Эпиграф к семинару: Здоровье дарит радость. Здоровье дарит свет. Здоровье – это сила! Здоровье – это смех!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Празднуется данный необычный праздник многими странами мира в каждый третий четверг ноября. Для россиян это новый праздник, посвященный воспитанию здорового.
Advertisements

Презентация к уроку по теме: Презентация "Я выбираю жизнь"
Здоровье человека и общества в целом зависит от многих факторов: социальных, природных и биологических.Тот, кто весел и здоров, Целый мир обнять готов,
«Ценности нашей жизни» Ценность есть нечто всепроникающее, определяющее смысл и всего мира в целом, и каждой личности, и каждого события, и каждого поступка.
Презентацию подготовила: Шакирова Ирина Николаевна, учитель биологии и химии ГС(К)ОАУ школы-интерната 8.
Воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества. Формирование у детей представления о семье, как о людях, которые любят друг.
МКОУ «Урало-Ахтубинская СОШ» Внеклассное мероприятие в 4 классе по предмету «ИЗО и художественный труд» УМК «Школа России» Тема: Народные праздники на.
Не хмурься, не печалься! Улыбнись скорее! Когда ты счастлив, то мир вокруг тебя светлей и радостней. Улыбка – радуга здоровья!
Тренажёр по теме «Живая и неживая природа» Окружающий мир 1 класс Романенкова Наталья Николаевна Учитель начальных классов МБОУ «СОШ 1» г. Юбилейного.
1. Формирование у учащихся стремления к здоровому образу жизни. 2. Сохранение и укрепление личного здоровья, как залог здоровья нации. 1. Обобщение представления.
это совокупность сознательно сформированных привычек человека, направленных на поддержание и укрепление здоровья и творческого долголетия.
Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье. Генрих Гейне.
ГРИДНЕВА ЛЮДМИЛА ВАЛЕНТИНОВНА Учитель начальных классов МОУ сош 56 г.Воронежа.
Список используемых интернет-источников СЛАЙД 1 СЛАЙД.
«Здоровые дети - в здоровой семье». Классный час Морозова С.В. сентябрь 2013 года.
«Откуда берутся шоколад, изюм, мед? » Учитель начальных классов МОУ СОШ 5 г.Сергача Нижегородской области г.Сергача Нижегородской области Крашенинникова.
Воспитатель МБДОУ Д/сад 11 г. Лысьва Пермский край Паздерина Ольга Генриховна.
Земля – наш общий дом (путешествие в мир природы) Автор: Ушакова О.В. – учитель русского языка и литературы МОУ СОШ п.Заволжский Пугачёвского р-на Саратовской.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ (КОРРЕКЦИОННОЕ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШКОЛА - ИНТЕРНАТ VIII ВИДА Г. СТУПИНО, МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Сладкая опасность Стихотворение Авторы : Макаренкова Татьяна (стихотворение) Самойлова Тамара (презентация) ученицы 3 класса МБОУ «ООШ 8» г. Каширы Московской.
Транксрипт:

Эпиграф к семинару:

Здоровье дарит радость. Здоровье дарит свет. Здоровье – это сила! Здоровье – это смех!

Здоровье человека результат сложного взаимодействия социальных, средовых и биологических факторов. Здоровье человека - результат сложного взаимодействия социальных, средовых и биологических факторов. Физическое (состояние правильной работы организма). Душевное (человек доволен собой, нравится себе таким, каков он есть). Социальное (уважает других, ладит с окружающими).

По утрам ты закаляйся, Водой холодной обливайся. Будешь ты всегда здоров. Тут не нужно лишних слов.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Анорексия - патологическая боязнь потолстеть. Статистика заболевания сообщает, что около 90% больных анорексией - девушки в возрасте лет. По последним расчетам ВОЗ 1 из 3 взрослых людей в мире страдает избыточным весом, и 1 из 10 страдает ожирением.

От болячек и простуд, от хворей и лени – бежать, плыть, карабкаться, ползти, идти, лететь… Движенье – это сила! А сила - это жизнь!

Когда ты болен, всё тебя печалит, И нос заложен, голова болит. Я пожелать тебе хочу, ты не печалься. «Поправишься», - так доктор говорит.

Сокращают нашу жизнь: Экология Вредные привычки Стрессы Отсутствие движения

Плохая экология…

Стрессы…

Курение Наркотики Алкоголь

Знает ведь и стар и млад, что куренье - это яд. Осознай ты этот вред, сигарете скажи «НЕТ»!

Легкое здорового и курящего человека человек в год умирает от болезней, связанных с курением (по данным ВОЗ). Каждые 8 сек умирает в мире 1 курильщик. В России: Каждые 1,20 мин. умирает 1 курящий россиянин. Курит каждый третий (1 из 3-х) курящих. В 1995 году в России производилось сигарет. В 2006 году производилось в России сигарет. Потреблялось в России в 2006 году сигарет. В 1975 г курили 52,3% беременных женщин. В 1978 г курили 54,7% беременных.

ПОХОРОНИ наркотики,

Не упади в пропасть! Не верь тому, кто говорит тебе, Что от наркотиков избавиться так просто. Что от наркотиков избавиться так просто. Они оставят тяжкий след в твоей судьбе, Они оставят тяжкий след в твоей судьбе, А могут довести и до погоста. А могут довести и до погоста. Ты как над пропастью... Держась одной рукой, Ты как над пропастью... Держась одной рукой, В другой руке наркотики сжимаешь. В другой руке наркотики сжимаешь. Чтобы спастись – одну ладонь раскрой. Чтобы спастись – одну ладонь раскрой. Ладонь какой руки – ты сам решаешь. Ладонь какой руки – ты сам решаешь.

«Опьянение есть добровольное безумие!» Аристотель

Механизм разрушения клеток алкоголем

Скажи «НЕТ!» алкоголю

« В луже водки и богатыри тонут» «Пьяному море - по колено, а лужа - по уши». «Хватил винца - не стало молодца». «Пить до дна - не видать добра».

У 20% детей – слабоумие и физическое уродство, а это - каждый четвертый ребенок

Я - за здоровый образ жизни! Есть дети, которые много курят, принимают наркотики, пьют алкогольные напитки и много едят фастфуд. Эти дети ведут нездоровый образ жизни, потому что губят свой организм этими вещами. Чтобы дети не курили и т.д., надо запретить продавать табачные и алкогольные изделия. Довгань Константин, 8 А Я - за здоровый образ жизни! Моё мнение: потребление наркотиков, спиртных напитков, табачных изделий не красит нашу страну. Надо жить для будущего, оно должно быть здоровым. Быть настоящим обществом! Я - за здоровый образ жизни! Моё мнение: потребление наркотиков, спиртных напитков, табачных изделий не красит нашу страну. Надо жить для будущего, оно должно быть здоровым. Быть настоящим обществом! Титова Маргарита, 10 Б Идя по улице, почти всегда замечаем, как дети подросткового возраста стоят с сигаретами или с бутылками пива. Особенно видеть девушку с сигаретой, на неё неприятно смотреть. Это не красиво и вызывает большое отвращение. Страшно подумать о том, что с ними будет в будущем. Многие люди не задумываются о своём здоровье, думая, что вреда от всего этого нет. Но это не так. Если ты думаешь, что курить - это круто, то это далеко не так!!! Идя по улице, почти всегда замечаем, как дети подросткового возраста стоят с сигаретами или с бутылками пива. Особенно видеть девушку с сигаретой, на неё неприятно смотреть. Это не красиво и вызывает большое отвращение. Страшно подумать о том, что с ними будет в будущем. Многие люди не задумываются о своём здоровье, думая, что вреда от всего этого нет. Но это не так. Если ты думаешь, что курить - это круто, то это далеко не так!!! Тырина Елена, 10 Б Я с друзьями часто хожу на спортивную площадку. Там мы играем в футбол и баскетбол. Зимой у нас есть закрытая спортшкола, в которой много разных видов спорта. Люди, которые ведут здоровый образ жизни, заботятся не только о своём здоровье, но и здоровье своего потомства. Поэтому, занимайтесь спортом! Я с друзьями часто хожу на спортивную площадку. Там мы играем в футбол и баскетбол. Зимой у нас есть закрытая спортшкола, в которой много разных видов спорта. Люди, которые ведут здоровый образ жизни, заботятся не только о своём здоровье, но и здоровье своего потомства. Поэтому, занимайтесь спортом! Корас Виталий, 8 А

Тот, кто весел и здоров, Целый мир обнять готов, Для него теплей и ярче День обычный.

Движенье - это жизнь, а жизнь - движенье. И как награда - сути постиженье. Иду. Бегу. Лечу. Стремлюсь. Борюсь! Порой ползу, порой на крыльях мчусь. И ни победа, и ни пораженье Не остановят моего движенья.

Список источников основного содержания sovet3.html /article10208.html _ru.html

&id=754http://school.baltinform.ru/p.contests_works.php?contests_id=20&schools_id=1 74&id=754 ЗОЖ statistika-zabolevaniya.htmlhttp:// statistika-zabolevaniya.html Анорексия Стихи о ЗОЖ стихи о наркотиках ожирение

Список источников иллюстраций innovations.jpg?w=400&h=400 nd.jpg massage.jpg?w=281&h= Кнопка зеленая экологическое сознание гиподинамия Аристотель

видео «Вместе со спортом» content/uploads/2011/01/Beeld-jongen-handen-in-haar.jpghttp:// content/uploads/2011/01/Beeld-jongen-handen-in-haar.jpg стресс позвоночник наркотики не моя тема woman1.jpghttp://open.az/uploads/posts/ / _green-tea-healthy-living- woman1.jpg бег

солнце рисунок olhov.8/0_56fce_a9b7d051_XLhttp://img-fotki.yandex.ru/get/5605/andrei- olhov.8/0_56fce_a9b7d051_XL лыжи плавание _runner_3s1g.jpg заячья губа / _ _untitled2.jpghttp://dp.ric.ua/uploads/posts/ / _ _untitled2.jpg дым экология

content/uploads/2010/12/narodnie_sredstva_bronhit.jpg mpagne_3.jpghttp://fellowes.fleishmaneurope.de/pictures_fellowes/Fellowes_Datenschutzka mpagne_3.jpg стресс стрессы v_1.jpghttp:// v_1.jpg свалка kmv.ru/files/images/sanatory/pyatigorsk/Mashuk/Mashuk_%20(15).jpg massage.jpg?w=281&h=300

значок мишка запись о курении