Театр сатиры Цирк на Цветном бульваре Дениска План 1. Весёлый карнавал. 2. Первая премия. 3. После праздника.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я хочу, чтобы ребёнок прислушивался к мнению…. своего друга своего родителя Я верю тому, кому….
Advertisements

Семья – это то, что всегда с тобой.. «Мы рядом, мы здесь, мы теперь – одна Семья»!
Выполнил ученик 5 класса Гончаров Ярослав. Семья – это, что мы делим на всех Всем понемножку: и слезы и смех, Взлет и паденье, радость, печаль Дружбу.
«Семейный секрет моей семьи» Команда: «Счастливая семья» МДОУ д/с 36 «Флажок» Семья: Голубевых.
Тема: В. Драгунский «Друг детства» УМК «Школа России» Литературное чтение, 3класс Соавтор: Малахова Т. С.
, ! МАМА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
Тема детского проекта: Как определить какое настроение у человека? Авторы: дети подготовительной группы, МАДОУ детский сад комбинированного вида «Колосок»
«Девочка на шаре» «Денискины рассказы» «Как мир меняется! И как я сам меняюсь! Лишь именем одним я называюсь- На самом деле то, что именуют мной- Не.
3 «В» 3 «В» НАШИ НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮБИМЫЕ МАМЫ МАМЫ. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЛЮБИМЫХ МАМ С ПРАЗДНИКОМ С ПРАЗДНИКОМ.
Жизнь и творчество В. Ю. Драгунского. Драгунский Виктор Юзефович ( )
«Давайте жить дружно» Классный час. Кроссворд
Экспресс-викторина по «Денискиным рассказам» В.Ю.Драгунского.
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
Что такое настоящая книга? Или Почему дети перестали читать?
Визитка школы - все интересно, Для всех событий в визитке есть место. Для настоящего, прошлого - В стихи включить надо много всего Про школу свою хотим.
Ты представь себе на миг, Как бы жили мы без книг? Что бы делал ученик, Если не было бы книг, Если б всё исчезло разом, Что писали для детей: От волшебных.
В.Ю. Драгунский «Кот в сапогах» " Дружные» Тамбовская область Литературный марафон Литературный марафон "Денискины рассказы" на сайте Nachalka.com.
10 прекрасных роз для вас Внеклассное мероприятие для самых дорогих наших мам и бабушек!
Творческий проект Муниципальное образование город окружного значения Нижневартовск муниципальная общеобразовательная средняя школа 18 Выполнила: Ученица.
С.В.Михалков. "Детям: Стихи, сказки, рассказы, басни, пьесы" Издательство "Детская литература", Москва, 1981.
Транксрипт:

Театр сатиры

Цирк на Цветном бульваре

Дениска

План 1. Весёлый карнавал. 2. Первая премия. 3. После праздника.

Пословицы 1. Ум хорошо, а два лучше. 1. Ум хорошо, а два лучше. 2. Шутке - минутка, делу – час. 2. Шутке - минутка, делу – час. 3. Без беды друга не узнаешь. 3. Без беды друга не узнаешь.

Грусть Счастье ПреданностьУдовольствие Радость Тоска Любовь Взаимопонимание Дружелюбие Разочарование

Проверка 1. О чём главным образом хотел рассказать автор? Отметь свой ответ о жизни Дениски во время каникул о жизни Дениски во время каникул о том, как можно самому изготовить костюм Кота в о том, как можно самому изготовить костюм Кота в сапогах сапогах об отношениях Дениски с его другом и близкими об отношениях Дениски с его другом и близкими (мамой, папой) (мамой, папой) о школьном карнавале о школьном карнавале

Проверка 2. Почему Дениска решил отдать Мишке одну книжку? Отметь свой ответ Дениска не любит читать. Дениска не любит читать. Дениска понял, что Мишка расстроен и ему тоже Дениска понял, что Мишка расстроен и ему тоже хочется награду. хочется награду. Мишка очень любит «Дядю Стёпу». Мишка очень любит «Дядю Стёпу». У Дениски дома уже есть «Дядя Стёпа». У Дениски дома уже есть «Дядя Стёпа». 3. Какое чувство испытал Дениска, вернувшись домой с карнавала? Отметь свой ответ гордость: получил премию за лучший костюм! гордость: получил премию за лучший костюм! облегчение: наконец-то снял неудобный костюм облегчение: наконец-то снял неудобный костюм радость: наконец-то скоро приедет мама! радость: наконец-то скоро приедет мама! огорчение: жалко книжку, отданную Мишке огорчение: жалко книжку, отданную Мишке

Проверка 4. Какова главная мысль этого произведения? Отметь свой ответ Если рядом настоящий друг, легче справиться с Если рядом настоящий друг, легче справиться с жизненными трудностями. жизненными трудностями. Из подручных средств можно изготовить прекрасный Из подручных средств можно изготовить прекрасный карнавальный костюм. карнавальный костюм. Всё, что у тебя есть, надо с другом делить пополам. Всё, что у тебя есть, надо с другом делить пополам. Не спеши выбрасывать старые вещи: они могут Не спеши выбрасывать старые вещи: они могут пригодиться. пригодиться. 5. В какой из сборников можно было бы поместить это произведение? Отметь свой ответ Сказка за сказкой. Сказка за сказкой. Рассказы о дружбе. Рассказы о дружбе. Стихи о дружбе. Стихи о дружбе. Исторические рассказы. Исторические рассказы.