор: Панфёрова Е. Зам. главредактора и вёрстка: Радьков П. Корреспонденты: Александрова Ю., Козлова О., Челнокова Ю.