Л УЧШИЙ СПОСОБ НАЙТИ ДРУГА – САМОМУ СТАТЬ ХОРОШИМ ДРУГОМ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Центр гражданского образования Занятие по теме: «Я – друг» Презентацию подготовила Мосунова Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы.
Advertisements

Какой закон дружбы нарушила Муся? 1.Вася пригласил Сашу в воскресенье поиграть на компьютере. Саша долго добирался до дома друга, которого не оказалось.
Дружба – это… Близкие отношения между людьми, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Дружба – это… Близкие отношения между людьми, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Дружба Близкие отношения между людьми, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Языки любви 1.Слова поощрения 2.Время 3.Подарки 4.Помощь 5.Прикосновения.
Сказка Дерево дружбы ЗАКОНЫ ДРУЖБЫ 1. Помогай другу в беде. 2. Умей с другом разделить радость. 3. Не смейся над недостатками друга. 4. Останови друга,
Проект составили: Филиппенко Л.К. Филиппенко Л.К. Ермилова М.Н. Ермилова М.Н. Учителя начальных классов МОУ лицея 29 г. Тамбов 2010 год.
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
В добрый путь первоклассник Родительское собрание.
«ДРУЖБА НУЖНА ВСЕМ!» ЗАКОНЫ ДРУЖБЫ 1. Помогай другу в беде. 2. Умей с другом разделить радость. 3. Не смейся над недостатками друга. 4. Останови друга,
Гармония общения – залог психического здоровья ребёнка Родительское собрание.
«Настоящий ли ты друг?». 1.Вспомните вашего лучшего друга. Какие из перечисленных ниже качеств вы цените в нем(ней) больше всего: А) надежность - он(она)
В ЧЕМ НАШИ ОШИБКИ? Никто не требует совершенства от родителей, все имеют право на ошибки, но многих из них можно было бы избежать.
Родители и дети Гармония отношений. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома Л.Н. ТолстойЛ.Н. Толстой.
Дружба – близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».
Разделы. 1.Знакомство с новым предметом 2.Знакомство с основами этики 3.Этические учения о добродетелях 4.Этика о нравственном выборе 5.Этика о добродетели.
КЛАССНЫЙ ЧАС Я… ОБЩЕНИЕ… ДОБРО… Познайте тайны собственного Я.
«Выполняем домашние задания». Дать детям радость труда, радость успеха в учении, пробудить в их сердцах чувство гордости, собственного достоинства – это.
Близкие отношения между людьми, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов.
Транксрипт:

Л УЧШИЙ СПОСОБ НАЙТИ ДРУГА – САМОМУ СТАТЬ ХОРОШИМ ДРУГОМ.

Ч ТО ТАКОЕ ДРУЖБА ? Дружба – это готовность оказать помощь другу, разделить с ним неудачи и радости. Тот, кто хочет найти друга, должен посмотреть на себя, задать вопрос: «Готов ли я встретить друга?»

Ч ТО ТАКОЕ ДРУЖБА ? Многие не хотят понять, что друзей у них нет потому, что они сами не готовы стать настоящими друзьями, требуют от друга много, ничего не давая взамен. Будьте чуткими и внимательными к людям. Старайтесь понять их переживания и проблемы. Стремитесь помочь людям. Это поможет вам общаться с ними и завоевать их уважение.

Н ИКОГДА НЕ СМЕЙТЕСЬ И НЕ ПОДТРУНИВАЙТЕ НАД ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ. Н АСМЕШКИ И ОСКОРБЛЕНИЯ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ В ЧЕЙ БЫ ТО НИ БЫЛО АДРЕС НЕ ПРОЙДУТ ДЛЯ ВАС БЕЗНАКАЗАННО. В Ы САМИ ПОСТРАДАЕТЕ В СВОЙ ЧЕРЕД. П РИНИМАЙТЕ ЛЮДЕЙ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ.

С ТАРАЙТЕСЬ СОЗНАТЕЛЬНО ПРОЯВЛЯТЬ К ЛЮДЯМ ЧУТКОСТЬ И ТЕПЛОТУ. С ТАРАЙТЕСЬ НЕ КАЗАТЬСЯ, А БЫТЬ ТАКИМИ. Н ЕИСКРЕННОСТЬ И НАИГРАННОСТЬ ПРОЯВЯТ СЕБЯ СРАЗУ. Н Е НУЖНО ИГРАТЬ.

Научитесь защищать репутацию других, тогда и они будут делать для вас то же самое. Проявляйте доброту к людям. Если вы по- дружески отнеслись к кому- нибудь, люди запомнят это и постараются вас отблагодарить.

П РОСТОЕ УЧАСТИЕ, ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКА В ТРУДНУЮ МИНУТУ ПРИВОДЯТ К ДРУЖБЕ. А ДРУЖБА ПРИДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ.

К АК ПОСТУПИТЬ ? Друг прогуливает школу и вам предлагает вместе с ним делать то же самое. Ваш друг плохо знает математику и постоянно просит у вас списать домашнее задания. Ваш друг где-то пропадал до позднего вечера. Потом он просит вас, чтобы вы сказали его родителям, будто бы все это время вы были вместе и готовились к зачету.

Т ЕСТ «Х ОРОШИЙ ЛИ ТЫ ДРУГ » 1. Мое отношение к друзьям изменчиво и зависит от моего настроения. 2. Я не люблю откровенничать с друзьями. Если я что-то делаю для кого-то хорошее, то мне хочется, чтобы об этом узнал весь мир. 4. Я часто требую помощи от других. 5. Чувство зависти мешает мне хвалить друзей. 6. В общении с людьми я пытаюсь добиться преимущества, пытаюсь показать себя лучше, умнее других. 7.Я стремлюсь быть в центре внимания. Только тогда я получаю истинное удовольствие от общения. 8. Мне довольно трудно удержаться от того, чтобы не поделиться с другими секретом, который мне доверил друг. 9.Я часто даю обещания, которые не выполняю. 10.Я часто критикую друзей. Мне кажется, что я должен указать на их ошибки, чтобы они их исправили. 11.Я стараюсь остаться в стороне, когда мои друзья оказываются в сложной ситуации.

Л ЮДИ, Я ПРОШУ ВАС, РАДИ Б ОГА, Н Е СТЕСНЯЙТЕСЬ ДОБРОТЫ СВОЕЙ. Н А ЗЕМЛЕ ДРУЗЕЙ НЕ ТАК УЖ МНОГО, О ПАСАЙТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ ДРУЗЕЙ !

С ПАСИБО ЗА РАБОТУ !