Тема проекта: Корниш-Рекс - редкая порода кошки Проект подготовил: Проект подготовил: Ученик 4 «Б» класса Ученик 4 «Б» класса МОУ-СОШ 13 МОУ-СОШ 13 Курчев.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Домашние животные Работу выполнил ученик 1 класса « А » Дема Евгений Руководитель : Ахмадуллина Г. М. ГБОУ СОШ с. Камышла.
Advertisements

ПОРОДЫ КОШЕК Викторов Алексей АБИССИНСКАЯ АБИССИНСКАЯ.
Кошка - таинственная и загадочная… Автор проекта: Попов Дмитрий, 6 лет Научный руководитель: Романова А.В. г.о. Отрадный 2012 год.
Презентация "Редкие породы кошек"
В мире персидских кошек Выполнила ученица 2 а класса Бойко Маргарита.
Сделала: ученица 10 класса Фалина Юлия. Непосвященный человек может только удивляться, что на свете существует столько разнообразных пород кошек. К самым.
Цель моей работы : изучить виды кошек Задачи: 1. Изучить литературу 2. Найти материал в интернете 3. Побывать на выставке кошек.
Презентация по информатике Ученика 6«Г» класса Иванова Влада.
Цель исследования: Изучить особенности поведения и повадок домашней кошки.
Исследовательская работа. Задачи работы: 1. познакомиться с историей появления попугаев в Европе; 1. познакомиться с историей появления попугаев в Европе;
Учимся понимать исходный текст 1 МОУ СОШ им. М.И.Калинина Кашинский район Тверская область Автор: учитель русского языка и литературы Чижова Н.А. ПОДГОТОВКА.
Липецкая обл. МОУ лицей с. Долгоруково Учебное исследование. Выполнил ученик 6 класса Жданов Игорь Руководитель учитель английского языка Трефилова Ирина.
Кошки - порода Шотландская вислоухая Автор: Александра Чусова 10 лет.
Проект «Мой любимый питомец» Выполнили: учащиеся 1 класса МКОУ СОШ с. Преображенка Руководитель: Егорова Е.Ю.
«Что надо знать при выборе домашнего животного?» Автор: Демидович Никита, ученик 2 «А» класса МОУ Шушенская начальная общеобразовательная школа Руководитель.
«Мой любимый питомец » Составил ученик 1 «А»класса МБОУ СОШ 9 Форов Никита.
Есть ли охотничий инстинкт у моего кота? Составил Афонасьев Константин, ученик 2 В класса МБОУ СОШ 2 г. Алейска.
Моя кошка Мася. 1.Первые домашние кошки появились в Египте. 2.Кошки считались священными животными. 3.За её убийство назначалась смертная казнь.
МКОУ «Потрусовская основная общеобразовательная школа» Костромская область, Парфеньевский район, с.Потрусово конференция учебно-исследовательских работ.
Мир домашних кошек презентацию подготовила ученица 1«Б» класса Косинова Евгения научный руководитель Косинова Е.В.
Транксрипт:

Тема проекта: Корниш-Рекс - редкая порода кошки Проект подготовил: Проект подготовил: Ученик 4 «Б» класса Ученик 4 «Б» класса МОУ-СОШ 13 МОУ-СОШ 13 Курчев Михаил Курчев Михаил

Всё началось с того, что…

Цель: Изучить особенности редкой породы кошек Корниш-Рекс. Изучить особенности редкой породы кошек Корниш-Рекс.

Задачи: Научиться самостоятельно добывать знания из различных источников; Научиться самостоятельно добывать знания из различных источников; Научиться проводить анкетирование и обрабатывать полученные результаты; Научиться проводить анкетирование и обрабатывать полученные результаты; Развивать умения наблюдать и делать необходимые выводы; Развивать умения наблюдать и делать необходимые выводы; Научиться выделять данную породу кошки из числа других. Научиться выделять данную породу кошки из числа других.

Методы исследования: Анализ литературы; Анализ литературы; Анкетирование; Анкетирование; Наблюдение; Наблюдение; Сравнение; Сравнение;

Результаты анкетирования:

Породы кошек у ребят нашего класса. Кошка домашняя – 20 Кошка домашняя – 20 Сибирская – 1 Сибирская – 1 Сиамская – 2 Сиамская – 2 Персидская - 1 Персидская - 1

Количество кошек в мире

Количество кошек породы Корниш-Рекс

История Корниша Начало породы было положено на кроличьей ферме мисс Эннисмор в 1950 году котом по кличке Каллибункер (англ. Kallibunker). Причиной возникновения его волнистой шерсти была генная мутация. Впервые корниши официально были признаны породой в 1967 году в Англии. Начало породы было положено на кроличьей ферме мисс Эннисмор в 1950 году котом по кличке Каллибункер (англ. Kallibunker). Причиной возникновения его волнистой шерсти была генная мутация. Впервые корниши официально были признаны породой в 1967 году в Англии.

Название породы Первое слово названия породы кошек указывает на место их появления в графстве Корнуолл (Англия). Второе слово рекс (англ. Rex), общее для названий всех кошек с волнистой шерстью, было заимствовано у породы кроликов. Первое слово названия породы кошек указывает на место их появления в графстве Корнуолл (Англия). Второе слово рекс (англ. Rex), общее для названий всех кошек с волнистой шерстью, было заимствовано у породы кроликов.

При сравнении выяснилось, что у кошек разных пород много общего: Мягкая, густая шерсть; Мягкая, густая шерсть; Различные виды окраски; Различные виды окраски; Мускулистое тело; Мускулистое тело; Длинный хвост; Длинный хвост; Прямопоставленные уши; Прямопоставленные уши; Крупные овальные глаза насыщенного цвета; Крупные овальные глаза насыщенного цвета; Немного вытянутая морда; Немного вытянутая морда; Длинные лапы; Длинные лапы; Игривый и любопытный характер; Игривый и любопытный характер; Привязанность к хозяевам; Привязанность к хозяевам;

Основные особенности породы: Шерсть Корниш-Рекса не имеет остевых волос; Шерсть Корниш-Рекса не имеет остевых волос; Тело «сухое» высокое; Тело «сухое» высокое; Голова маленькая клинообразная или вытянутая с горбинкой на носу; Голова маленькая клинообразная или вытянутая с горбинкой на носу; Уши большие; Уши большие; Цвет глаз соответствует цвету тела; Цвет глаз соответствует цвету тела; Малый размер подушечек лап; Малый размер подушечек лап; Когти требуют специального ухода; Когти требуют специального ухода; Склонен к перееданию; Склонен к перееданию; Главная особенность - не вызывает аллергии. Главная особенность - не вызывает аллергии.

Выводы: В результате анкетирования и изучения дополнительных источников (Интернет, научная литература), я убедился, что Корниш-Рекс действительно относятся к редким породам кошек; В результате анкетирования и изучения дополнительных источников (Интернет, научная литература), я убедился, что Корниш-Рекс действительно относятся к редким породам кошек; Наблюдая и сравнивая я пришёл к выводу, что у кошек породы Корниш-Рекс есть много общего с породами других кошек, но и существуют признаки по которым можно отличить эту породу от других; Наблюдая и сравнивая я пришёл к выводу, что у кошек породы Корниш-Рекс есть много общего с породами других кошек, но и существуют признаки по которым можно отличить эту породу от других;

В результате полученных мною знаний я могу дать рекомендации тем людям которые решили завести котёнка Корниш-Рекса. Уделяйте питомцу внимание и разнообразьте его жизнь игрушками; Уделяйте питомцу внимание и разнообразьте его жизнь игрушками; Не создавайте в квартире сквозняков; Не создавайте в квартире сквозняков; Вовремя обрабатывайте когти котенка; Вовремя обрабатывайте когти котенка; Следите, чтобы ваш питомец не переедал; Следите, чтобы ваш питомец не переедал; Помните, что это домашнее животное и пребывание его на улице не желательно; Помните, что это домашнее животное и пребывание его на улице не желательно; Корниш-Рекс не линяет, и не вызывает аллергии на шерсть. Корниш-Рекс не линяет, и не вызывает аллергии на шерсть.

КОНЕЦ