Наша цель: Выяснить, какие проблемы в школе мешают ученикам начальной школы хорошо учиться. Задачи (ход наших действий): – Провести опрос « Какие проблемы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация по теме: мы против курения
Advertisements

Курить – здоровью вредить. Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать.
«По горячим следам сигареты» Аннотация: Данный проект разработан с целью выявления и предупреждения ранней сигаретной зависимости учащихся. Выяснить отношение.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Проводит классный руководитель 7 класса «Б» ГОУ средней общеобразовательной школы 263 ДЕНИСЮК АЛЛА ВАЛЕРЬЕВНА
вид бытовой наркомании, наиболее распространенная форма которой – никотинизм ( Большая советская энциклопедия)
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать себя водкой, вином,
Работу выполнили ученики 8 класса МОУ «СОШ с.Сосновка» Классный руководитель Воронина С.В.
О вреде курения. Как воздействует курение на организм человека? Курение это заболевание, ведущее к инвалидности и смертельному исходу. По причине курения.
Ученый совет по теме «Курение или здоровье – выбирай сам» Классный час для 9 класса г.
Жизнь длиною в сигарету Выполнила работу: Сумская Марина ученица 4 «В» класса. Руководитель: Тютюник И.В.
ЗДОРОВЬЕ, РАДОСТЬ ЖИЗНИ И СЧАСТЬЕ В ВАШИХ РУКАХ ! ХОЧЕШЬ ЖИТЬ - БРОСАЙ КУРИТЬ !
Скажем курению НЕТ!. «Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать.
Курение? NO smoking!. МБОУ Косковская основная школа.
Автор: Маврина Кристина 3 В класс МБОУ СОШ 13 г.Южно- Сахалинска Автор: Маврина Кристина 3 В класс МБОУ СОШ 13 г.Южно- Сахалинска Табак приносит вред телу,
Презентацию выполнила ученица 9 класса Петрова Валентина Курить- здоровью вредить.
«Спасем детей от дыма сигарет». Пятая часть населения страны начинает курить в 14 лет Есть люди, которые выкуривают 1-2 сигареты в день. А бывает –до.
КУРЕНИЕ или ЖИЗНЬ ? Выполнили учащиеся 7 Б класса Афанасьев Илья и Проворов Николай.
Легкое увлечение – большая беда Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа 19 Конкурс «Жизнь – хорошая штука!» г.
МОУ «СОШ 2 г.Коряжмы», 6Б класс Классный час: «Письмо курильщику» Кл. рук. Турова Елена Анатольевна Цели: познакомить учащихся с негативным влиянием курения.
Транксрипт:

Наша цель: Выяснить, какие проблемы в школе мешают ученикам начальной школы хорошо учиться. Задачи (ход наших действий): – Провести опрос « Какие проблемы влияют на здоровье школьников» – Выявить главную проблему – Провести исследование по материалам книг и Интернета – Побеседовать с психологом, врачом, учителем истории – Проанализировать проблему, сделать выводы и начать действовать

действовать администрациямы проанализировать психологопрос исследовать учитель историимед.сестра

Мы решили обратить внимание на проблему учеников начальной школы, т. к. они то больше всего страдают от дыма сигарет (туалеты, в которых курят старшеклассники находятся на первом этаже, и ученики мл. классов учатся на первом этаже)

Побеседовав с врачом, мы узнали страшную статистику о последствиях, связанных с курением.

Мы провели независимое расследование по теме Курить - здоровью вредить. Вот, что мы узнали: Почему дети начинают курить? хотят быстрее стать взрослыми не довольны внешностью и физическим обликом неумение решать свои проблемы неуверенность в своих силах, страх за свое будущее неудачи в учебе низкая самооценка, непопулярность среди сверстников проблемы в семье.

Выйдя от психолога, мы узнали очень ценные советы.

Л. Н. Толстой, бросив курить, сказал так: я стал другим человеком. Просиживаю по пяти часов кряду за работой, встаю совершенно свежим, а прежде, когда курил, чувствовал усталость, головокружения, тошноту, туман в голове... Великий врач С. П. Боткин был заядлым курильщиком. Умирая, еще сравнительно не старым (57лет), он сказал: Если бы я не курил, то прожил бы лет. Сколько бы еще он сделал бы для науки, для спасения людей, но, увы, не сумев избавиться от своей пагубной привычке, не смог спасти и себя. А вот мнение величайшего шахматиста А. Алехина:...никотин ослабляюще действует на память, разрушает нервную систему и ослабляет силу воли - способность, столь необходимую для шахматного мастера. Я могу сказать, что сам получил уверенность выигравши матч за мировое первенство лишь тогда, когда отучился от страсти к табаку. Побывав в библиотеке, мы собрали высказывания выдающихся деятелей.

Мы наклеили на двери туалетов листовки. Уважаемые старшеклассники! Мы очень просим вас, не травите нас дымом ваших сигарет! Мы задыхаемся на уроках. Ведь человек, который вдыхает сигаретный дым, получает в 10 раз больше никотина, чем тот кто курит! Ученики младших классов.

Родители помогали нам в распечатке знаков и листовок.

Я не знаю, кто завез к нам первую сигарету, но я думаю, что он не знал про нее ничего или хотел умереть. Ты куришь, и умирает вокруг тебя природа и окружающие тебя люди. Если человек курит, он себя уничтожает. Может, не снаружи, но внутри точно. Зарубежные страны и особенно Америка поставляют нам сигареты, а сами борются с курением и даже не берут на работу курящих людей. Разве здоровье детей-россиян менее важно, чем здоровье американских детей? Над мальчишками и девчонками, которые не курят, часто смеются. Говорят, они слабые духом. По-моему, все наоборот. Только сильные духом люди не начинают курить. Курение - это бесполезная трата денег. На эти деньги можно было бы построить целые города. Лучше купить на эти деньги что-нибудь нужное, даже если это просто ручка. А еще подарок братику или сестренке. Я не курю, потому что не хочу. Я не хочу идти на поводу у других, и в этом моя сила. Мужчина не должен курить. Ведь он защитник семьи и должен быть в форме. Я хочу быть свободным человеком и ни от чего не зависеть, в том числе и от сигарет. Поэтому я никогда не буду курить. Сколько бумаги уходит на упаковку сигарет! А ведь бумагу делают из деревьев. Сколько же из-за этого погибает деревьев! А их и так все меньше остается на Земле. Если каждый курильщик бросит эту привычку, то улучшится здоровье всего населения нашей планеты, и дети будут расти здоровыми. Если девушка курит, у нее могут быть больные дети или вообще не будет детей. Курящий мальчишка с сигаретой в зубах выглядит смешно. Все равно что взрослый в детских штанишках. На сигареты люди тратят в день около двух часов. За это время можно сделать столько полезных и интересных дел! (из Интернета мы узнали много полезной информации для изготовления листовок )

Мы приняли активное участие в проведении классного часа и поделились со всеми тем, что узнали по этой проблеме.

Провели опрос « Какие проблемы влияют на здоровье школьников» Выявили главную проблему- курение школьников Провели исследование по материалам книг и Интернета Побеседовали с психологом и врачом Проанализировали проблему, сделали выводы и наши действия принесли результаты:

В нашем Лицее больше не пахнет дымом сигарет и теперь у нас есть возможности: Хорошо учиться Познавать мир Полноценно общаться Получать удовольствия от жизни