СВЕТОФОР Кто не знает до сих пор, что такое светофор? Что его предназначенье регулировать движенье? Знать его обязан каждый. Он простой, но очень важный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Запомни друг на красный свет Через дорогу хода нет! И будь внимателен в пути: Всегда на светофор гляди.
Advertisements

Цель: Цель: познакомить с правилами безопасности пешеходов.Задачи: ознакомить с правилами перехода дороги, дорожными знаками: пешеходный переход, дети,
Незнайка не знает как правильно переходить дорогу, он совсем не учил правила дорожного движения.
Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков светофора, Чуть в ДТП я не попал! Кругом машины и трамваи, То вдруг автобус на.
Азбуку дорожную знать каждому положено! Выполнила: Учитель МОУ «СОШ 7» Путинцева Л.Н.
Тема: «Мы пешеходы». Учитель начальных классов: Павлова Екатерина Алексеевна.
Правила движения – Важная наука. Соблюдать их все должны И бабушки и внуки!
Посвящение в пешеходы Кто в большой-большой мороз Никогда не прячет нос? Кто ответит бёз запинки, Как вам улицу найти? Как дорогу перейти? На вопрос.
Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков светофора, Чуть в ДТП я не попал! Кругом машины и трамваи, То вдруг автобус на.
АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ» Родительское собрание «ПРЕДУПРЕДИТЬ - ЗНАЧИТ СПАСТИ»
Разве можно так, подружки! Где ваши глаза и ушки! От такого поведенья Может быть не мало бед: Ведь дорога не для чтенья И не место для бесед!
Загадка В дороге всем ребятам Мы светим с давних пор, Мы три родные брата Наш домик …………
«Знакомство с улицей» Занятие по окружающему миру в старшей группе Воспитатель старшей группы: Ильина Е.А.
Цели: Цели: Обобщение знаний учащихся по правилам дорожного движения; Обобщение знаний учащихся по правилам дорожного движения; Развитие познавательной.
Курсовая работа Бойцовой Елены Викторовны. Школа с углублённым изучением предметов художественно – эстетического цикла 188.
Выполнил и : Уч ащиеся 6 «А» класса Школы 47 г.Магнитогорск 2009.
Правила дорожного движения МБОУ СОШ 45. Правила поведения на дороге Запомни! не переходи проезжую часть, если число полос в одну сторону более двух; не.
1 переходить - тормозить - бежать - бегу 2 перехожу торможу.
Классный час. Правила поведения на дороге Запомни! не переходи проезжую часть, если число полос в одну сторону более двух; не переходи проезжую часть,
МОУ «СОШ Выполнил: Вакулина Л.М. Зам директора по ВР МОУ « СОШ с. Антоновка»
Транксрипт:

СВЕТОФОР

Кто не знает до сих пор, что такое светофор? Что его предназначенье регулировать движенье? Знать его обязан каждый. Он простой, но очень важный. Днем и ночью круглый год у него полно забот: Днем и ночью круглый год он сигналы подает!

Самый строгий – красный свет. красный свет. Если он горит - Стоп! Дороги дальше нет, Путь для всех закрыт.

Чтоб спокойно перешёл ты, Слушай наш совет: Жди! Увидишь скоро жёлтый В середине свет.

А за ним зелёный свет Вспыхнет впереди. впереди. Скажет он – препятствий нет, Смело в путь иди!

СТОП!ЖДИ!ИДИ!

Много есть различных знаков- знаков- Эти знаки нужно знать, Чтобы правил на дороге Никогда не нарушать.

Наши ребята идут в интернат. Наши ребята очень спешат! Хоть у вас терпенья нет, Подождите – красный свет! Подождите – нет пути! Желтый свет засветил – Приготовьтесь в путь идти. Свет зеленый впереди – Вот теперь переходи!

ТРИ СИГНАЛА СВЕТОФОРА

«Свечкография»

«Мы – шофёры». Едем, едем на машине, Нажимаем на педаль, Газ включаем, выключаем, Смотрим пристально мы вдаль. Дворники считают капли: вправо, влево. Чистота! Волосы ерошит ветер Мы - шофёры хоть куда!

«Внимательный водитель»

Правила движения, все без исключения, Знать должны детишки: девчонки и мальчишки. Соблюдай на улицах правила движения! И тогда заслужишь ты взрослых уважение!