Приглашаем Вас на нашу выставку Наша команда: «Цветы» Наш девиз: «Таланты расцветают, как цветы! »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Впервые оригинальный метод обработки ткани - гильоширование, или искусство выжигания на ткани, был разработан в городе Рыбинске в 80-е годы 20-го столетия.Автором.
Advertisements

Гильоширование.. Творческая энергия народа сохраняется для будущих поколений, воплотившись в произведения прикладного искусства и изделия художественных.
Открытый урок «Изготовление новогодней игрушки «Елка» в технике гильоширования»
От простого к сложному. Среди таких известных видов рукоделия, как вышивание, вязание, плетение и др., особое место занимает шитье из лоскута, корни которого.
Волшебный крючок Автор: Жангалиева Динара учащаяся 6 класса МОУ- сош с.Кирово.
ПростыеСложные
МАСТЕР КЛАСС « Г и л ь о ш и р о в а н и е » Учитель технологии Ширяева Ольга Владимировна МОУ СОШ 14.
Урок изобразительного искусства и художественного труда во 2 классе.
Канзаши Составила: Кабанова С. Н.- учитель технологии МБОУ СОШ 2.
РЫБАЛЬЧЕНКО Л.К. ДЕКУПАЖ Prezentacii.com. Так что же такое – декупаж? Декупаж - это вид прикладного творчества представляющий собой технику декорирования.
ДЕКУПАЖ РЫБАЛЬЧЕНКО Л.К. МОУ Гимназия 18 г. Краснодар 2008 г.
Вышивка лентами Автор: Осипова София 4 город. Настоящая слава декоративных лент началась во Франции в XIV веке, король Людовик XI пригласил в знаменитый.
Новые технологии в декоративно- прикладном творчестве Новые техники в декоративно - прикладном творчестве Автор: Романькова Анна Владимировна Педагог дополнительного.
ДЕКУПАЖ Так что же такое – декупаж? Декупаж - это вид прикладного творчества представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью.
Творческий проект по технологии. На тему: Вязание крючком. «Кружевная салфетка» Выполнила: Геворгян С. Проверила: Пяткова Г.И. п.Лазурный г. МОУ.
Вышивка гладью Презентация учителя технологии Борисовой М.Н. МОУ СОШ 121 Канавинского района г. Н. Новгорода Презентация учителя технологии Борисовой М.Н.
Запомни! Техника безопасности При работе с выжигателем соблюдаем правила техники безопасности. Через каждые 30 минут вашей работы, прибор необходимо выключать,
Руководитель: Кабанова С.Н., учитель технологии. Давайте познакомимся, это мы, юные «Мастерицы»
Творческий проект:«Вторичное использование магнитных лент аудиокассет» Выполнила ученица 8 класса: МОУ СОШ с.Верхазовка Шарипова Юлия. Руководитель: Рахматуллина.
Для того, что бы изготовить шляпу Вам потребуется: Для того, что бы изготовить шляпу Вам потребуется: Шторный карниз или струна; Шторный карниз или струна;
Транксрипт:

Приглашаем Вас на нашу выставку Наша команда: «Цветы» Наш девиз: «Таланты расцветают, как цветы! »

Наша выставка выполнена в технике гильоширования. Этот вид рукоделия возник в Германии, однако затем распространился далеко за пределы Европы. Причины тому очевидны – выжигать по ткани не очень сложно, а вещи получаются восхитительные.

Среди почитательниц гильоширования – в первую очередь, модницы, которые получили возможность создавать эксклюзивные вещи.

Для творчества подходят исключительно синтетические ткани: искусственный шёлк, капрон, атлас, нейлон, кримплен, бархат, плащевые ткани. Под воздействием горячей иглы синтетика не горит, а плавится и становится клейкой.

В технике гильоширования можно выполнить ажурные прорезные изделия, тонкие и невесомо-воздушные салфетки, праздничные скатерти.

Достаточно просто посмотреть по сторонам, чтобы найти идеи для своих будущих шедевров. Растущие цветы, листья деревьев, снежинки – не сложно воплотить в реальные вещи.

Опытные мастерицы знают, как сделать настоящую красоту!

Желаем всем удачи!