Как-то на мой e-mail адрес прислали слайды. Не хотел делиться, но и на душе спокойно не было. Я не уверен в правдивости, но речь идет о судебном разбирательстве.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разработка к уроку по информатике-экологии Тема: Из чего состоит coca-cola??? Погодина Е.В.
Advertisements

Все знают этого симпатичного красненького жучка с чёрными пятнышками или точками на крылышках. В России его издавна называют – божья коровка.
В 1 классе для ребят прошел урок – игра «Моя малая Родина»
Повторим то, что изучали в прошлой презентации. Мы изучали овощи и фрукты что делают из этого фрукта? а из этого? а чью рассаду выращивают так, как показано.
Если всю произведённую Кока-Колу раздать в бутылках всем жителям планеты, каждый из нас получил бы около 1000 бутылок. 8 мая 1886 г.
Экскурсия на завод Экскурсия на завод. 11декабря 2012год.
«Надо ли хранить тайну?». Умеющий хранить тайны – умный человек.
КОНФИДЕНЦИАЛЬНО. Предназначено только для партнеров с подпиской о неразглашении. Корпорация Майкрософт не дает никаких гарантий, явных или подразумеваемых.
שקופית 1 | מחוברים - מחשב לכל ניצול | Зачем мне интернет? Общие сведения и краткое ознакомление с использованием.
Муниципальное казённое образовательное учреждение " Начальная общеобразовательная школа 1" ЗАТО посёлка Солнечный Красноярского края.
Игра СМАРТФОНОВ. Когда мир перестал жить без гаджетов, когда в мечтах у каждого ребенка вместо щенка появились ОНИ, началось противостояние Apple и Samsung,
Осень. В листьях происходят удивительные превращения. удивительные превращения.
Союзы и омонимичные части речи ***. То же (местоимение + частица) Если после « то же» есть или можно вставить «самое» *Она надела то же (самое) платье.
Экскурсия в магазин. Наша еда должна быть вкусной и полезной. Поэтому огромное внимание мы должны уделять продуктам, которые ежедневно покупаем. Для того.
Удивительные насекомые палочники. Выполнила работу ученица 4а класса МОУСОШ 48 Тихомирова Елизавета.
Усовершенствованный учет прихода и ухода сотрудников
Если в офисе нет программы для контроля за компьютером
ЦВЕТОК БАНАНА БАНАН ПАЛЬМЫ АПЕЛЬСИНЫЛИМОНЫ КАМЕЛИИ.
Исследовательская работа на тему: МКОУ Овечкинская средняя общеобразовательная школа 2013г.
ЕВАНГЕЛИЗМ КАЖДОГО ЕВАНГЕЛИЗМ для КАЖДОГО Генеральная Конференция РУКОВОДСТВО ПО ЕВАНГЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ Отдел Женского служения РУКОВОДСТВО ПО ЕВАНГЕЛЬСКОЙ.
Транксрипт:

Как-то на мой адрес прислали слайды. Не хотел делиться, но и на душе спокойно не было. Я не уверен в правдивости, но речь идет о судебном разбирательстве и указана дата. О доказательствах и рассказах узнайте и вы. Выбор за вами. Хотите верьте, хотите нет.

В первый раз во всем мире, в Турции, против Coca-Cola начали судебное разбирательство по поводу содержания напитка (15 Сентября 2006 г.) в суде потребительства при г. Анталии.

Coca-Cola, имеющая 120 летнюю историю и головной офис которой находится в Атланте, открыла бы тайну напитка, создатель (доктор-фармацевт John S.Pemberton,1886 г.), которой утверждал, что «нигде и никому в мире не скажет секрет напитка»? 19 Марта 2007 г. проводилось 3-е заседание суда.

Секрет был раскрыт, но СМИ Турции и всего мира не приняли всерьез. Из-за понятия «Coca- Cola гигант на рынке, не стоит связываться" СМИ не освятили причин судебного разбирательства.

Что бы не говорили, Coca-Cola имеет огромные средства для поддержки рекламной кампании.

Они могут играть с любыми показателями. Вы всего лишь потребитель. Вы не будете выступать против них. Вы не будете задавать вопросов.

И так вот она – тайна Coca-Cola.

Секретной формулой Coca- Cola является жидкость, приобретенная раздавлением насекомого Cochineal.

Cochineal; это насекомое, которое живет на Канарских островах и в Мексике. Размножается в обычной среде, также используется в сельскохозяй- ственной сфере.

Это насекомое прилипает как клещ на кактусовые растения и тем самым приобретает жизнь.

Рой насекомых на кактусе...

Другой рисунок.

Для насекомого Cochineal приготавливают специальные поля. Внизу показано поле насекомого Cochineal.

Эти насекомые в поле собирают жители деревень в Мексике.....

Раздавленное насекомое Cochineal и внутренняя жидкость целой кучи насекомых. Из самок и яиц этих насекомых выводят пигмент под названием Karmin. Karmin

Сochineal на этапе подготовки к продаже.

Сушеный вид Cochineal … Выглядит как изюм не правда ли, но это сушеный вид насекомого!

Сушеный и молотый Cochineal, приготов- ленный жителями деревни.

Жители деревни используя классические методы выводят с насекомого один из самых красивых цветов в мире «carmine».

Aзтеки и латинцы использовали этот цвет для покраски тканей.

Пигмент Carmine.....

И жидкость, изготовленная при раздавливании насекомых.

Краткое содержание всех сola. Марка имеет значение?

Сперва Высший Суд Индии запретил распространение Cola из-за вреда здоровью. Позже Латвия запретила в начальных классах распространение Coca-Cola и Pepsi. В Англии и на Украине запретили только в нескольких школах.

Не могу сказать насколько достоверна история, которую я расскажу. Потому что не могу предъявить доказательства. Эта история сотрудника, который 23 года проработал на фабрике.

Сырьем, так называемой Cola, являются солодковые корни и этим корнем питаются разные млекопитающие, в том числе и мыши. Большие компании при производстве собирают эти корни тоннами с помощью экскаваторов. При сборке тонн корней они не в состоянии вытаскивать мышей.

Поэтому солодковые корни проходят этап прессовки вместе с тем, что было среди корней. Только после этого остатки от шерсти, лапы и т.д. вытаскиваются с этой массы.

Оттого, что напиток имеет темный оттенок, не заметно, что вместе с жидкостью корней также присутствуют кровь и желудочная жидкость мышей.

Конечно же гиганты-компании, занимающиеся производством kola, пытаются нейтрализовать вредные вещества с помощью химикатов...

За 23 года сотрудник, рассказавший эту историю, ни разу не выпил стакан kola. Дальше судите сами.

Жидкость насекомого Cochineal - Karmin, не прошла на сертификат kosher, поэтому имеет затруднения с производством в некоторых странах. У мусульман было признано, что этот напиток считается харам.

В глобальной сети Internet, зайдя на сайт Вы сможете получить более подробную информацию о насекомом Cochineal.