Сегодня в номере: «День Знаний»…стр.2 « День здоровья» … стр.3 « Ученическое собрание»…стр.4 « Спорт, спорт, спорт»…стр.5 «Цветик-семицветик»… стр.6 «Лидер.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сегодня в номере: 2+2=? Н2ОН2О Аа Яя % sin b ? Gg «День Знаний…» стр.2 « 1 сентября…» стр.3 «День Здоровья»…стр.4 « Выборы « Лидера» школы.».. стр.5 «
Advertisements

Н2ОН2О % Sin b «А, ну-ка, девочки…» стр.2 «8 Марта…» стр.3 «Юные пианисты…» стр.4 « Сбор макулатуры…»стр. 5 « Цветик - семицветик…» стр.6 «Тихонов Г.И…»стр.7.
В районе продолжается олимпиада школьников начальных классов. 9 апреля в спортивном зале ДКС состоялись соревнования «Летающий мяч» среди девочек, а в.
СПОРТИВНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ Автор: ученик 4 класса гимназии 2 г. Чехова Дерябин Артем (10 лет) Руководитель проекта: Классный руководитель - Василевская.
Н2ОН2О % Sin b «С Днём учителя…» стр.2 «День Учителя…» стр.3 «Талеж…» стр.4 «Малая родина А.П Чехова»… …» стр.5 « ШНО » … стр. 6 « Гелитон …» стр.7 «Неделя.
Знакомьтесь, это - мы! В 10 классе 10 учащихся. Из них 1 отличница Мадюкина Татьяна и 7 человек учатся на «4» и «5». Класс дружный и активный. Они являются.
30 октября в начальной школе прошёл праздник «Посвящение в ученики».
…выработать привычку к здоровому образу жизни у детей, моя первостепенная задача, иначе перед телевизором и компьютером дети совсем забудут, что движение.
Школьное самоуправление Ученический совет «ЛИДЕР» учебный год.
Автор презентации: Кузьмина Ирина Александровна, классный руководитель 10 класса БОУ СМР «СОШ 9» 2013 г.
Редакционный коллектив Главный редактор Кануникова Е.И. Педагогический коллектив: Объедкова Е. В..,, Жаворонко Е.Н., Корреспонденты газеты: Мордвинник.
Воспитательная работа с учащимися в учебном году осуществляется по следующим направлениям: 1. Реализация программы «Здоровье», «Мой выбор –
Газета МКОУ «Черлакская средняя общеобразовательная школа 2» 1 1.
Страничка 9а класса 1 полугодие учебного года.
Лучший учитель Работу выполнил : Илларионов Денис Ученик 10 класса школы 1 города Андреаполя.
Самые успешные дела Автор: учитель истории Поддубная Марина Валерьевна.
ДЕНЬ СПОРТА. 3 июля в школе «Лидер» проходил спортивный праздник, в котором принимали участие все ученики школы. Не исключением стали и учителя, которые,
ДТО МКОУ Камышинская СОШ. Наш руководитель: Для работы нашего Кружка «Кладовая родного края» была разработана программа под руководством учителя истории.
Я, ТЫ, ОН, ОНА- ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ 2 класс 1. Биженаров Николай 2. Голубятников Пётр 3. Данилова Яна 4. Работкин Никита 5. Сафроно в Вадим 6. Сыромятников.
31 Вот и прошел День Учителя – праздник, который ждали учителя, к которому долго готовились наши ученики. Кто- то из них учил стихи, чтобы по радио поздравить.
Транксрипт:

Сегодня в номере: «День Знаний»…стр.2 « День здоровья» … стр.3 « Ученическое собрание»…стр.4 « Спорт, спорт, спорт»…стр.5 «Цветик-семицветик»… стр.6 «Лидер » …стр.7 « Сканворд»…стр.8

Первое сентября – это всегда праздник для школьников, а особенно это праздник для первоклашек, так как всё это происходит в их жизни в первый раз. Малыши долго готовятся к этому дню, волнуются, переживают … Для одиннадцатого класса – это последний День знаний в школе, он так же волнителен и интересен для них. Праздник нам пытался испортить дождь, но у него ничего не получилось, так как мы знаем, что дождь на 1 сентября к счастью! Торжественная часть праздника прошла в актовом зале, ребята пели песни, читали стихи, желали друг другу успехов в учёбе … После чего все учащиеся под чутким руководством своих классных руководителей, отправились в классы, где получили чёткие указания и пожелания успешной учёбы.

Здоровье организма очень важно для каждого человека, а особенно сейчас в век компьютерных технологий. Ведь мы постоянно сидим за монитором компьютера, играем, учимся, работаем. Всё это конечно же несет негативные последствия для организма. Чтоб немного оздоровить наш организм в школе провели спортивно-оздоровительную игру - « День здоровья ». В конкурсах приняли участие ребята из всех классов. Повеселились на славу: бегали, прыгали, кидали мяч в кольцо, играли в дартс, отжимались, подтягивались и в завершении праздника тянули канат. Весь день прошёл под лозунгом здорового образа жизни! Никто не остался незамеченным, участвовали все учащиеся школы, и многие были награждены почётными грамотами за призовые места в конкурсах.

15 сентября в школе прошло общешкольное ученическое собрание. Собрание началось с гимна России, после чего ребята разделились на 7 комиссий: учебная, спортивная, санитарная, краеведческая, культмассовая, шефская и редколлегия. Действующий лидер школы – Козлова Ольга отчиталась за проделанную работу в прошедшем году и поставила задачи перед комиссиями на учебный год После чего каждая комиссия, посовещавшись, выбрала председателя и вписала себя в лист регистрации. Задачи поставлены, фронт работ намечен. Большую работу предстоит выполнить школьному самоуправлению для достижения поставленных целей.

В школе прошёл чемпионат по футболу среди учащихся. Наши мальчишки старались победить, а мы оказывали им огромную поддержку, ходили на каждый матч и болели! Нашими общими стараниями удалось занять 2 место. Вообще места распределились следующим образом: В старшем звене: 10 класс занял I место, 9 класс занял II место,11 класс занял III место В среднем звене: Команда 8-х классов заняла I место, команда 5-х классов заняла II место, и команда 7-х классов заняла III место. Поздравляем победителей!!!!!!!!!!!! Таким образом в школе организовалась сборная команда по футболу, которая будет защищать честь школы на районных соревнованиях. В состав команды вошли: 1.Исаев Василий 8 класс 2.Козлов Владимир 8 класс 3.Шарков Александр 9 класс 4.Смирнов Илья 9 класс 5.Клишин Николай 9 класс 6.Чёриков Антон 10 класс 7.Мусаков Владимир 10 класс 8.Шкуратов Дмитрий 11 класс 9.Убайдулаев Азнаур 11 класс 10.Полуяненков Алексей 11 класс 11.Михеев Алексей 11 класс 12.Мамонов Дмитрий 11класс 13.Морозов Максим 11 класс 14.Абубакаров Ибрагим 11 класс 15.Морозов Алексей 11 класс

Вот и снова учебный год, а значит работа « Искры » продолжается. В пятницу после третьего урока прошла линейка открытия детской тематической игры - « Цветик-семицветик ». Её провёл педагог- организатор Ольга Олеговна и лидер школы Козлова Ольга. Всё прошло по плану, каждый класс представился по команде, огласил свой девиз, капитан сдал рапорт. Ольга Олеговна в общих чертах рассказала о планах на месяц и раздала каждому классу первый лепесток « Цветика-семицветика » красного цвета с заданиями на октябрь.

Я первый раз побывала на подобном слёте, но впечатлений от произошедшего, осталось целую массу. Главной целью слёта были выборы « Лидера » района, от нашей школы болатировалась Дрозденко Алёна, но к сожалению она не победила, на мой взгляд Алёна прекрасно бы справилась с этой почётной должностью. За 2 дня проживания в « Зелёном шуме » произошло много интересного: С нами проводили психологические тренинги, на которых многие из нас расплакались, после чего на душе стало очень легко и спокойно. Вечером нас ждал сюрприз – дискотека в местном клубе, на котророй мы повеселились от души! Во второй день мы играли в познавательную игру « Что, где, когда », в которой наша команда «Пельмени» одержала заслуженную победу. Мы ездили в Приокско - терассный заповедник, где нам рассказывали о грызунах и птицах. Мы ездили в центр где следили за погодными изменениями, нам объяснили как измеряют давление воздуха, количество осадков, температуру и многое другое. Вот так незаметно пролетели выходные … Прошло всего два дня, а мы успели со всеми очень сдружиться. Расставаться было очень тяжело – все плакали, и лично мне очень не хотелось уезжать!

Над газетой работали: Кура тор газеты: Астафьева О.О. Главный редактор: Челнокова Ю. Зам. Главредактора и вёрстка: Радьков П. Корреспонденты: Дрозденко А., Яковлева М., Дроздова Д., Рыбалко А., Костина К.