Основная задача мыши - это управлять движением курсора по экрану. Большинство мышей оптико-механические. Но существуют полностью механические и оптические.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Манипуляторы Выполнила: Волкова Олеся 2007 год ГОУ ЦО 1861 «ЗАГОРЬЕ»
Advertisements

УСТРОЙСТВА ВВОДА ИНФОРМАЦИИ ( периферийные устройства ) В этой работе использована презентация учителя информатики Усольцевой Э.М. (г. Качканар)
Творческий проект по теме: «Устройства ввода информации». Проект выполнили учащиеся 11 «А» класса: Куланина Юля Шевченко Настя.
УСТРОЙСТВА ВВОДА ИНФОРМАЦИИ ( периферийные устройства ) В этой работе использована презентация учителя информатики Усольцевой Э.М. (г. Качканар)
Тема урока: «Устройства ввода информации». Клавиатура Клавиатура является универсальным устройством ввода информации.
Устройства ввода информации Выполнил: ученик 10 В класса ученик 10 В класса Столяров Андрей Столяров Андрей.
Устройства ввода информации Презентация для 7 класса.
Устройство компьютера 8 класс. Процессор (микропроцессор, chip кристалл) – это основной рабочий компонент компьютера, который: -выполняет арифметические.
Мышиная история ГБОУ СОШ 484 ЮВАО г. Москвы 8 класса «А» Булатова Дмитрия.
Устройства ввода Выполнила: Турпанова Александра Дмитриевна, Менделеевская СОШ.
Устройство компьютера Презентацию выполнила: Виноградова Дарья.
Выполнила: Тюкпиекова Карина группа 2Б. Корпус в котором находятся основные функциональные компоненты персонального компьютера. Корпуса обычно созданы.
Повторение пройденного материала. И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н А Я М А Г И С Т Р А Л Ь УСТРОЙСТВА ВВОДА ВНУТРЕННЯЯ ПАМЯТЬ ПРОЦЕССОР ВНЕШНЯЯ ПАМЯТЬ УСТРОЙСТВА.
Выполнил : Ученик 10 класса Черников Вячеслав. Одним из основных периферийных устройств являются устройства ввода, которые подключаются к свободному порту,
Усольцева Э.М-А. преподаватель информатики ГОУНПО КПУ 1 Периферийные устройства Устройства ввода информации вторник, 19 ноября 2013 г.
Компьютерная мышь Первая мышь Изобретена в 1964 году Дугласом Энджелбартом Компьютерная мышь состояла из двух колёсных механизмов расположенных.
Основные устройства ввода информации: клавиатура, мышь, сканеры, сенсорные устройства, цифровые видеокамеры и фотоаппараты, специальные манипуляторы (трекбол,
Keyboard - клавиатура MIDI клавиатура Световое перо́ (light pen) один из инструментов ввода графических данных в компьютер, разновидность манипуляторов.
Знакомство с компьютером. Базовая конфигурация ПК - минимальный комплект аппаратный средств, достаточный для начала работы с компьютером. Системный блок;
Презентация по теме «Устройства ввода компьютера» Презентацию подготовил Ученик 10»Б» класса Турусов Владислав.
Транксрипт:

Основная задача мыши - это управлять движением курсора по экрану. Большинство мышей оптико-механические. Но существуют полностью механические и оптические варианты. Механический вид привода– это тот самый шарик внутри мышки. Сейчас такие мыши уже не используются. Современные оптические мыши включают три основных элемента: светодиод, освещающий рабочую площадку, оптический сенсор в виде простейшей матрицы светочувствительных элементов и сигнальный микропроцессор (DSP), умеющий распознавать образы. Разрешающая способность мышей обычно составляет около 600 dpi (dot per inch - точек на дюйм). Это означает, что при перемещении мыши на 1 дюйм (2,54 см) указатель мыши на экране перемещается на 600 точек. Самая первая компьютерная мышь Мышь из дерева Мышь из камня Модели мышей в виде машинок Модели мышей для детей Мышь – мобильный телефон

Джойстик – это манипулятор в виде штурвала, предназначен в основном для игр. Управление аналоговое, то есть сила воздействия на управляемый объект прямо пропорциональна уровню наклона ручки. Широкое применение получил в компьютерных играх. Представляет собой рычаг на основании, который можно перемещать в одном, двух, трёх плоскостях. На рычаге обычно располагаются кнопки и переключатели различного назначения. Джойстики бывают: -одномерные (управление перемещением объекта либо вверх- вниз, либо влево-вправо) -двухмерные (управление объектом в двух плоскостях) -трёхмерные (управление объектом во всех трёх плоскостях) Конструкция джойстика 1 Рукоять 2 Основание 3 Кнопка «Огонь» (гашетка) 4 Дополнительные кнопки 5 Переключатель автоматического огня 6 Газ/тяга 7 Миниджойстик 8 Присоски (крепление) Работа джойстика

Тачпад (англ. touchpad сенсорная площадка), сенсорная панель указательное устройство ввода, применяемое, чаще всего, в ноутбуках, их площадь не превосходит 50 см². Работа тачпадов основана на измерении ёмкости пальца или измерении ёмкости между сенсорами. Ёмкостные сенсоры расположены вдоль вертикальной и горизонтальной осей тачпада, что позволяет определить положение пальца с нужной точностью. Тачпад не будет работать, если водить по нему каким- либо непроводящим предметом, например, основанием карандаша. Тачпады являются устройствами с довольно низким разрешением. Это позволяет использовать их в повседневной работе за компьютером (офисные приложения, веб - браузеры, логические игры), однако делает очень сложной работу в графических редакторах и практически невозможной игру в 3D- шутерах и стратегиях. Устройство ввода, которое совмещает в себе функции клавиатуры и тачпада. Устройство имеет радиус действия 10 метров, так что если ваш компьютер подключен к телевизору, вы сможете использовать клавиатуру как пульт дистанционного управления.

Световое перо (англ. light pen ) один из инструментов ввода графических данных в компьютер, разновидность манипуляторов. Внешне имеет вид шариковой ручки или карандаша, соединённого проводом с одним из портов ввода-вывода компьютера. Ввод данных с помощью светового пера заключается в прикосновениях или проведении линий пером по поверхности экрана монитора. Световое перо было распространено во время распространения графических карт стандарта EGA, которые обычно имели разъем для подключения светового пера. Световое перо невозможно использовать с обычными ЖК- мониторами. Также световое перо может быть элементом дигитайзера (графического планшета). В этом случае пером пишут или рисуют не по экрану монитора, а по поверхности планшета Световым пером можно писать музыку А так же делать вот такие надписи