ОТЧЕТ работы родительского комитета 3 «Г» класса (Кл.рук.Иванова Марианна Иннокентьевна) Вилюйская начальная общеобразовательная школа 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воспитательная работа Цель воспитательной работы – содействие развитию образованной, нравственной Личности, способной к самопознанию, саморазвитию и самовыражению.
Advertisements

Родительский комитет класса, его функции, полномочия и структура.
СТРУКТУРА РОДИТЕЛЬСКОГО ПРАВЛЕНИЯ В ШКОЛЕ Методические объединения родителей работают по направлениям : Соуправление школой ; Педагогическая помощь по.
Анализ воспитательной работы в начальной школе МОУ «Пионерская средняя общеобразовательная школа»» «Пионерская средняя общеобразовательная школа»»
МКОУ «Житниковская средняя общеобразовательная школа» Целевая воспитательная программа «СЕМЬЯ И ШКОЛА» Апрель
План воспитательной работы 1 класса на учебный год Классный руководитель: Мухамадеева Мария Владимировна.
Учимся жить в современном мире. Воспитательная программа для 10 – 11 классов.
Работа классного руководителя с классным родительским комитетом.
Информационная Воспитательно- развивающая Формирующая Охранно- оздоровительная Контролирующая Бытовая.
План работы методического объединения классных руководителей учебный год.
Программа воспитательной работы 9-11 класса.. В классе 6 человек ( 5 мальчиков и 1 девочка ). Из них 1 хорошист. Неуспевающих не было на протяжении 4.
Учимся жить вместе 2 класс Кл. руководитель: Тимофеева Е.А.
ПЛАН РАБОТЫ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.
МОУ Зайковская средняя общеобразовательная школа 1 Модель ученического самоуправления «Молодежная администрация школы»
МБОУ «Вилюйская СОШ 1 им. Г.И.Чиряева» Родительский комитет школы.
Программа развития ученического коллектива. Цель: воспитать всесторонне гармонично развитую личность, готовую активно влиять на окружающий мир для достижения.
Деятельность родительского комитета класса. Распределение обязанностей в родительском комитете. Председатель, казначей, ответственный за помощь детям.
Программа воспитательной работы с классом «Твой выбор» Составила: Пелагеина Елена Владимировна МБОУ гимназия г. Советский.
Развитие у обучающихся способности к самоорганизации, самореализации на основе компетентного подхода в воспитании.
«СОЦИАЛЬНО – ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПО ДУХОВНО- НРАВСТВЕННОМУ ВОСПИТАНИЮ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ» МБОУ «Берёзовская средняя общеобразовательная школа 2»
Транксрипт:

ОТЧЕТ работы родительского комитета 3 «Г» класса (Кл.рук.Иванова Марианна Иннокентьевна) Вилюйская начальная общеобразовательная школа 1

Родительский комитет класса - это объединение родителей, деятельность которых направлена на всемерное содействие педагогическому коллективу учителей, работающих в классе, классному руководителю в организации сотрудничества семьи и школы на благо учащихся класса. Основной целью родительского комитета является создание условий для формирование коллектива родителей и детей класса, Задачи: -Организовывать совместные дела родителей и детей -Согласовать деятельность родительского коллектива и команды учителей. -Создавать и сохранять традиций детско-взрослого сообщества -Вести банк данных родительских ресурсов по организации совместной деятельности родителей и детей.

Направления работы родительского комитета с детьми Направление «Здоровье» Задачи: 1.Знакомить учащихся с опытом и традициями предыдущих поколений по сохранению здоровья нации. 2.Формировать у учащихся культуру сохранения и совершенствования собственного здоровья. Направление «Гражданин» Задачи: 1.Организация и проведение внеклассных мероприятий, направленных на формирование умений и навыков правового поведения. 2.Сотрудничество с правовыми организациями в целях правового просвещения учащихся. 3.Формирование способности руководствоваться в ситуациях нравственно-правового выбора мотивами долга, совести, справедливости.

Направление «Нравственность» Задачи: 1.Формировать у учащихся нравственное отношение к окружающим людям. 2.Формировать у учащихся осознание ценности человеческой жизни, противостояние жестокости. 3.Воспитание интереса учащихся к самим себе, желание самосовершенствоваться. Направление « Досуг» Задачи: 1.Организация и совместное проведение досуга детей и родителей. 2.Использование нестандартных творческих форм внеклассной деятельности с учётом возрастных особенностей учащихся. Направление «Труд» Задачи: 1.Привитие истинных трудовых ценностей. 2. Приобретение трудовых навыков.

За этот учебный год были проведены участия родителей класса в ремонте классного кабинета, знакомство с планом воспитательной работы на учебный год, определение кандидатур родителей для работы в родительском комитете, встреча родительских комитетов с администрацией школы, изучение вопроса организации питания учащихся, оказание помощи обучающимся из малообеспеченных семей «Помоги собраться в школу», материальная помощь детям инвалидам, подготовка детей к различным научно-практическим конференциям, к школьным, региональным и всероссийским олимпиадам, конкурсам, фестивалю детского творчества «Минута Славы», демонстрацию 1 мая, организация и участие родителей ко дню самоуправления, в честь дня Учителя, оформление подарков к новому году, ко Дню Защитников Отечества, к Международному женскому дню, встреча с медицинским работником, посещения и участия на классных родительских собраниях, открытых уроках и внеклассных мероприятиях класса и школы, например, «День матери», «Золотая осень», 1 место на школьной эстафете «А ну- ка, мамочки!», посвященной ко Дню матери итд.

Отчет работы родительского комитета 3 «г» класса ВНОШ 1 за уч.год

План работы род.комитета 3 «Г» класса на 2012 – 2013 уч. год I полугодие ДатаМероприятияОтв. АвгустРемонт учебного кабинета. Подготовка к 1 сентябрю. Классный рук-ль родкомитет Сентябрь Организация и проведение родительского собрания. Выбор родительского комитета. Распределение обязанностей между членами родительского комитета. Учёба членов РК: беседа о правах и обязанностях членов родительского комитета. Обсуждение проблем, требующих решения в новом учебном году. Обсуждение плана работы родительского комитета класса. Классный рук-ль родкомитет Октябрь Родительский всеобуч. Организация и проведение дня дублера и поздравление классного руководителя, в честь дня Учителя. Изучение родительским комитетом вопроса организации питания учащихся Классный рук-ль родкомитет Ноябрь Родительское собрание по итогам I учебной четверти. Анализ родительским комитетом отношения семей учащихся к ведению школьного дневника. Участие на всеобщем родительском собрании. Встреча родительских комитетов классов с администрацией школы. Публичный отчет директора школы. Классный рук-ль, родкомитет ДекабрьОбсуждение проблем формирования нравственных устоев личности. Подготовка и проведение новогоднего бал-маскарада учащихся в школе. Оформление подарков для детей. Классный рук-ль родкомитет

Январь Отчет родительского комитета о проделанной работе за I полугодие учебного года. Определение неотложных задач второго полугодия. Классный руководитель родкомитет Февраль Подготовка праздничного мероприятия для мальчиков класса ко Дню защитника Отечества. Поздравление пап, дедушек и мальчиков класса. Подготовка подарков и чаепития в классе. Участие на общешкольном конкурсе смотре песни и строя. Классный руководитель родкомитет Март Организация и проведение Дня открытых дверей. Организация и проведение внеклассного мероприятия в честь Международного женского дня. Подготовка подарков и поздравлений. Классный руководитель родкомитет Апрель Участие в публичном отчете школы, на Неделе экологии. День открытых дверей. Классный руководитель родкомитет Май Итоговое родительское собрание. Участие в организации подведения детьми итого года в виде праздника класса. Составление программы летнего отдыха, с целью правильной его организации и обеспечения безопасности его проведения Классный руководитель, родкомитет По мере необходим ости Решать незапланированные вопросы. Отзывы. Советы родителям по воспитанию в семье. Обсуждение организационных вопросов. Классный руководитель, родительский комитет.

В этом учебном году наши родители проводили обсуждения организационных вопросов в течении года, участвовали на всеобщем родительском собрании «Школа и семья – партнеры в воспитании ребенка», помогали в оформлении учебного кабинета, материальная помощь родителей заключается не только в сборе средств на нужды класса, но и в ремонте вместе с учащимися классного кабинета и мебели. Оказали помощь учащимся из малообеспеченных семей в акции «Помоги собраться в школу», организовывались внеклассные мероприятия такие как «Новогодний утренник», «День Защитников Отечества», «8 марта», в которых родители сами проводили конкурсы, чаепитие для детей и родителей, такие запланированные мероприятия всегда доставляли удовольствие как детям, так и родителям. Большая помощь родителей было в подготовке детей к различным научно-практическим конференциям, к школьным, региональным и всероссийским олимпиадам, конкурсам, фестивалю детского творчества «Минута Славы». Для успешного участия в конкурсе смотре песни и строя были быстро собраны средства и заказаны все нужные атрибуты для военной парадной формы, в итоге чего мы заняли достойное 2 место. В дальнейшем надеемся, что будем дальше работать все вместе, для того, чтобы наши дети были позитивные, активные, кроме этого у них будут еще больше успехов в учебной деятельности, повысится школьная мотивация и нравственное воспитание.