Вопрос 1. У кузнечика Кузи был друг – пушистый пришелец. О ком идёт речь?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Международный конкурс презентаций «Палитра Топ Слайдов» С детства дружбой дорожить. Царенко Галина Евгеньевна учитель начальных классов МКОУ «Октябрьская.
Advertisements

В дружбе наша сила.. Нет друга – ищиа нашёл береги Не имей 100 рублейа имей 100 друзей Один за всех и все за одного Человек без друзейчто дерево без корней.
Поговорим о дружбе Что мы называем дружбой? Кого считаем друзьями? Что помогает, а что мешает дружбе? Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном.
Игра «Папа, мама, я» МОУ СОШ 36 г.Братск Гейнц Елена Николаевна.
«Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» СКРОМНЫЙ ЗЛОЙ ЗАВИСТЛИВЫЙ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ХВАСТЛИВЫЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ДОБРЫЙ ЖАДНЫЙ.
Поговорим о дружбе Что такое дружба? Какая бывает дружба? Где можно встретить дружбу?
Эдуард Николаевич Успенский 1937 года рождения, г. Егорьевск Московской области.
Конкурс "Угадай героя мультфильма» Оля, наша, в зоопарк С братиком ходила Посмотреть на обезьян И Гену-….
Праздник Дружбы у дошкольников Ты и твои друзья..
Тема 1.Три основные краски. Желтая Синяя Красная Путем смешивания получают дополнительные цвета: Зеленый, Фиолетовый, Оранжевый.
Предметно – развивающая среда старшей разновозрастной группы. Подготовила воспитатель первой квалификационной категории Панова Татьяна Николаевна.
День знаний 1 сентября. Новый дом несу в руке, Дверца дома на замке. Тут жильцы бумажные, Все ужасно важные.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Классный час «Поговорим о дружбе» 4 класс Выполнила: Челмакина Наталья Александровна, учитель начальных классов МОУ «Ильинская СОШ»
глагол Обозначает действие Отвечает на вопросы что делает? что делал? и другие ???
МАТЕМАТИКА В СКАЗКАХ Создание математического задачника на примере сборника- тетради О.А.Ивашовой Составил Малышев Григорий, ученик 1 класса.
К каким мультфильмам относятся эти фразы? Угадайте героев по голосу. Назовите мультфильмы. Еда в мультфильмах. Ответьте на вопросы.
Карлсон, который живет на крыше…. Не секрет, что по книге Астрид Линдгрен был создан и мультфильм, и поставлены спектакли, и сняты художественные фильмы.
Девчушка в зеркало смотрела, Девчушка все понять хотела, Чьи там ушки, чей там нос, Очень сложный был вопрос. Может там ее подружка? Тоже чешется за ушком.
Дерево дружбы Правила дружбы Если друг рассказал тебе что-то по секрету, нужно этот секрет хранить. Поддержи друга, если у него неприятности. Порадуйся.
Транксрипт:

Вопрос 1. У кузнечика Кузи был друг – пушистый пришелец. О ком идёт речь?

Лунтик

Вопрос 2. Григорий Остер написал немало рассказов о попугае, удаве, мар- тышке и их дружной жизни в Африке. Кто же был четвёртым в их компании?

Слонёнок

Вопрос 3. Карлсон схватился за голову и произнёс: «Я самый больной в мире человек». Потребовал лекарство. Мальчик дал лекарство. На что Карлсон сказал: «Друг спас жизнь другу» О каком лекарстве идёт речь?

Малиновое варенье

Вопрос 4. Незнайка нарисовал портрет своего друга Гуньки. Ему хо- телось изобразить его покра- сивее: зелёные уши, красный нос, синие губы, оранжевые глаза и фиолетовые усы. Понравился Гуньке его портрет?

Нет

Вопрос 5. Какая девочка выручила из ледового плена своего друга?

Герда

Вопрос 6. Чебурашка, Гена и Галя решили подружиться. Как?

Они решили построить дом дружбы. Пока строили его. Все подружились между собой.

Вопрос 7. У девочки с голубыми воло- сами было много друзей, но один – всегда был рядом.

Пёс Артемон

Вопрос 8. Кто первым из животных показал пример обидчикам джунглей, что и с человечес- ким дитёнышем тоже можно дружить?

Акела

Вопрос 9. Кто был другом Винни Пуха?

Собрались однажды 4 музыканта, подружились, вместе концерты давали, вместе разбойников прогнали, вместе жили – не тужили. Вопрос 10.

Друзья Как начну конфету есть, У меня друзей не счесть. А закончились конфеты И друзей в помине нету. За конфету – каждый друг, Так и рвёт её из рук. Ну зачем мне дружба эта?! Я сам люблю конфеты.

Посмотрите внимательно на лица человечков. Найдите человечка, по выражению лица которого можно предположить, что у него много друзей.

У этого человечка много друзей!

Что для жизни нужно? Солнце! Что для дружбы нужно? Сердце! Что для сердца нужно? Счастье! Что для счастья нужно? Мир!

До новых встреч!