МБОУ средняя общеобразовательная школа 5 г.Искитима Новосибирской области Выполнил: учитель начальных классов Паневкина О.И. г. Искитим 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
итпаине 7+1= 6+1= 4+1=
Advertisements

Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, 2008 Питание и здоровье.
«Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить» древнегреческий философ Сократ( до н.э.)
Питание и здоровье. Сколько раз в день необходимо питаться? 1. Завтрак (дома). 2. Завтрак (второй в школе). 3. Обед. 4. Полдник. 5. Ужин.
Питание и здоровье. Здоровый образ жизни – это: 1) Соблюдение режима дня. 2) Соблюдение режима питания, правильное питание. 3) Закаливание. 4) Физический.
Классный час. Питание и здоровье Что такое здоровая пища и как ее приготовить.
1) Соблюдение режима дня. 2) Соблюдение режима питания, правильное питание. 3) Закаливание. 4) Физический труд. 5) Соблюдение правила гигиены. «Ради крепкого.
Презентация к уроку (1 класс) по теме: Правильное питание-залог здоровья школьников
«Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить» древнегреческий философ Сократ( до н.э.)
Питание и здоровье Сколько раз в день необходимо питаться? 1. Завтрак (дома). 2. Завтрак (второй в школе). 3. Обед. 4. Полдник. 5. Ужин.
Здоровое питание. «Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить» древнегреческий философ Сократ( до н.э.)
Здоровое питание Что такое здоровая пища и как ее приготовить.
Здоровый образ жизни – это: Соблюдение режима дня. Правильное питание. Закаливание. Соблюдение правил гигиены. Скажем «Нет!» вредным привычкам. Доброе.
Выполнила группа учащихся 1 класса «Здоровье» 2010 г.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 г. Волгореченска Что нужно есть, чтобы быть здоровым? Смирнова Л.Г.,
Здоровье - это здорово !. Наше здоровье зависит от многих факторов.
Здоровое питание здоровый организм! Конкурс электронных презентаций, пропагандирующий здоровый образ жизни «Здоровье будущего»
Презентация к уроку по теме: Презентация "Полезная и вредная пища"
Потапова Светлана Васильевна Карпова Ирина Николаевна МОУ СОШ 40 учителя начальных классов г. Белгород.
Надо кушать помидоры, Фрукты, овощи, лимоны, Кашу – утром, суп – в обед, А на ужин – винегрет. Ну, а если свой обед Ты начнешь с кулька конфет, Жвачкой.
Транксрипт:

МБОУ средняя общеобразовательная школа 5 г.Искитима Новосибирской области Выполнил: учитель начальных классов Паневкина О.И. г. Искитим 2013

Здоровье-это красота. Здоровье-это долгая счастливая жизнь. Здоровье-это, когда ты весел и у тебя всё получается. Здоровье-это сила и ум. Здоровье-это самое большое богатство. Здоровье нужно и детям, и взрослым, и даже животным. Здоровье-это то, что нужно беречь.

1. Заниматься спортом, физкультурой, делать зарядку. 2. Дружить с хорошим настроением. 3. Соблюдать режим дня. 4. Знать правила личной гигиены. 5. Правильно питаться.

-Какую пищу называют животной? -Какую пищу называют растительной? Если мы употребляем разнообразную пищу, то организм получает необходимые питательные вещества.

Рыба, чипсы, молоко, пепси, морковь, морковь, яблоки, торт, гамбургер, капуста, фанта, груша, шоколадные конфеты, сухарики. Разрушает здоровье Укрепляет здоровье

Завтрак молочная каша с овощами какао хлеб с маслом или с сыром Обед салат рыбный суп пюре с котлетой сок Полдник йогурт печенье Ужин запеканка блинчики овощные компот

История борща насчитывает большое количество лет. Считается, что первый борщ был сварен примерно 365 лет назад во время Азовской осады. Донским казакам уже просто нечего было есть, и их повара придумали кушанье из всяких вершков и корешков. Кушанье им очень понравилось и прижилось, а со временем стало одним из главных блюд украинской кухни.

Борщ предпочитал Гоголь, на своем столе его всегда имели Александр II и Екатерина Великая. Но все же это блюдо всегда было ближе к народу. Оно варилось из овощей, что долго хранятся и растопленного сала. Такая похлебка давала силы весной для работы. А красный цвет является праздничным и символичным. На все весенние праздники был популярен в те времена борщ. Николай Гоголь Александр II Екатерина Великая

и обед и ужин. то глух и нем. коли хлеба нет. таково и житье. никого не подпустят здоровье на сто лет праздник без музыки и лекарство не надо Худ обед, Каковы еда да питье, Всякому нужен, Когда я ем, Ешь правильно, Обед без овощей Зелень на столе Хлеб да капуста

Вам мальчишки и девчонки, Приготовила куплет. Если мой ответ хороший Вы похлопайте в ладоши. На неправильный ответ Говорите: «Нет, нет, нет!»

Не грызите лист капустный: Он совсем, совсем невкусный! Лучше ешьте шоколад, Вафли, сахар, мармелад. Это правильный совет?

Навсегда запомните, Милые друзья: Не покушав сладостей, Спать идти нельзя. Это правильный совет?

Запомните совет полезный: Нельзя грызть предмет железный. Если мой совет хороший, Вы похлопайте в ладоши.

Говорила маме Люба: -Я не буду чистить зубы! И теперь у нашей Любы Дырка в каждом, каждом зубе. Каков будет ваш ответ- Молодчина Люба?

Ох, неловкая Людмила На пол булку уронила, С пола булку поднимает, Булку в рот она пихает. Кто даст правильный совет- Молодчина Люда?

Зубы вы почистили и идёте спать. Захватите булочку Сладкую в кровать. Это правильный совет?

Постоянно нужно есть Для зубов для ваших Фрукты, овощи, омлет, Творог, простоквашу. Если мой совет хороший, Вы похлопайте в ладоши.

Сегодня быть здоровым – это модно! Ведь хорошее здоровье облегчает нашу жизнь. Правильное отношение к себе, к своему здоровью, к природе и окружающим людям, любовь к спорту, правильное и полезное питание создают основу для здорового образа жизни.