Выполнили : учащиеся 8 класса « Б » ГБОУ 9 Митрофанова Анастасия и Потапова Наталья Руководители : Роганова О. В. и Ишмуратова. С. А г. Новокуйбышевск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
спорт Спорт. 900igr.net баскетбол футбол Футбол.
Advertisements

спорт баскетбол футбол волейбол гандбол бейсбол.
Флаг г.о.Новокуйбышевск Герб г.о.Новокуйбышевск Герб г.о.Новокуйбышевск языком символов и аллегорий отражает исторические и природные особенности городского.
Легкая атлетика. Разнообразие легкоатлетических упражнении помогает: укрепить здоровье ( развитие дыхательной, мышечной систем); развить физические качества.
Методическая разработка учителя физической культуры Методическая разработка учителя физической культуры СЗУО ГОУ СОШ 1900 Голубовой Ольги Кирилловны.
Лёгкая aтлетика История развития лёгкой атлетики и её роль в современном мире Составил: ученик 10 «А» класса Мальцев Сергей.
В российской глубинке, вдали от столиц, Раскинулись улицы крыльями птиц. Рабочий посёлок обрёл новый вид - И вот новый город на Волге стоит. Мой город.
Лёгкая Атлетика История развития лёгкой атлетики и её роль в современном мире.
Историческая справка Археологические находки - вазы, медальоны, монеты, скульптуры помогают представить сегодня, как у древних греков, а позже римлян.
Всероссийский конкурс презентаций «Родной город» Шарья- город моего детства Всероссийский конкурс презентаций «Родной город» Шарья- город моего детства.
Мальчишки и девчонки! А так же их родители ! Детский оздоровительный лагерь «Город спорта» приглашает ВАС В удивительное место, где воздух обладает особым.
Одним из важнейших атрибутов студенческого движения является символика Универсиады. Как и символика Олимпийских игр, она включает в себя логотип Универсиады,
ЗДРАВСТВУЙ, УНИВЕРСИАДА 2013
ГБОУ СОШ 186 Калининского района г. Санкт- Петербурга Тема: Знакомство учащихся с легкой атлетикой Учитель физкультуры В.А.Попов.
По стадиону к олимпийской медали Презентацию подготовил В.Леонтьев.
1 Оздоровительный комплекс «Балтика» Оздоровительный комплекс «Балтика» - это комфортный отдых в любое время года Охраняемая территория 13,31 га Жилой.
Лёгкая атлетика совокупность видов спорта, объединяющая пять дисциплин бег; спортивная ходьба; прыжки (в длину, высоту, тройной, с шестом); метание (диска,
ФИЗКУЛЬТ ПРИВЕТ!. СПОРТ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА Оленев Александр Борисов Иван Куликов Дмитрий ученики 5 класса.
Выполнила: Феклина Ирина Александровна учитель начальных классов ГБОУ гимназии 1.
Роль игры в формировании гражданственности и патриотизма у младших школьников Жигулина О.Г., МОУ ООШ 9.
Транксрипт:

Выполнили : учащиеся 8 класса « Б » ГБОУ 9 Митрофанова Анастасия и Потапова Наталья Руководители : Роганова О. В. и Ишмуратова. С. А г. Новокуйбышевск 2012 г.

Никогда не была я в Нью - Йорке ( Городов на Земле не счесть !) В небольшом городке на Волге Мне родиться выпала честь. Нет помпезных высотных башен, Ослепительных витражей. Не увидишь ты в городе нашем Небоскрёбов под сто этажей. Он на карте едва заметен. Две пятёрки - в зачётке лет. Исторических нет отметин - Есть огней заводских рассвет ! Как обычный рабочий город, Он своими людьми богат. Я смотрю в эти лица гордые, Словно каждый их них - мой брат. Понимаю, что мы - провинция, Хоть и ритм у нас городской. Я любуюсь твоими лицами И горжусь твоей красотой! Ольга Катышкова

Город – это прежде всего ЛЮДИ, которые в нем живут. А в городе будущего должны жить люди высокодуховные, образованные, здоровые, счастливые. И такой город строить нам ! За нами будущее !

Предыстория города восходит к XVIII веку, когда Екатерина Великая пожаловала графам Орловым в благодарность за помощь в восшествии на престол обширные поволжские угодья. Одно из графских поместий расположилось на месте современного города в районе будущей Приволжской биофабрики. Тогда же были сёла Русские, Мордовские и Чувашские Липяги, позднее ставшие частью Новокуйбышевска. Три лилии на флаге означают эти три села.

Из рабочего посёлка вырос город химической и нефтеперерабатывающей промышленности. В городе много создано, но многое ещё предстоит. Нам, молодому поколению, строить город будущего, и каким он будет, зависит от нас. Вот каким мы видим наш город в недалёком будущем.

город в будущем новый облик города образование, школы спорт и здоровье духовность

Город Новокуйбышевск долгое время рос и развивался, построенный « почти на пустом месте ». Без храмов, мечетей и синагог. Он был лишен важнейших атрибутов российской духовной жизни. Духовную струю в атеистический застой прошлого внесло в нашем городе освящение в 1991 году первого православного храма. Носящего имя прп. Серафима Саровского.

В 1998 году в Новокуйбышевске началось строительство храма в честь иконы пресвятой Богородицы « Умиление ». Храм в честь иконы пресвятой Богородицы является одним из крупнейших в Самарской области.

Наступление нового, 2007, года ознаменовалось для Новокуйбышевска важным событием. Впервые в православной истории нашего города рождественская служба совершалась не в двух, а в трех храмах. На службах собирается очень много людей, особенно молодежи. Значит духовность возрождается, будет меньше преступлений, больше уважения к старшим, спокойствия и радости. НАЗАД

В Новокуйбышевске открылся стадион « Нефтяник », который уже считают лучшим в области. Помимо футбольного поля, оборудованы несколько спортивных площадок, легкоатлетический комплекс, корт для хоккея и манеж с беговыми дорожками. Спортивные площадки предусмотрены для игры в теннис, баскетбол, мини - футбол, бадминтон и даже пляжный волейбол. Для спортсменов - бегунов сделано по 8 круговых дорожек и дорожек с барьерами, а также яма с водой для бега с препятствиями. В комплекс также входят секторы для тройного прыжка, прыжков в длину с разбега, в высоту, с шестом и сектор для толкания ядра. Есть пункт проката коньков. НАЗАД

Izobrazhenie_112.jpg Izobrazhenie_112.jpg sk.info/803/2011/07/ jpg sk.info/803/2011/07/ jpg jpg jpg