Какие бывают папы?. Первый тип- «папы- мамы» По-матерински заботливый папа.Все функции мамы берёт на себя.Пытается сразу быть и папой, и мамой.А это ему.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конференция отцов «Роль отца в воспитании ребенка»
Advertisements

Задание: РАЗРАБОТАТЬ АВТОРСКИЕ ТИПОЛОГИИ РОДИТЕЛЕЙ.
Конференция отцов Учитель начальных классов Волкова Н.В. ФГОУ ВДЦ «Орлёнок», «Начальная школа – детский сад» п.Новомихайловский, Краснодарский край.
Конфликты! Пути их решения!. Конфликт - столкновение, серьезное разногласие, спор (толковый словарь Даля)
Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает : Часто простое кажется спорным – Черное – белым, белое – черным.
Фотоальбом «Моя дружная семья!» Ученицы первого класса Лукьяновой Анастасии.
Тепло родного очага. Родительское собрание. Моральную культуру и нравственность питают 4 важнейших источника: Совесть Стыд Ответственность Долг.
Зимы ждала - ждала природа и дождалася наконец ! А. С. Пушкин.
Родительская конференция на тему :. Дружная семья.
6 апреля отмечается праздник наших дорогих папочек!
С единым телом я сравню семью: Отец – глава, а руки – сыновья. И в теле – мать, она, как сердце, И от нее зависит вся семья Камол Камол.
Папа, мама, я – Папа, мама, я – дружная семья! дружная семья!
«Почему ты плачешь?»- Маленький мальчик спросил свою Мать. Потому что я Женщина,- ответила она. Я не понял,- сказал он. Мать лишь крепко обняла его и сказала:
Воспитание без насилия. Ошибка первая Мы родители, а значит, мы взрослые Совершенно не обязательно человек с возрастом становится умнее. Конечно, взрослые.
Был такой остров, на котором жили все чувства и ценности человека: Хорошее Настроение, Печаль, Мудрость... Мудрость... а также все остальные, включая Любовь.
« Дети определяют будущее, потому что они уже живут будущим.» « Дети определяют будущее, потому что они уже живут будущим.»
Я И МОЙ РЕБЕНОК ПОИСКИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. Собрание для отцов.
Письмо. Что такое письмо?. Здравствуй! «Ты уехал, а цветы, посаженные тобою, остались и растут. Я смотрю на них, и мне приятно думать, что мой сынишка.
«Прощать - значит любить» Кл.час 11 класс 2010 г.
Транксрипт:

Какие бывают папы?

Первый тип- «папы- мамы» По-матерински заботливый папа.Все функции мамы берёт на себя.Пытается сразу быть и папой, и мамой.А это ему не всегда удаётся.В такие моменты бывает несдержанным,злым.Когда всё ладится,он добрый,очень заботливый.Ребёнок,общаясь с таким отцом,всё время находится под прессом его настроения.Анастроение папы как будто контрастный душ: то очень горячо,то очень холодно. По-матерински заботливый папа.Все функции мамы берёт на себя.Пытается сразу быть и папой, и мамой.А это ему не всегда удаётся.В такие моменты бывает несдержанным,злым.Когда всё ладится,он добрый,очень заботливый.Ребёнок,общаясь с таким отцом,всё время находится под прессом его настроения.Анастроение папы как будто контрастный душ: то очень горячо,то очень холодно. И почти нет золотой середины. И почти нет золотой середины.

Второй тип- «мама-папа» Напоминает «папу- маму»,но здесь – главная забота :как можно лучше угодить ребёнку, поэтому ребёнок у него «сидит» не только на шее, но очень часто и на голове. Ребёнку всё дозволено, ему всё прощается. Однако эта мягкость способна обернуться оборотной стороной медали в процессе воспитания детей. Напоминает «папу- маму»,но здесь – главная забота :как можно лучше угодить ребёнку, поэтому ребёнок у него «сидит» не только на шее, но очень часто и на голове. Ребёнку всё дозволено, ему всё прощается. Однако эта мягкость способна обернуться оборотной стороной медали в процессе воспитания детей.

Третий тип- «Карабас Барабас» Папа- пугало, злой и жестокий, признающий всегда и во всём лишь «ежовые руковицы».Главной «пищей» в семье при таком отце для ребёнка является страх, страх раба, угнетённого, неполноценного. Этот страх загоняет душу ребёнка в лабиринт тупиков. И в любом тупике ждёт ребёнка наказание за содеянное или просто как профилактика. При таком типе папы у ребёнка растёт чувство ненависти, которое обязательно прорвётся наружу, чтобы обжечь КАРАБАСА. Папа- пугало, злой и жестокий, признающий всегда и во всём лишь «ежовые руковицы».Главной «пищей» в семье при таком отце для ребёнка является страх, страх раба, угнетённого, неполноценного. Этот страх загоняет душу ребёнка в лабиринт тупиков. И в любом тупике ждёт ребёнка наказание за содеянное или просто как профилактика. При таком типе папы у ребёнка растёт чувство ненависти, которое обязательно прорвётся наружу, чтобы обжечь КАРАБАСА.

Четвёртый тип- «крепкий орешек» Это непреклонный папа, признающий лишь правила без исключения, никогда не идущий на компромиссы, чтобы облегчить участь ребёнка,даже в тех случаях, когда он не прав. Его нрав- непреступная крепость. Это непреклонный папа, признающий лишь правила без исключения, никогда не идущий на компромиссы, чтобы облегчить участь ребёнка,даже в тех случаях, когда он не прав. Его нрав- непреступная крепость.

Пятый тип- «Попрыгунья- стрекоза» Это папа, живущий в семье, но чувствующий себя ещё не папой. Для него ребёнок- только гость, о котором должна заботиться мама. А он подарит гостю капельку внимания, но не больше. Его жизнь должна протекать без забот, как текла до появления ребёнка. Для него ребёнок- обуза, тяжёлая ноша, пусть её несёт мама,а эталон- холостяцкая жизнь. При первой возможности он превращается в приходящего папу. А ребёнку отец нужен всегда. Это папа, живущий в семье, но чувствующий себя ещё не папой. Для него ребёнок- только гость, о котором должна заботиться мама. А он подарит гостю капельку внимания, но не больше. Его жизнь должна протекать без забот, как текла до появления ребёнка. Для него ребёнок- обуза, тяжёлая ноша, пусть её несёт мама,а эталон- холостяцкая жизнь. При первой возможности он превращается в приходящего папу. А ребёнку отец нужен всегда.

Шестой тип- «добрый молодец» На первый взгляд кажется, что ребёнку с отцом повезло, папа ему и как друг,и как брат. С таким отцом всегда интересно, легко, весело, он со всеми находит общий язык. Но общаясь с другими, чтобы сделать приятное им, он способен надолго забыть о собственном долге отца, что,конечно не нравится маме. И она затевает скандалы. Ребёнок живёт в атмосфере конфликтов, втайне сочувствуя папе, но не в силах ничем помочь. На первый взгляд кажется, что ребёнку с отцом повезло, папа ему и как друг,и как брат. С таким отцом всегда интересно, легко, весело, он со всеми находит общий язык. Но общаясь с другими, чтобы сделать приятное им, он способен надолго забыть о собственном долге отца, что,конечно не нравится маме. И она затевает скандалы. Ребёнок живёт в атмосфере конфликтов, втайне сочувствуя папе, но не в силах ничем помочь.

Седьмой тип- «Ни рыба, ни мясо», «Под каблуком» Не настоящий папа- манекен. Папа, не имеющий голоса в семье, способный лишь подпевать в хоре, где солирует жена. Даже в самые тяжёлые моменты он не перейдёт на сторону ребёнку, чтобы помочь ему, боясь испортить отношения с женой. И ребёнок никак не поймёт, есть у него отец или нет. Не настоящий папа- манекен. Папа, не имеющий голоса в семье, способный лишь подпевать в хоре, где солирует жена. Даже в самые тяжёлые моменты он не перейдёт на сторону ребёнку, чтобы помочь ему, боясь испортить отношения с женой. И ребёнок никак не поймёт, есть у него отец или нет.