Дневник трудового отряда с.Нововознесенка 2011г. Алые паруса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дневник трудового отряда Руководитель: Эленбергер Марина Александровна с.Нововознесенка 2010г. Алые паруса.
Advertisements

Мастера Дневник трудового отряда Руководитель Ермолин Дмитрий Евгеньевич С.Большое Устинское 2014.
«Подросток и предпринимательство» «Бизнес – это игра, величайшая игра в мире, если вы знаете, как в ней играть» Томас Дж. Уотсон.
Несовершеннолетние в трудовых отношениях. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности.
Несовершеннолетние в трудовых отношениях. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности.
Закон и ответственность «Право сильного трансформируется в правду сильного» И.Н.Шевелев.
Правоспособность и дееспособность юридических и физических лиц. 10 класс.
Правоспособность и дееспособность российского гражданина Строганова И.И. Учитель обществознания МОУ Петра - Дубравской СОШ Волжского района Самарской области.
гражданин, не достигший 18 лет и обладающий правоспособностью. ГК РФ п. 1 ст. 17 ПРАВОСПОСОБНОСТЬ - способность иметь гражданские права и нести гражданские.
ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ Правоспособность и дееспособность юридических и физических лиц. 10 класс Родионова Ирина Евгеньевна, учитель.
Может ли совершать сделки и заниматься предпринимательством несовершеннолетний?
Права и ответственность ребёнка. Цель: Целью моей работы является знакомство с основными правами и обязанностями подростков и о том, как правильно отстаивать.
Субъекты гражданско-правовых отношений План урока: 1.Виды субъектов гражданских правоотношений. 2.Физическое лицо как субъект права. 3.Юридические лица.
. Нимерницкая И.А., ЦСТАиПО «Ясенево».. Способность лица иметь имущественные права и нести обязанности. В нашей стране она в равной мере признаётся за.
Конвенция о правах ребенка Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года. Вступила в силу 2 сентября 1990 года.
Игра для 7-8 класса. Соотнесите даты ? 20 ноября 4 декабря 4 декабря 10 декабря 10 декабря 12 декабря 12 декабря 1.Всемирный день прав ребёнка 3.День.
Обязанности родителей Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. (ч.2 ст.38 Конституции Российской Федерации). Сегодня права.
«Организация занятости подростков в современном мире» Выполнила: Ученица 6 «Б» класса МОУ СОШ 101 Конобеевская Ирина.
3 Т У Р Имею право Трудовое право Документы Цифры и факты Комитет по правам ребенка
Молодежь в современном обществе Обществознание 11 кл, Ан.Н. Тимотыш, 2007.
Транксрипт:

Дневник трудового отряда с.Нововознесенка 2011г. Алые паруса

Уголок Трудового отряда

А девиз у нас простой : Не расставайся с мечтой! Глейх Анна Александровна Гаан Оксана Валерьевна Шартон Юлия Юрьевна Грищенко Александра Александровна Музафярова Маргарита Ринатовна Жданова Виктория Леонидовна Коломиец Илья Николаевич Кюнле Андрей Викторович Ливенцов Максим Сергеевич Миленко Юрий Николаевич Зубан Анжелика Валерьевна Молчанова Кристина Николаевна Мордовец Анатолий Юрьевич Таманкулов Максим Евгеньевич Филипенко Дмитрий Николаевич Речевка тоже не сложная, Такая немного дорожная. К намеченной цели иди Не замечай преграды в пути. Через канавы и ямы шагай, Руку в беде другу подай. Глядеть нам только вперед И пусть нам повезет.

Цепляется ветер за ветви, за корни С дождём отрываясь от мая Пусть счастьем наполнит и дружбу запомнит Юность Алтая Пятая трудовая! Нас много как прежде и молодость та же Друг друга в строю узнавая Мы знаем по снимкам, ты шла где прикажут Юность Алтая Пятая трудовая! Нас выбрало время и цели по силе Отрядами флаг поднимая Мы ветры осилим во имя России Юность Алтая Пятая трудовая! Пусть вешние ливни нам лица стегают И будет работы без края На верность Отчизне душой присягаем Юность Алтая Пятая трудовая! Гимн

«Алые паруса» - наше название. Оказание помощи – наше призвание. Юные души – верим в мечту Любые преграды – нам по плечу! «Алые паруса» - наше название. Оказание помощи – наше призвание. Юные души – верим в мечту Любые преграды – нам по плечу! Наши ветераны

Оказание помощи людям

Облагораживание школьной территории

Вот началась пятая четверть Дружно работать идём мы все вместе. Цели добьёмся, задачи решим С утра на работу дружно спешим.

Цветочные клумбы на территории школы

« Главное – вместе! Главное – дружно! Главное – с сердцем, горящим в груди! Главное – руку подать другу, Если другу трудно идти! » « Главное – вместе! Главное – дружно! Главное – с сердцем, горящим в груди! Главное – руку подать другу, Если другу трудно идти! » Вместе мы – сила!

В трудовом отряде учат подростков трудиться, воспитывают в них настойчивость и упорство. Нельзя самовольно покинуть участок работы, нельзя погулять, ведь работают они за деньги. Кроме заработка, не менее важна возможность попробовать собственные силы в новых экономических отношениях, получить первые практические навыки, определиться с выбором будущей профессии, научиться общаться на уровне взрослых людей и нести ответственность за выполняемую работу. Временное трудоустройство - это, прежде всего, подготовка к профессиональной трудовой деятельности, к профессиональным навыкам и приобретению опыта. Это важное профилактическое и воспитательное средство борьбы с криминализацией и преступностью в подростковой среде.

Основной вид работ, который выполняют ребята - благоустройство и озеленение территории родного поселка, школы. Но мало просто наводить чистоту, необходимо поддерживать ее. В этом воспитанники трудового отряда должны стать примером для молодежи нашего муниципального образования.

Работа в школьной теплице

Кодекс законов о труде РФ (ст. 173) допускает снижение возраста для приема на работу до 15 лет, но при этом огра-ничивает дееспособность несовершеннолетних недопущением к работам, на которых запрещается применение труда лиц моложе 18 лет (ст. 175 КЗоТ). При определенных условиях могут быть приняты на работу, для выполнения легкого труда, учащиеся образовательных учреждений, общих и профессиональных, по достижении ими 14 лет с согласия родителей, усыновителей, попечителя. В целом по объему дееспособности в осуществлении своих гражданских и трудовых прав несовершеннолетние могут быть разделены на три категории: первая - несовершеннолетние, обладающие дееспособностью в полном объеме по совершению самостоятельно действий в сфере имущественных и трудовых отношений. Это граждане, вступившие в брак до достижения 18- летнего возраста, когда это допускается законом (ст. 21 ГК), а также несовершеннолетние, достигшие 16 лет и работающие по трудовому договору (контракту) или занимающиеся предпринимательской деятельностью (ст. 27 ГК - "Эмансипация"); вторая - несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, которые могут совершать имущественные сделки (ст. 26 ГК) и быть принятыми на работу (с 14 и до недостижения 15 лет) только с письменного согласия родителей, усыновителей, попечителя (ст. 173 КЗоТ); третья - несовершеннолетние, не достигшие 14 лет, за которых сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны, и они не могут быть допущены к работе по трудовому договору (контракту) или к какой-либо предпринимательской деятельности.

Ежедневно дел в достатке Для тебя и для меня. Будет все всегда в порядке, Если трудится Земля.