Скоро лето! Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом. Певчих птиц разноголосье! Свежий запах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчет о лете Подготовила воспитатель Данилова Анастасия Владимировна.
Advertisements

Здравствуй лето ! Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО! Наконец спешит к нам в дом.
Наш класс летом! г. В ролях:8 «а» Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом. Певчих.
Презентацию выполнила учитель МОУ Николаевской СОШ Татарского района Новосибирской области Самарская Г. И.
Я И МОЙ КЛАСС ЛЕТОМ Выполнил: 5 «а» класс. Вот И лето на пороге: Реют пчелы-недотроги, Величаво карауля Привлекательные ульи, Чтобы всякие тревоги Потонули.
ЖИВОТНЫЕ – ОБИТЕЛИ ЛУГА Ученик 4 «В» класса Евсюков Данил.
Тема урока : Лето пришло МОУ «Кисловская СОШ» Пинзак Л.А.
Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом. Певчих птиц разноголосье! Свежий запах сочных трав,
Летом можно ездить по разным интересным местам,купаться в море, загорать под горячим солнышком, ездить на увлекательные экскурсии. В этом году мы с мамой.
ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ЛЕТОМ. Автор Презентации: Марина Шадрина для сайта.
Город в котором я живу
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад 66 г. Белгорода Отчет о проведении тематических недель.
Насекомые. Автор: Ганюшкина Дарья Викторовна Воспитатель ГБДОУ детский сад 38 Пушкинского района.
Такая разная осень… В стихах учащихся 3 «А» класса.
ЛЕТО - Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! В небе pадyгy-дyгy! И ромашки на лyгy! - Что ещё подаришь мне? - Ключ, звенящий в тишине,
Если дует ветер Теплый, хоть и с севера, Если луг в ромашках И комочках клевера, Бабочки и пчелы Над цветами кружатся, И осколком неба Голубеет лужица,
Времена года Осень Зима Весна Лето. Осень Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце только грустнее. Стаи птиц улетают Прочь.
Это – я Яковлева Полина Сергеевна. Родилась 15 декабря 1993 года в год Петуха, под знаком Стрельца. Моим любимым занятием является вязание. У нас дружная.
В гости к весне. ОТГАДАЙТЕ: Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит, в полях, сверкая,- Значит к нам пришла … Если снег везде растаял, Если снег.
ВРЕМЯ Автор: Алексеева О.В.. ЦЕЛИ: Формирование временных представлении у детей дошкольного возраста. Формирование временных представлении у детей дошкольного.
Транксрипт:

Скоро лето! Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом. Певчих птиц разноголосье! Свежий запах сочных трав, В поле спелые колосья И грибы в тени дубрав. (Т.Бокова)

Летом солнце всходит рано, высоко поднимается в полдень и поздно скрывается за горизонтом вечером. На землю оно посылает очень много тепла. Температура воздуха днём в среднем +20С, ночью +15С. Летнее тепло и влага влияют на развитие и рост растений и плодов. Небо ясное. Осадки выпадают в виде тёплого дождя. Ветер южный, юго- западный. В июле проходит пора сенокоса. В августе начинается жатва.

Все растения зеленые, многие из них цветут. Летом созревают плоды и ягоды. Всюду много насекомых и птиц

Летние месяцы- Июнь,июль, август

Июнь Настал июнь начало лета. Его мы ждали целый год. Всё, тёплым солнышком согрето, Благоухает и цветёт. Деревья вновь позеленели. Их новый радует наряд. И только сосенки да ели Отводят свой колючий взгляд. *** Read more: doma.ru/stihi-pro- iyun/#ixzz2TNjBu0Wrhttp://detochki- doma.ru/stihi-pro- iyun/#ixzz2TNjBu0Wr

Одуванчик Стоит он у стёжки На тоненькой ножке, Гордится обновой - Шапкой пуховой. Померить ту шапку Жуку захотелось, Едва прикоснулся, Она разлетелась

Ромашка Я ромашку белую с желтой сердцевинкой Спрячу в книжку толстую - засушу в картинках. И за зимним чтением под уютным пледом Солнышко вдруг встречу я, и запахнет летом!

Незабудка Цветочек этот голубой Напоминает нам с тобой О небе чистом- чистом, И солнышке лучистом!

Июль Самый жаркий месяц года - Это красочный июль. Очень знойная погода! Ветер нежно треплет тюль, Солнце красит наше тело В красно-смуглые цвета. Лето знойное запело, Отворяй-ка ворота!

Бабочка Дотронуться хотела я руками До самого красивого цветка. А он, взмахнув своими лепестками, Вспорхнул и улетел под облака!

Стрекоза Ах, какая стрекоза! Только крылья да глаза! В воздухе трепещет И на солнце блещет.

Жук Жук в пеньке устроил дом И живет отлично в нем. Под трухлявою корой Хорошо и в дождь и в зной.

Август Последний месяц лета это август, Пора собрать на дачах урожай, И под грибы начать готовить тару. Но, грустно лету говорить «Прощай». Последний месяц лета за окном, Тепло нам дарит, ветерком журит, И в астрах разноцветных весь наш дом, И мокрый дождик чаще моросит.

Кукушка Кукушки голос заунывный Под стать неяркому деньку Простосердечный и отзывный, С утра до вечера: «Ку-ку!»

Иволга Это Иволга – певунья, Веселушка, хохотунья. Желто – золотистая Грудка у артиста, Черно – бархатный пиджак, Как концертный строгий фрак. Нет в лесу певца чудесней – Слух ласкает звонкой песней

Скворец Скворец помень ше, чем ворона, Зато побольше воробья - Он из скворечни как с балкона, Поёт не хуже соловья!

Счастливого Лета!