Родительское собрание 6 «Б» класс. -личный пример родителей, их общественное лицо, авторитет, основанный на активной гражданской позиции; -образ жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если ребёнка постоянно критикуют, то он учится ненавидеть.
Advertisements

Родительское собрание «Воспитание культуры поведения в начальной школе»
Родительское собрание в 8 классе на тему «Роль семьи в формировании личности» «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического,
Роль семейного общения в профилактике девиантного поведения и негативных привычек у детей.
«Роль семьи в формировании личности школьника». «Позитивная самооценка как условие успешного развития личности». Родительское собрание. Форма: презентация.
Если дети живут в обстановке критики, они учатся критиковать и осуждать других людей; Если дети живут в обстановке вражды и злобы, они учатся быть злыми,
Роль семьи в формировании личности. С каким лицом вы общаетесь со своим ребенком? С каким лицом чаще всего общается с вами ваш ребенок? Каким, по вашему.
Общешкольное родительское собрание «Как научить своего ребёнка жить в мире людей. Уроки этики поведения для детей и родителей.» г.
Если: 1.Ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть. 2. Ребенка высмеивают, он становится замкнутым. 3. Ребенка хвалят, он учится быть благородным.
Авотина Наталья Алексеевна Учитель начальных классов МОУ «Филимоновская СОШ» Авотина Наталья Алексеевна Учитель начальных классов МОУ «Филимоновская СОШ»
Давайте поразмышляем! Выполнила: учитель ГБОУ СОШ 428 Баранова О.Г. Москва, 2012.
Мудрость родительской любви «Там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца к детям уродует их». (В.А. Сухомлинский)
«Как научить своего ребёнка жить в мире людей». Родительское собрание.
НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ классного руководителя РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ РАБОТА С АКТИВОМ КЛАССА УЧАСТИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ДЕЛАХ ШКОЛЫ МЕРОПРИЯТИЯ В КЛАССЕ РАБОТА С.
Презентация родительского собрания Тема: «Уроки этики поведения для детей и родителей» Из опыта работы учителя начальных классов Синичук Л.А.
Чернякина Екатерина Богдановна, МОУ Павловская ООШ.
МОУ «Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа им. А.Ф. Пономарева» Чепелева Надежда Ивановна Учитель начальных классов первой квалификационной.
Родительское собрание «Любите своего ребенка" «Любите своего ребенка" Учитель начальных классов Шабалова Наталья Игоревна.
Роль классного руководителя в формировании культуры поведения школьников 1.
Шагрова Алла Александровна учитель русского языка и литературы МОУ СОШ 3 МО «Светловский городской округ»
Транксрипт:

Родительское собрание 6 «Б» класс

-личный пример родителей, их общественное лицо, авторитет, основанный на активной гражданской позиции; -образ жизни семьи, её уклад, традиции, внутрисемейные отношения; -эмоционально-нравственный микроклимат; - разумная организация свободного времени и досуга семьи

Дети наши учителя Вы посмотрите на моих детей.. Моя былая свежесть в них жива. В них оправданье старости моей. Дети – наши стихийные, скрытые воспитатели. Одним своим появлением на свет они рожают в нас новые диапазоны души: свойства попечителя, радетеля за других – родителя. Они надстраивают новые этажи в нашей психике, открывают нам новый материк чувств – родительскую любовь. Юрий Рюриков

Когда 1)ребенка постоянно критикуют, он учится… 2)ребенок живет во вражде, он учится... 3) ребенок растет в упреках, он учится... 4)ребенок растет в терпимости, он учится 5)ребенка хвалят, он учится... 6) ребенок растет в честности, он учится... 7)ребенок растет в безопасности, он учится 8)ребенка поддерживают, он учится... 9) ребенка высмеивают, он учится... 10) ребенок живет в понимании и дружелюбии, он учится... (ненавидеть): (быть агрессивным); (жить с чувством вины); (понимать других); (быть благодарным); (быть справедливым); (верить в людей); (ценить себя); (быть замкнутым); (находить любовь в этом мире).

Чем проповедь выслушивать, Мне лучше бы взглянуть. И лучше проводить меня, Чем указать мне путь, Глаза умнее слуха, Поймут все без труда. Слова порой запутаны, Пример же никогда. Тот лучший проповедник Кто веру в жизнь провел. Добро увидеть в действии Вот лучшая из школ. И если все мне показать, Я выучу урок. Понятней мне движенье рук, Чем быстрых слов поток. Должно быть, можно верить И мыслям, и словам. Но я уж лучше погляжу, Что делаешь ты сам. Вдруг я неправильно пойму Твой правильный совет. Зато пойму, как ты живешь, По правде или нет.

Памятка для родителей по воспитанию культуры поведения у детей. · Не демонстрируйте своему ребёнку показную вежливость и чуткость. · Очень скоро он начнёт вам подрожать и поступать так в первую очередь по отношению к вам самим. · Не грубите и не сквернословьте сами. Ваша привычка станет привычкой вашего ребёнка. · Не говорите о чужих людях плохо и неуважительно. Если вы покажете в этом пример своему ребёнку, ждите, что очень скоро он скажет то же самое о вас. · Будьте тактичны по отношению к другим людям. Это урок добра и человечности вашему ребёнку. · Не бойтесь извиниться перед кем- то в присутствии своего ребёнка. В этот момент вы ничего не теряете, лишь приобретаете уважение своего ребёнка. · Проявляйте благородство даже тогда, когда вам очень не хочется его проявлять, учите этому качеству своего ребёнка. · Помните, что поведение- это зеркало, в котором отражается истинный облик каждого!