Семья Цель исследования: показать необходимость и значимость семьи в жизни человека, укрепить базовые семейные ценности. Задачи: 1.Провести опрос своих.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила Чигрина Ксения Ученица 4 «А» класса МОБУ «Поярковская СОШ 2»
Advertisements

Моя семья В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты войдешь из семьи. В семейном.
«Урок семьи и семейных ценностей » в МБДОУ «Головчинский детский сад «Солнышко» Воспитатель: Бондарь Светлана Ивановна 2012 г.
С днём Святого Валентина! Желаем счастья в этот день, Тепла от всех кто будет рядом, Улыбок светлых на лице.
Работу выполнили: папа – Ильдар Фазилович мама – Наиля Ильфартовна дочки – Зарина и Зиля.
Мой Папа... Власкин Виктор Александрович.
Наши добрые дела 3 класса Учитель: Складенюк С.Л..
Скажите мне, откуда с неба Снег зимой берется? Почему буханка хлеба, из муки печется? Почему собака лает? Что во сне приснится? Почему сосулька тает,
Моя семья. У нас большая, дружная семья. Мама, папа, я и маленький братишка Дима. Всех я очень люблю. Дома я помогаю маме и папе, играю с братом. Летом.
Доброта нужна всем людям, Пусть побольше добрых будет. Говорят не зря при встрече «Добрый день» и «Добрый вечер». И не зря ведь есть у нас Пожелание «В.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!. Расти внучок на радость всей нашей семье. Будь честным, сильным, добрым, справедливым. Здоровья, радости, тепла тебе! А главное – всегда.
Все семейные загадки Я сумею разгадать, Все семейные проблемы Я решу с оценкой пять, В каждом доме есть такой, А зовусь я Домовой. Дом от бед я стерегу,
Мой Папа... Кулясов Федор Васильевич. Мой папа самый лучший !!! Мой папа самый лучший !!! У меня, как и всех моих друзей есть Папа. Он самый лучший. Он.
«МОЯ СЕМЬЯ» ТЕЛЕПЕРЕДАЧА. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА УЧАСТНИКИ ТЕЛЕВЕДУЩАЯ ЗРИТЕЛИ.
«МОЯ СЕМЬЯ» ТЕЛЕПЕРЕДАЧА. МОЯ СЕМЬЯ 7+ Я ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ? Семья – это много понятий разных, Семья - это будни, Семья – это праздник, Семья – это радость.
Фотоальбом «Моя дружная семья!» Ученицы первого класса Лукьяновой Анастасии.
Моя семья! Выполнила: Новинская Софья ученица 1 А класса МОБУ СОШ 2.
МБДОУ детский сад комбинированного типа 5 г.Белгород.
Русский человек без родни не живет Работа ученицы 3а класса МОУ СОШ 6 Дьяконовой Маши Руководитель – Трефилова Галина Матвеевна.
Зима Давид Петросян Новая школа 5-3класс. Ну наконец-то!!! Наконец наступила моя любимая зима!!!
Транксрипт:

Семья

Цель исследования: показать необходимость и значимость семьи в жизни человека, укрепить базовые семейные ценности. Задачи: 1.Провести опрос своих родных 2. Изучить художественные материалы по генеалогии в литературе; 3. Обобщить полученную информацию и составить схему генеалогического древа

Актуальность моего исследования заключается, прежде всего, в необходимости разбудить в человеке интерес для составления родословной. Объектом моего исследования стали разговоры о ней, а предметом изучения - рассказы родителей, бабушек и дедушек, просмотр семейных фотографий, художественной литературы и Интернет-ресурсы.

Коля Генеалогическое дерево Никита Катя Артем Юра Ксюша Сергей Света Женя Надя Света Николай Петрович Валентина Петровна Зинаида Юрьевна Евгений Гаврилович Гавриил

Наша семья Двухпоколенная Мама Папа Брат Я

Папа – Руденко Сергей Папы разными бывают: Тот молчит, а тот кричит, Тот, бывает, напевает, Тот у телека торчит, Тот, бывает, обнимает Теплотою сильных рук, Тот, бывает, забывает, Что он сыну лучший друг.

Мама – Руденко (Данько) Светлана Мама любит и жалеет. Мама понимает. Мама всё моя умеет, Всё на свете знает! - Почему кусают осы? Спрашиваю прямо. И на ВСЕ мои вопросы отвечает мама. Скажет мне, откуда с неба Снег зимой берётся. Почему буханка хлеба Из муки печётся? Почему собака лает? Что во сне приснится? Почему сосулька тает И дрожат ресницы? Почему на небе тучка, А в лесу - лужайка? Я ЛИПУЧКА-ПОЧЕМУЧКА, А ОНА - ВСЕЗНАЙКА!

Брат – Руденко Никита Мой старший брат совсем большой, Он в школу осенью пошел. Сам пишет, сам читает - Про все на свете знает. Он мне недавно рассказал, Как движутся планеты, И отчего гремит гроза, Когда приходит лето. Кто чертит ночью на окне Искристые узоры, И как сумел пушистый снег Засыпать целый город. Брат знает, как устроен мир Вот только зря считает, Что Дед-Морозы – это миф, Их в жизни не бывает. Но кто ж под ёлку мне принес Подарочек заветный? Желанье знал лишь Дед Мороз Да мама… По секрету.

Я – Руденко Катя И математику я знаю, И по русскому ведь пять, Все задачки я решаю Как орешки пощелкать! И история – отлично На информатике я впереди, И на технологии обычно Я с медалью на груди. Биология и физкультура, ОБЖ и музыка География, литература, И так далее по списку Молодец, какая я! Но сказать посмею По секрету вам, друзья, Списывать умею я!

Наши праздники Новый Год 23 Февраля Дни Рождения 8 марта

Мои обязанности Папа жалуется: – Что-то Утомляюсь от работы… Мама тоже: – Устаю, На ногах едва стою… Я беру у папы веник – Я ведь тоже не бездельник, После ужина посуду Сама помою, не забуду, – Папу с мамой берегу, Я же сильная, смогу!

На примере моей семьи я поняла, что любые испытания и невзгоды можно преодолеть, если рядом с тобой родные надёжные люди, которые придут на помощь в трудную минуту. Зная, кем были наши предки, мы по-другому осмысливаем свое положение в настоящем!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ