МОУ «Маралихинская средняя общеобразовательная школа» Отчет о проведение акции.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия имени А.С.Пушкина г.Шахты Ростовской области Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия.
Advertisements

29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года учрежден российский праздник – День Матери. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье.
Проект «Живи, родник, живи». лассный руководитель Кравченко Ирина Артемьевна Авторами проекта является группа учащихся 5 «А»класса и классный руководитель.
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
Поздравление любимым мамам. 11 класс Мама… Это слово дорогое Первое у каждого из нас Это слово близкое, родное В день веселья, испытаний час. Мама… В.
«МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ» Фролова Ксения Фролова Ксения 5 класс 5 класс Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя школа Муниципальное.
Сквозь "зеркало жизни" Я вижу судьбу. Я вижу жизнь всех, Но не вижу свою. Что значит все это? Где жизнь здесь моя? У "зеркала жизни" Спросил тотчас я.
Приключение «Зеленого кошелька». Будем знакомы, Я «Зеленый кошелек» От Эко проблемы нашей планеты, В стороне стоять не смог В детский сад прийти к ребятам.
Наши добрые ангелы – мамы.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: - Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил:
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
МОУ «Синеутёсовская СОШ» Томского района Выполнил: Золотарёва Ольга Сергеевна учитель информатики.
Итоговый урок по курсу: «основа светской этике». Задача урока В ходе урока построить наш дом, дом о котором мечтают все- полный тепла, радости, любви,
25 ноября – День матери! Подготовил: социальный педагог отделения дневного пребывания О.А.Юлдашева.
Хочу тебя поздравить, мама, Всегда ты будешь самой-самой, Тебя люблю и уважаю, И лишь одно я точно знаю – Что только мама не предаст, И руку помощи подаст.
Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
Мама, какая ты красивая!. Мама нас ласкает, Солнце согревает. Солнце, как и мама, Лишь одно бывает.
Транксрипт:

МОУ «Маралихинская средняя общеобразовательная школа» Отчет о проведение акции

Коли село родное – общий дом, И все мы в нем живем, Давайте же мы что- нибудь Изменим вместе в нем. Коли село родное – общий дом, И все мы в нем живем, Давайте же мы что- нибудь Изменим вместе в нем.

Цель: привлечение внимания учащихся к проблемам охраны окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе; объединение усилий людей, неравнодушных к судьбе природы.

Родимый край…Как ласка матери, как нежный зов её над колыбелью, теплом и радостью трепещет в сердце волшебный звук знакомых слов. Чуть тает тихий свет зари звенит сверчок под лавкой в уголке, из серебра узор чеканит в окошке месяц молодой…Укропом пахнет с огорода…Родимый край…

Все начинается с начала, все с дома начинается, с тебя…

Трогая цветок, мы трогаем звезды. В конечном счете природу может спасти только любовь.

Трогая цветок, мы трогаем звезды. В конечном счете природу может спасти только любовь.

Разлюбив сперва птиц и животных – не неизбежно ли мы потом разлюбливаем и людей?

Их много, и они так беззащитны…

И мы все вместе им поможем

Они просят твоей помощи.

Как много нового мы узнали о птицах, пока работали над выпуском газет

19 мая экологиче ский слёт детских подростко вых организац ий Чарышско го района

Такие знаки должны быть!!!

Рисунки на асфальте

А это показ мод, в котором мы тоже участвовали

Экологическая работа одна из составных частей патриотического воспитания. Во время летних каникул с привлечением школьников, состоялись праздники: 9 июня – русский народный праздник «Троица» 12 июня – день независимости;

Березка, березка, Завивайся, кудрявая. К тебе девки пришли, Пироги принесли

Воспитывать не значит говорить воспитывать значит учить делать

Постоянно человек стремится улучшить состояние окружающей среды, но в большинстве случаев это не получается. Так в чем причина? Скорее всего, виноваты мы сами, верим миром, как хотим, делаем все, что заблагорассудится. Потом удивляемся, откуда берутся мусор и грязь. В первую очередь нужно начать с себя. Определитесь, кто вы: люди или нелюди? Настоящий человек не нанесет урона природе? Разве можно расклеивать листовки с агитацией и при этом нагло и бесцеремонно бросать фантики прямо на землю? Нельзя! Поймите, что вы – часть природы. Почувствуйте, что будет с вами, если кто-нибудь засунет вам в карман бумажку или закидает грязью. Думаю, это вам очень не понравится. А Матушка – природа еще более уязвима к таким зверским поступкам.

Вы конечно, можете в ответ швырнуть комок грязи или даже ударить обидчика, а природа, увы, уже не способна встать на свою оборону. Утратила она свою силу. Вы знайте, что она нуждается, требует людской помощи. Оберегайте природу! Оберегайте так, как можете. Не трудно ведь принести фантик домой и просто- напросто сжечь! Тем самым вы внесете хоть небольшой, но ценный вклад в создание прочной брони для природы.

Почему я хочу, чтобы вы оберегали ее? Потому, что в нашем мире все имеет взаимосвязь. Не будет чистоты и порядка, не будет и всего человечества. Люди – это малая часть всего того, что давным-давно было создано, а значит, все мы обязаны ее охранять! Думаю, сейчас многие ухмыльнутся и спросят почему. Правда, почему? Да, наверное, потому, что природа – это наша целительница и лучшая подруга. Кто нам дает ключи с полезной минеральной водой? Кто молча приютит, когда нет крыши под головой? Кто выслушает и успокоит? Конечно же, природа. Как велико ее значение в нашей жизни! И все человечество должно это понимать. Что я могу еще добавить? Берегите и охраняйте природу, не забывайте, что яблоко от яблони недалеко падает.

29 сентября проходил осенний бал. Состоялась грандиозная выставка урожая.

20 октября состоялась «Экологическая кругосветка». Мы побывали на станциях: Животный мир; Растительный мир; «Гиннес шоу»; Экословарь; Зоотеатр. Целью, было знакомство с интереснейшим миром флоры и фауны.

Мы дружно всей школой наводили порядок, это делаем ежегодно весной и осенью. Ведь школа для нас дом, а в доме должно быть уютно и чисто… ( из заметки в школьную газету – Панчоха С.)

Наши работы на конкурсе «Слово о природе» Стихи Котельниковой Александры Дожди. Дожди. И вот опять идут дожди, Изо дня в день, в день изо дня, И каждый день на улице мокро. Пишу стихи я, а за окошком дождь. Идет, идет, идет, идет, И день, и ночь идет, идет… И день, и ночь идет, идет… Про Алтай. Про Алтай. Мы живем в таком краю чудесном, Где можно звезды с неба взять, Где можно их рукой достать. Зимою, летом - хоть когда Всегда увидишь их. Здесь белки, зайцы и ежи Ты их не бойся, подожди, Возьми их в руки и погладь Возьми их в руки и погладь Они не будут убегать. Здесь все лишь только для тебя Мать природа создала!

Стихи Сафоновой ТТатьяны Я – ЗЕМЛЯ! Явилась я из темноты, из мрака ночи воцарила. И много очень теплоты землянам щедро подарила. Но мне чего – то не хватало. Должна ж опора быть всегда! И небо чудо мне явило, не знала я что ждёт беда. Как я ошиблась! Боже мой! Ты, человек мне не помощник! Не стал ты правою рукой, сгубил меня. А разве можно? Я отдала всю красоту, была твоею колыбелью. Теперь мне всё невмоготу, и в счастье больше я не верю. Где бьёт родник ключом прозрачным? Где травы те, что зелены? О человек! Ты стал вдруг мрачным. Мои ж просторы побледнели. Сгораю под лучами солнца ведь слой озоновый не вечен. Исчерпано терпение до дна. Я обращаюсь к тебе с речью: Лишь ты всё можешь изменить, и жить в согласии с природой. Не выживать, а просто жить, смеяться даже в непогоду! Я умоляю, помоги! Ты пожалей меня! Края мои ты собери. Я мать твоя! Я мать – Земля! Родина ! Самый милый сердцу край Тот что родиной зовётся – Это хлеба каравай, это первый лучик солнца, Это грозы по весне, что волнуют душу сильно. Это шишка на сосне и листочек на осине Это нивы и поля, поспевает где пшеница. Это матушка –Земля и колодезя водица Не объять твои края, не окинуть просто взглядом. Эх ты родина моя! Зде5сь прожить большая честь!

Очень жалко что не получились фотографии нашей выставки, поделок из природного материала.

«Человек умирает от одиночества – сказал А.Платонов. Можно добавить: «Природа – тоже».