Учитель I категории МОУ «СОШ 2» Житомир Т.А. 1 класс «Школа России»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Техника безопасности при работе с ножницами 1 Храните ножницы в указанном месте в определённом положении. 2 При работе внимательно следите за направлением.
Advertisements

1. Каждый работает за своим рабочим местом. 2. Прежде, чем начать работу, приготовь рабочее место правильно (все, что нужно для работы приготовь заранее)
Выполнила : Платонова Дарья Павловна МБОУ СОШ 13.
ПPОЕКТ «Книжка - малышка» 3 класс. ЦЕЛЬ: - Создать условия для творческой работы по созданию проекта. - Заинтересовать учащихся процессом тематического.
Тема урока: «Технология изготовления изделий в технике объемных аппликаций». Объект труда: открытка с объемной аппликацией «Цветок».
Правила разметки деталей на заготовках Плотно прижимать инструмент, шаблон или трафарет к заготовке. Линию проводить только один раз. Несколько раз проверять.
На столах должны лежать : ножницы, карандаш, клей, ткань и картон.
Матрёшка Шли матрёшки по дорожке, Было их немножечко: Две Матрёны, три Матрёшки И ещё Матрёшёчка! В. Берестов.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА УРОКАХ ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ 1.
Архангельская щепная «Птица счастья». Правила техники безопасности при работе с ножницами и клеем Как работать с ножницами: Передавая ножницы, держи их.
Тема проекта: Скоро, скоро Новый год.. Автор создания проекта: Воспитатель Лир Т.Ю ДОУ «Тополек»
Тема: Работа с бумагой и картоном Аппликация. Объемная аппликация. « Коровка »
Рисовать я буду! Рисовать я буду, Каждому рисунку Радуясь, как чуду!
Правила безопасности на уроках технологии Презентация.
Урок технологии в 3 классе Панова Ирина Михайловна учитель начальных классов МБОУ «Тораевская СОШ»
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Рыбаловская средняя общеобразовательная школа» Автор работы: Прокопьева Марина, ученица 4 «а» класса.
«Небылица в лицах или волшебные превращения» Берегите природу!
«Открытки своими руками» Подготовила студентка 3 Б группы Агамирзоева Тамила Фейзудиновна.
Создание макета русской деревни в рамках предмета «Технология» коллективный проект 4 класса «А» Руководитель Горохова Е.В. 2012г.г.
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ С НОЖНИЦАМИ. Соблюдать порядок на своем рабочем столе.
Транксрипт:

Учитель I категории МОУ «СОШ 2» Житомир Т.А. 1 класс «Школа России»

Вырезать детали выкройки обезьянки. Приготовить «косички»: красные – 4 коротких и одну длинную, коричневые – две. Сложив детали. Составив фигурку обезьянки. Под туловище закрепить лапки и хвост, прихватить клеем только концы косичек. Вторые концы лапок закрепить «ладошками». У коричневых «косичек» верхнюю часть приклеить кроной пальмы, нижнюю – коричневым полукругом – «земля».

ТБ при работе с ножницами. Храните ножницы в указанном месте в определённом положении. При работе внимательно следите за направлением резания. Не работайте тупыми ножницами и с ослабленным шарнирным креплением. Не держите ножницы лезвиями вверх. Не оставляйте ножницы с открытыми лезвиями. Не режьте ножницами на ходу. Не подходите к товарищу во время работы. Передавайте закрытые ножницы кольцами вперёд. Во время работы удерживайте материал левой (правой) рукой так, чтобы пальцы были в стороне от лезвия ножниц.

ТБ при работе с клеем. С клеем обращайтесь осторожно. Клей ядовит! Наноси клей на поверхность изделия только кистью. Нельзя, чтобы клей попадал на пальцы рук, лицо, особенно в глаза. При попадании клея в глаза надо немедленно промыть их в большом количестве воды. По окончании работы обязательно вымыть руки и кисть. При работе с клеем пользуйся салфеткой.